Борисовский БАТЭ и столичное Динамо неудачно стартовали в новом сезоне еврокубков: обе команды проиграли в выездных поединках. Кстати, два клуба уже через 10 минут начнут поединок между собой в рамках национального чемпионата. А вот хоккейное Динамо на прошлой неделе, наоборот, в домашней серии порадовало как никогда... Виктория Азаренко досрочно завершила теннисный сезон, а Минск не примет чемпионат Европы по футболу 2020 года. Почему? Ответы на вопросы в рубрике Матчбол.Рассказывает Станислав Липский.Хоккеисты столичного Динамо в новом сезоне не перестают удивлять, а параллельно радовать своих поклонников. Первую домашнюю серию зубры провели почти блестяще: три победы из четырех возможных. Вот если бы только не поединок против череповецкой Северстали. При счете 3:1 на начало третьего периода вряд ли кто даже мог подумать, что бело-голубые не сумеют довести поединок до третьей подряд виктории. Кроме, разумеется, гостей Минск-Арены.Столяров - 3:2 делает преимущество белорусов минимальным. Урбом сравнивает цифры на табло, а в серии послематчевых буллитов Квапил и вообще приносит победу Северстали.В следующем поединке соответствующие выводы сделаны: зубры получили всего 4 удаления, при этом ни разу не пропустили - 3:0 столица празднует победу над Торпедо.Матчбол с участием Виктории Азаренко в этом сезоне мы, к сожалению, больше не увидим. Белоруска накануне заявила о завершении своего выступления на теннисных кортах в этом году из-за травмы. Пожелаем ей быстрейшего выздоровления. Так же, как и не увидим в 2020-м в Минске чемпионат Европы по футболу.В 2020-м исполнится 60 лет с проведения первого подобного турнира. В связи с этим праздничным поводом руководство УЕФА объявило, что чемпионат Европы пройдет в 13 городах Старого Света. Заявки на участие в организации спортивного праздника отправили 19 стран.Среди них и Беларусь. Однако нам, к сожалению, не хватило нескольких голосов: 16 место. Главная причина отказа: не отсутствие арены, а отсутствие опыта проведения именно футбольных соревнований и вопросы, которые касались функциональности восстановленного спорткомплекса Динамо и национального стадиона, который будет возводиться в пределах столичных Партизанского проспекта - улиц Ванеева и Долгобродской. Однако уже после церемонии мы получили своеобразную компенсацию: все то же руководство УЕФА предложило Минску отправить заявку на проведение в столице финала Лиги Европы или Суперкубка. Разумеется, после завершения строительства стадиона.На этой неделе продолжаем следить за столичным хоккейным Динамо, уже завтра бело-голубые играют против Торпедо, в субботу поддерживаем женскую сборную Беларуси по баскетболу - команда стартует на чемпионате мира, а также БАТЭ в поединке против Нафтана в пятницу. Все эти события вашему вниманию, конечно же, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, и еще увидимся!
22.09.2014 18:43

Борисовский БАТЭ и столичное Динамо неудачно стартовали в новом сезоне еврокубков: обе команды проиграли в выездных поединках.

Борисовский БАТЭ и столичное Динамо неудачно стартовали в новом сезоне еврокубков: обе команды проиграли в выездных поединках. Кстати, два клуба уже через 10 минут начнут поединок между собой в рамках национального чемпионата. А вот хоккейное Динамо на прошлой неделе, наоборот, в домашней серии порадовало как никогда... Виктория Азаренко досрочно завершила теннисный сезон, а Минск не примет чемпионат Европы по футболу 2020 года. Почему? Ответы на вопросы в рубрике Матчбол.

Рассказывает Станислав Липский.


Хоккеисты столичного Динамо в новом сезоне не перестают удивлять, а параллельно радовать своих поклонников. Первую домашнюю серию зубры провели почти блестяще: три победы из четырех возможных. Вот если бы только не поединок против череповецкой Северстали. При счете 3:1 на начало третьего периода вряд ли кто даже мог подумать, что бело-голубые не сумеют довести поединок до третьей подряд виктории. Кроме, разумеется, гостей Минск-Арены.

Столяров - 3:2 делает преимущество белорусов минимальным. Урбом сравнивает цифры на табло, а в серии послематчевых буллитов Квапил и вообще приносит победу Северстали.

В следующем поединке соответствующие выводы сделаны: зубры получили всего 4 удаления, при этом ни разу не пропустили - 3:0 столица празднует победу над Торпедо.

Матчбол с участием Виктории Азаренко в этом сезоне мы, к сожалению, больше не увидим. Белоруска накануне заявила о завершении своего выступления на теннисных кортах в этом году из-за травмы. Пожелаем ей быстрейшего выздоровления. Так же, как и не увидим в 2020-м в Минске чемпионат Европы по футболу.

В 2020-м исполнится 60 лет с проведения первого подобного турнира. В связи с этим праздничным поводом руководство УЕФА объявило, что чемпионат Европы пройдет в 13 городах Старого Света. Заявки на участие в организации спортивного праздника отправили 19 стран.

Среди них и Беларусь. Однако нам, к сожалению, не хватило нескольких голосов: 16 место. Главная причина отказа: не отсутствие арены, а отсутствие опыта проведения именно футбольных соревнований и вопросы, которые касались функциональности восстановленного спорткомплекса Динамо и национального стадиона, который будет возводиться в пределах столичных Партизанского проспекта - улиц Ванеева и Долгобродской. Однако уже после церемонии мы получили своеобразную компенсацию: все то же руководство УЕФА предложило Минску отправить заявку на проведение в столице финала Лиги Европы или Суперкубка. Разумеется, после завершения строительства стадиона.

На этой неделе продолжаем следить за столичным хоккейным Динамо, уже завтра бело-голубые играют против Торпедо, в субботу поддерживаем женскую сборную Беларуси по баскетболу - команда стартует на чемпионате мира, а также БАТЭ в поединке против Нафтана в пятницу. Все эти события вашему вниманию, конечно же, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, и еще увидимся!




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =