"Ислочь" из Минского района не позволяет брестскому "Динамо" досрочно выиграть чемпионат страны по футболу. А национальная сборная Беларуси по хоккею после возвращения Михаила Захарова на должность главного тренера становится триумфатором. Подробнее - Станислав Липский. Хоккей в авангарде событий: сразу четыре сборных страны на прошлой неделе выступали на международных соревнованиях - национальная и молодежная стали лучшими на этих турнирах. Команда Михаила Захарова победила Францию, уступила Словении и удержала викторию в игре с Латвией на "Кубке четырех наций" в Лиепае! В поединке против хозяев мы победили 3:2. Хет-трик оформил Михаил Стефанович. Таким образом, в первом турнире после возвращения Михаила Захарова на должность главного тренера белорусы стали лучшими! А это уже Бобруйск, где молодежная сборная страны последовательно обыграла Латвию, Австрию и Данию. Как результат - три белоруса стали лучшими игроками соревнований. Лучший голкипер - Ростислав Зиновенко, лучший защитник - Павел Денисов. Лучший бомбардир турнира - Даниил Климович, который набрал 5 очков в 3 матчах.  Напомним, именно эта сборная в декабре выступит на домашнем чемпионате мира в первом дивизионе. Турнир стартует 8 декабря в Минске. Сборной Беларуси U-17 не удалось так же хорошо выступить на Кубке Президентского спортивного клуба. В последней игре соревнований на "Чижовка-Арене" команда Дмитрия Шульги проиграла 0:6 нашим восточным соседям. Именно Россия стала триумфатором турнира. Белорусы - на третьем месте. Вторые - словаки. Чемпионская интрига все же остается в первенстве страны по футболу: брестское "Динамо" не сумело переиграть "Ислочь", а "Витебск" уступил БАТЭ. Артем Милевский на 23-й минуте открыл счет, но вскоре Александр Макась равновесие восстановил. Ничья, результат встречи - 1:1.  Лучшая команда последнего десятилетия не спешит складывать свои полномочия. Борисовчане победили в Витебске местный клуб 2:1. Предпоследний тур пройдет 24 ноября. Впереди - пауза в матчах национальных команд.  На этой неделе следим за столичным "Динамо" - команду ожидает домашняя серия, в субботу сборная Беларуси по футболу сыграет против Германии в квалификации к чемпионату Европы. В воскресенье гандболисты СКА встретятся с "Райн-Левеном" в Кубке ЕГФ. Все это, конечно, на телеканалах Белтелерадиокомпании! Любите спорт, и мы обязательно еще увидимся.
11.11.2019 18:08
"Ислочь" из Минского района не позволяет брестскому "Динамо" досрочно выиграть чемпионат страны по футболу. А национальная сборная Беларуси по хоккею после возвращения Михаила Захарова на должность главного тренера становится триумфатором. Подробнее - Станислав Липский.

Хоккей в авангарде событий: сразу четыре сборных страны на прошлой неделе выступали на международных соревнованиях - национальная и молодежная стали лучшими на этих турнирах.

Команда Михаила Захарова победила Францию, уступила Словении и удержала викторию в игре с Латвией на "Кубке четырех наций" в Лиепае! В поединке против хозяев мы победили 3:2. Хет-трик оформил Михаил Стефанович. Таким образом, в первом турнире после возвращения Михаила Захарова на должность главного тренера белорусы стали лучшими!

А это уже Бобруйск, где молодежная сборная страны последовательно обыграла Латвию, Австрию и Данию. Как результат - три белоруса стали лучшими игроками соревнований. Лучший голкипер - Ростислав Зиновенко, лучший защитник - Павел Денисов. Лучший бомбардир турнира - Даниил Климович, который набрал 5 очков в 3 матчах. 

Напомним, именно эта сборная в декабре выступит на домашнем чемпионате мира в первом дивизионе. Турнир стартует 8 декабря в Минске.

Сборной Беларуси U-17 не удалось так же хорошо выступить на Кубке Президентского спортивного клуба. В последней игре соревнований на "Чижовка-Арене" команда Дмитрия Шульги проиграла 0:6 нашим восточным соседям. Именно Россия стала триумфатором турнира. Белорусы - на третьем месте. Вторые - словаки.

Чемпионская интрига все же остается в первенстве страны по футболу: брестское "Динамо" не сумело переиграть "Ислочь", а "Витебск" уступил БАТЭ.

Артем Милевский на 23-й минуте открыл счет, но вскоре Александр Макась равновесие восстановил. Ничья, результат встречи - 1:1. 

Лучшая команда последнего десятилетия не спешит складывать свои полномочия. Борисовчане победили в Витебске местный клуб 2:1. Предпоследний тур пройдет 24 ноября. Впереди - пауза в матчах национальных команд. 

На этой неделе следим за столичным "Динамо" - команду ожидает домашняя серия, в субботу сборная Беларуси по футболу сыграет против Германии в квалификации к чемпионату Европы. В воскресенье гандболисты СКА встретятся с "Райн-Левеном" в Кубке ЕГФ. Все это, конечно, на телеканалах Белтелерадиокомпании! Любите спорт, и мы обязательно еще увидимся.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =