Олимпийские игры в Южной Корее - сегодня главная тема почти всех спортивных таблоидов! В пятницу пройдет торжественная церемония открытия соревнований: три тысячи атлетов из девяноста двух стран мира выступят в Пхенчхане, среди них будет и наша сборная. Первая группа белорусских спортсменов отправилась на турнир в прошедший четверг. Подробнее в рубрике "Матчбол". Представители шорт-трека, конькобежного и лыжного спорта в авангарде белорусской делегации на Игры в Пхенчхане. Отдельное внимание Сергею Долидовичу - Олимпиада в Южной Корее для него станет седьмой. Легендарный лыжник - единственный в нашей стране, кто стал участником всех главных зимних стартов за всю историю суверенной Беларуси. Пока его лучший итог - пятое место в Сочи. Так, именно пятое. Международный арбитражный суд в Лозанне все же решил вернуть награды Олимпиады-2014 Максиму Вылегжанину и Александру Легкову, которые, по мнению швейцарского учреждения правоохраны, были несправедливо обвинены в использовании допинга. А именно после отстранения этих двух спортсменов бронза переходила Долидовичу. Таким образом, Сергей опять в итоговом протоколе марафона будет занимать пятую строку. Тем временем олимпийская деревня в Пхенчхане первого февраля официально открыла двери для атлетов со всей планеты. Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах назвал ее лучшей за все время существования главных зимних стартов четырехлетия. Баскетболисты столичных "Цмокаў" в прошлую среду довольно уверенно победили венгерский "Сольноки Олай" в Еврокубке и таким образом сохранили шансы на выход в следующий раунд соревнований. Однако после старта второго группового этапа турнира в это почти не верилось. Потому что три поражения подряд потерпели "Цмокі". А потом были - также подряд - две виктории. И разница очков + 25 в пользу минчан в последней игре против "Сольноки Олай" вернула надежду белорусскому клубу на возможность попасть в топ-8 Кубка, ради этого седьмого февраля надо побеждать "Морнар Бар" из Черногории с разницей в 7 баллов. Игра пройдет в Минске - начало в 19:00. Желаем успехов "Цмокам". На этой неделе все внимание - Олимпиаде. Торжественная церемония открытия вас ждет в пятницу на телеканале "Беларусь 1" в 14:00. Параллельно следим за хоккейной Экстралигой и поддерживаем волейбольную "Минчанку" в Еврокубке. Все это, разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании. 
05.02.2018 18:00

Олимпийские игры в Южной Корее - сегодня главная тема почти всех спортивных таблоидов! В пятницу пройдет торжественная церемония открытия соревнований: три тысячи атлетов из девяноста двух стран мира выступят в Пхенчхане, среди них будет и наша сборная. Первая группа белорусских спортсменов отправилась на турнир в прошедший четверг. Подробнее в рубрике "Матчбол".

Представители шорт-трека, конькобежного и лыжного спорта в авангарде белорусской делегации на Игры в Пхенчхане. Отдельное внимание Сергею Долидовичу - Олимпиада в Южной Корее для него станет седьмой.

Легендарный лыжник - единственный в нашей стране, кто стал участником всех главных зимних стартов за всю историю суверенной Беларуси. Пока его лучший итог - пятое место в Сочи. Так, именно пятое.

Международный арбитражный суд в Лозанне все же решил вернуть награды Олимпиады-2014 Максиму Вылегжанину и Александру Легкову, которые, по мнению швейцарского учреждения правоохраны, были несправедливо обвинены в использовании допинга. А именно после отстранения этих двух спортсменов бронза переходила Долидовичу. Таким образом, Сергей опять в итоговом протоколе марафона будет занимать пятую строку.

Тем временем олимпийская деревня в Пхенчхане первого февраля официально открыла двери для атлетов со всей планеты. Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах назвал ее лучшей за все время существования главных зимних стартов четырехлетия.

Баскетболисты столичных "Цмокаў" в прошлую среду довольно уверенно победили венгерский "Сольноки Олай" в Еврокубке и таким образом сохранили шансы на выход в следующий раунд соревнований.

Однако после старта второго группового этапа турнира в это почти не верилось. Потому что три поражения подряд потерпели "Цмокі". А потом были - также подряд - две виктории. И разница очков + 25 в пользу минчан в последней игре против "Сольноки Олай" вернула надежду белорусскому клубу на возможность попасть в топ-8 Кубка, ради этого седьмого февраля надо побеждать "Морнар Бар" из Черногории с разницей в 7 баллов. Игра пройдет в Минске - начало в 19:00. Желаем успехов "Цмокам".

На этой неделе все внимание - Олимпиаде. Торжественная церемония открытия вас ждет в пятницу на телеканале "Беларусь 1" в 14:00. Параллельно следим за хоккейной Экстралигой и поддерживаем волейбольную "Минчанку" в Еврокубке. Все это, разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =