В еврокубковых футбольных турнирах прошла уже половина пути. Как известно, Беларусь представляют два клуба из Минщины: борисовский БАТЭ в Лиге чемпионов и минское Динамо - в Лиге Европы. В рубрике Матчбол отдаем сегодня больше внимания футболу, но прошедшая неделя принесла нам не самые отличные новости.Рассказывает Андрей Козлов.Клуб из Минщины после победы над испанским Атлетико, казалось, расправил крылья, а наставник желто-голубых Александр Ермакович теперь скажет свое громкое тренерское слово. Но нет же. Матч против донецкого Шахтера расставил все точки над і. Где они, а где мы.Забивать в ворота борисовчан украинский клуб начал сразу. И до перерыва игроки Шахтера шесть раз отправляли футболистов БАТЭ к центру поля.Во втором тайме горняки забили однажды, но разве легче от этого. 7:0 - сильный удар по футболистам, тренерам и болельщикам борисовской команды.Конечно, такой результат дает основания рассуждать о том, какое место занимает белорусский футбол в Европе. Но оставим время на это после завершения группового раунда, потому, что, несмотря на такой тяжелый результат, БАТЭ еще не потерял шансы не только на плей-офф Лиги Европы, но даже и Лиги чемпионов.Через два дня минское Динамо в матче Лиги Европы принимало на поле Борисов-Арены французский Генгам. Это ли не соперник, на котором можно отыграться за поражение БАТЭ от Шахтера? Ответить, так скажем, за земляков?Своей цели футболисты Динамо, безусловно, достигли. Баллы набраны, игрой порадовали. Матч против французов белорусские футболисты завершили безголевой ничьей. В своем квартете Динамо пока что занимает последнее место, но турнирная перспектива станет хорошо известна после ответного матча против французского клуба, который пройдет в начале ноября.Четыре матча на выезде, из которых три - победы. Для хоккеистов минского Динамо гостевая серия стала невероятной. Как и в целом, пока что сезон получается. На выезде зубры сначала уступили в овертайме Нефтехимику, но потом обыграли поочередно Ладу, Трактор и Югру. В Западной конференции минское Динамо занимает на сегодня высокое шестое место. И довольно твердо это место держит.Сегодня Динамо возвращается на домашнюю площадку. И начнут серию минчане матчем против Амура. Зубры своей игрой заслужили аншлаг. Поэтому ждем всех сегодня на Минск-Арене.
27.10.2014 18:56

В еврокубковых футбольных турнирах прошла уже половина пути. Как известно, Беларусь представляют два клуба из Минщины: борисовский БАТЭ в Лиге чемпионов и минское Динамо - в Лиге Европы.

В еврокубковых футбольных турнирах прошла уже половина пути. Как известно, Беларусь представляют два клуба из Минщины: борисовский БАТЭ в Лиге чемпионов и минское Динамо - в Лиге Европы. В рубрике Матчбол отдаем сегодня больше внимания футболу, но прошедшая неделя принесла нам не самые отличные новости.

Рассказывает Андрей Козлов.

Клуб из Минщины после победы над испанским Атлетико, казалось, расправил крылья, а наставник желто-голубых Александр Ермакович теперь скажет свое громкое тренерское слово. Но нет же. Матч против донецкого Шахтера расставил все точки над і. Где они, а где мы.

Забивать в ворота борисовчан украинский клуб начал сразу. И до перерыва игроки Шахтера шесть раз отправляли футболистов БАТЭ к центру поля.

Во втором тайме горняки забили однажды, но разве легче от этого. 7:0 - сильный удар по футболистам, тренерам и болельщикам борисовской команды.

Конечно, такой результат дает основания рассуждать о том, какое место занимает белорусский футбол в Европе. Но оставим время на это после завершения группового раунда, потому, что, несмотря на такой тяжелый результат, БАТЭ еще не потерял шансы не только на плей-офф Лиги Европы, но даже и Лиги чемпионов.

Через два дня минское Динамо в матче Лиги Европы принимало на поле Борисов-Арены французский Генгам. Это ли не соперник, на котором можно отыграться за поражение БАТЭ от Шахтера? Ответить, так скажем, за земляков?

Своей цели футболисты Динамо, безусловно, достигли. Баллы набраны, игрой порадовали. Матч против французов белорусские футболисты завершили безголевой ничьей. В своем квартете Динамо пока что занимает последнее место, но турнирная перспектива станет хорошо известна после ответного матча против французского клуба, который пройдет в начале ноября.

Четыре матча на выезде, из которых три - победы. Для хоккеистов минского Динамо гостевая серия стала невероятной. Как и в целом, пока что сезон получается. На выезде зубры сначала уступили в овертайме Нефтехимику, но потом обыграли поочередно Ладу, Трактор и Югру. В Западной конференции минское Динамо занимает на сегодня высокое шестое место. И довольно твердо это место держит.

Сегодня Динамо возвращается на домашнюю площадку. И начнут серию минчане матчем против Амура. Зубры своей игрой заслужили аншлаг. Поэтому ждем всех сегодня на Минск-Арене.