В течение нескольких недель мы следим за чемпионатом Европы по гандболу. На континентальном первенстве сейчас проходит основной раунд. Второй матч в нем белорусы проводят сегодня. Начало в 22:30. В рубрике "Матчбол" вспомним самые интересные события на турнире с участием сборной Беларуси и расскажем, как футбольные клубы начинают подготовку к сезону. Рассказывает Андрей Козлов. В течение января с интересом следим за мужской сборной Беларуси по гандболу. Наши парни уже играют в основном раунде чемпионата Европы, где первым соперником стали действующие чемпионы мира и континента французы. На первом групповом этапе белорусам в группе противостояли гандболисты Хорватии, Исландии и Норвегии. Игроки Юрия Шевцова начали турнир матчем против балканцев. До перерыва счет был одинаковым, но потом хорваты показали свою мощь. В ключевом матче турнира против Исландии сборная Беларуси показала отличную игру и вместе с соперником провела самый результативный матч на чемпионатах Европы. Приятно, что счет после окончания встречи был в нашу пользу. После мы уступили норвежцам, но в основной раунд прошли. Известный гандбольный журналист Сергей Новиков считает, что в нашей команде сейчас существует качественный сплав опыта и молодости. И что важно, с такими талантами, как Вячеслав Солдатенко, Андрей Юринок и Алексей Хадкевич мы имеем шансы бороться за участие на Олимпиаде, но в 2020 году. Уже сегодня сборная Беларуси будет играть против хозяев турнира - поляков. Матч будет тяжелым, но интересным. Футбольные клубы Беларуси начали активную подготовку к сезону. Многолетний чемпион страны - борисовский БАТЭ - в эту зимнюю паузу тренируется в Жодино. Интересно, что клуб проявляет интерес к бывшему игроку сборной Украины и уроженцу Беларуси Артему Милевскому. Игроки "Минска" также начинают рабочие будни, они тренируются на домашней арене. В это межсезонье главным тренером команды стал Георгий Кондратьев, который несколько лет назад руководил национальной сборной Беларуси. Отметим, что на этой неделе минское "Динамо" возвращается на "Минск-Арену". В среду играем против действующего обладателя Кубка Гагарина - Санкт-Петербургского СКА. Поддерживайте только своих.
25.01.2016 18:46

В течение нескольких недель мы следим за чемпионатом Европы по гандболу. На континентальном первенстве сейчас проходит основной раунд. Второй матч в нем белорусы проводят сегодня. Начало в 22:30. В рубрике "Матчбол" вспомним самые интересные события на турнире с участием сборной Беларуси и расскажем, как футбольные клубы начинают подготовку к сезону.

Рассказывает Андрей Козлов. В течение января с интересом следим за мужской сборной Беларуси по гандболу. Наши парни уже играют в основном раунде чемпионата Европы, где первым соперником стали действующие чемпионы мира и континента французы.

На первом групповом этапе белорусам в группе противостояли гандболисты Хорватии, Исландии и Норвегии. Игроки Юрия Шевцова начали турнир матчем против балканцев. До перерыва счет был одинаковым, но потом хорваты показали свою мощь.

В ключевом матче турнира против Исландии сборная Беларуси показала отличную игру и вместе с соперником провела самый результативный матч на чемпионатах Европы. Приятно, что счет после окончания встречи был в нашу пользу.

После мы уступили норвежцам, но в основной раунд прошли. Известный гандбольный журналист Сергей Новиков считает, что в нашей команде сейчас существует качественный сплав опыта и молодости. И что важно, с такими талантами, как Вячеслав Солдатенко, Андрей Юринок и Алексей Хадкевич мы имеем шансы бороться за участие на Олимпиаде, но в 2020 году.

Уже сегодня сборная Беларуси будет играть против хозяев турнира - поляков. Матч будет тяжелым, но интересным.

Футбольные клубы Беларуси начали активную подготовку к сезону. Многолетний чемпион страны - борисовский БАТЭ - в эту зимнюю паузу тренируется в Жодино. Интересно, что клуб проявляет интерес к бывшему игроку сборной Украины и уроженцу Беларуси Артему Милевскому.

Игроки "Минска" также начинают рабочие будни, они тренируются на домашней арене. В это межсезонье главным тренером команды стал Георгий Кондратьев, который несколько лет назад руководил национальной сборной Беларуси.

Отметим, что на этой неделе минское "Динамо" возвращается на "Минск-Арену". В среду играем против действующего обладателя Кубка Гагарина - Санкт-Петербургского СКА. Поддерживайте только своих.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =