Столичное футбольное "Динамо" уступает "Городее" в чемпионате Беларуси и таким образом значительно усложняет себе задачу - завоевать медали первенства по итогам сезона. В турнирной таблице столичный клуб пока на 5-м месте. А вот "Юность" тем временем становится обладателем Кубка Беларуси по хоккею. Подробности в рубрике "Матчбол". Рассказывает Станислав Липский: Традиционно начнем с футбола. Борисовский БАТЭ выходит в раунд плей-офф Лиги Европы. После победы в гостях 2-1, 0-0 результат домашнего матча против боснийского "Сараево". Этого было достаточно, чтобы сделать шаг вперед. Дальше поединки против "Астаны". Именно клуб из Казахстана следующий соперник борисовчан. Кстати, еще никогда БАТЭ по сумме двух игр не побеждал команду из этой страны. Отметим, специалисты в противостоянии не выделяют фаворита. Первый поединок пройдет 22 августа в Нурсултане. Солигорский "Шахтер" после поражения в Италии, 0:5, в прошлый четверг сыграл вничью с клубом "Торино" на стадионе "Динамо". На точный выстрел итальянца Дзадза ответил Николай Януш. 1-1 - результат встречи. Отметим, по итогам выступления "Шахтера" в Лиге Европы команда заработала 780 тысяч евро. Столичная "Юность" - обладатель Кубка Руслана Салея 2019 В финале соревнований минчане победили "Динамо-Молодечно", 3-2. Финал четырех проходил в Орше. Представитель Беларуси в КХЛ - столичное "Динамо" - также боролся за престижный трофей, однако в полуфинале "зубры" уступили своим одноклубникам из Молодечно, 2-4, а в поединке за третье место - "Неману" в дополнительное время, 2-3. Команда Михаила Захарова в шестой раз в истории завоевала Кубок Беларуси. Напомним, с 2013 Кубок страны носит имя известного белорусского хоккеиста Руслана Салея, который в 2011 году погиб в авиакатастрофе вместе с ярославским "Локомотивом". На этой неделе следим за футболом Вас ждет раунд плей-офф Лиги Европы и Лиги чемпионов, параллельно интересуемся событиями чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ и первенством планеты по летнему биатлону в Раубичах. Все это, понятно, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, мы обязательно еще увидимся.
19.08.2019 18:01

Столичное футбольное "Динамо" уступает "Городее" в чемпионате Беларуси и таким образом значительно усложняет себе задачу - завоевать медали первенства по итогам сезона. В турнирной таблице столичный клуб пока на 5-м месте. А вот "Юность" тем временем становится обладателем Кубка Беларуси по хоккею. Подробности в рубрике "Матчбол".

Рассказывает Станислав Липский: Традиционно начнем с футбола. Борисовский БАТЭ выходит в раунд плей-офф Лиги Европы. После победы в гостях 2-1, 0-0 результат домашнего матча против боснийского "Сараево". Этого было достаточно, чтобы сделать шаг вперед. Дальше поединки против "Астаны". Именно клуб из Казахстана следующий соперник борисовчан. Кстати, еще никогда БАТЭ по сумме двух игр не побеждал команду из этой страны. Отметим, специалисты в противостоянии не выделяют фаворита. Первый поединок пройдет 22 августа в Нурсултане. Солигорский "Шахтер" после поражения в Италии, 0:5, в прошлый четверг сыграл вничью с клубом "Торино" на стадионе "Динамо". На точный выстрел итальянца Дзадза ответил Николай Януш. 1-1 - результат встречи. Отметим, по итогам выступления "Шахтера" в Лиге Европы команда заработала 780 тысяч евро.

Столичная "Юность" - обладатель Кубка Руслана Салея 2019

В финале соревнований минчане победили "Динамо-Молодечно", 3-2. Финал четырех проходил в Орше. Представитель Беларуси в КХЛ - столичное "Динамо" - также боролся за престижный трофей, однако в полуфинале "зубры" уступили своим одноклубникам из Молодечно, 2-4, а в поединке за третье место - "Неману" в дополнительное время, 2-3. Команда Михаила Захарова в шестой раз в истории завоевала Кубок Беларуси. Напомним, с 2013 Кубок страны носит имя известного белорусского хоккеиста Руслана Салея, который в 2011 году погиб в авиакатастрофе вместе с ярославским "Локомотивом".

На этой неделе следим за футболом

Вас ждет раунд плей-офф Лиги Европы и Лиги чемпионов, параллельно интересуемся событиями чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ и первенством планеты по летнему биатлону в Раубичах. Все это, понятно, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, мы обязательно еще увидимся.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =