Победа столичного "Динамо" в последнем матче над "Металлургом" из Новокузнецка не получилась очень уверенной: однако победа "зубров" по буллитам позволила минчанам войти в зону плей-офф КХЛ. Тем временем баскетболисты столичных "Цмокаў" с первого места выходят в следующий раунд Еврокубка, а любители биатлона празднуют старт сезона. Рубрика "Матчбол". Шестое место Надежды Скардино - лучший результат белорусских биатлонистов на первом этапе Кубка мира, который проходил в Швеции. Без Дарьи Домрачевой побед ждать будем долго. Верим в лучшее, тем более определенный прогресс есть. Касается это в первую очередь мужской команды. Так, в субботу Роман Елетнов вошел в топ-16 лучших биатлонистов планеты, белорус стал пятнадцатым. Напомним, хорошим получилось выступление и смешанной эстафеты - наш квартет в финишном протоколе разместился на седьмом месте. Тренерский штаб сборной еще перед стартом сезона подчеркивал: этой зимой команда начинает новый цикл подготовки к Олимпиаде 2018 года, потому пьедесталы если и будут, то только на чемпионате мира в марте. Хоккеисты столичного "Динамо" продолжают выдавать валидольно-корвалольные матчи в своем исполнении: упустили победу над "Сибирью" и почти не случилось то же самое в поединке против "Металлурга" из Новокузнецка. Напомним, в матче против "Сибири" белорусского наставника Андрея Скабелко минчане только в третьем периоде счет сравняли, потом вышли вперед, однако за 9 секунд до сирены гости паритет восстановили, а в дополнительное время вообще сумели победить. В игре против "Металлурга" уже во втором периоде бело-голубые побеждали 4:1, а потом случилось невероятное: последняя команда Востока счет сравняла - перевела поединок в овертайм и только в серии буллитов проиграла. "Динамо" сейчас восьмая команда на Западе. Баскетболисты столичных "Цмокаў" получили первую домашнюю победу в Лиге ВТБ: в субботу минчане разгромили грузинскую ВИТУ 94:74. А сейчас команда с первого места в группе вышла в следующий раунд Европейского кубка ФИБА, где соперниками "драконов" станут "Варезе" (Италия), АЕК (Греция) и "Гюсинг" (Австрия). Первая игра состоится 16 декабря. На этой неделе последние матчи в еврокубках сыграют футболисты столичного "Динамо" и борисовского БАТЭ. Во вторник внимание Лиге чемпионов, в четверг - Лиге Европы. Хоккейное "Динамо" в КХЛ выступление продолжит матчем против "Северстали" в пятницу, в этот же день стартует второй этап Кубка мира по биатлону. Все это на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт!
07.12.2015 18:46

Победа столичного "Динамо" в последнем матче над "Металлургом" из Новокузнецка не получилась очень уверенной: однако победа "зубров" по буллитам позволила минчанам войти в зону плей-офф КХЛ. Тем временем баскетболисты столичных "Цмокаў" с первого места выходят в следующий раунд Еврокубка, а любители биатлона празднуют старт сезона. Рубрика "Матчбол".

Шестое место Надежды Скардино - лучший результат белорусских биатлонистов на первом этапе Кубка мира, который проходил в Швеции. Без Дарьи Домрачевой побед ждать будем долго. Верим в лучшее, тем более определенный прогресс есть.

Касается это в первую очередь мужской команды. Так, в субботу Роман Елетнов вошел в топ-16 лучших биатлонистов планеты, белорус стал пятнадцатым. Напомним, хорошим получилось выступление и смешанной эстафеты - наш квартет в финишном протоколе разместился на седьмом месте. Тренерский штаб сборной еще перед стартом сезона подчеркивал: этой зимой команда начинает новый цикл подготовки к Олимпиаде 2018 года, потому пьедесталы если и будут, то только на чемпионате мира в марте.

Хоккеисты столичного "Динамо" продолжают выдавать валидольно-корвалольные матчи в своем исполнении: упустили победу над "Сибирью" и почти не случилось то же самое в поединке против "Металлурга" из Новокузнецка.

Напомним, в матче против "Сибири" белорусского наставника Андрея Скабелко минчане только в третьем периоде счет сравняли, потом вышли вперед, однако за 9 секунд до сирены гости паритет восстановили, а в дополнительное время вообще сумели победить.

В игре против "Металлурга" уже во втором периоде бело-голубые побеждали 4:1, а потом случилось невероятное: последняя команда Востока счет сравняла - перевела поединок в овертайм и только в серии буллитов проиграла. "Динамо" сейчас восьмая команда на Западе.

Баскетболисты столичных "Цмокаў" получили первую домашнюю победу в Лиге ВТБ: в субботу минчане разгромили грузинскую ВИТУ 94:74. А сейчас команда с первого места в группе вышла в следующий раунд Европейского кубка ФИБА, где соперниками "драконов" станут "Варезе" (Италия), АЕК (Греция) и "Гюсинг" (Австрия). Первая игра состоится 16 декабря.

На этой неделе последние матчи в еврокубках сыграют футболисты столичного "Динамо" и борисовского БАТЭ. Во вторник внимание Лиге чемпионов, в четверг - Лиге Европы. Хоккейное "Динамо" в КХЛ выступление продолжит матчем против "Северстали" в пятницу, в этот же день стартует второй этап Кубка мира по биатлону.

Все это на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =