На этой неделе следим за хоккеем: две игры столичного "Динамо" в КХЛ и чемпионат мира среди молодежных сборных. В баскетболе - один из лучших матчей в исполнении "драконов" в этом сезоне. И результаты баталий наших биатлонистов на этапе Кубка мира. Подробности в нашей рубрике "Матчбол". Рассказывает Станислав Липский. И третий этап Кубка мира по биатлону, к сожалению, не принес сборной Беларуси приятных мгновений побед: без Дарьи Домрачевой одержать их будет очень сложно. Боролась за пьедестал накануне в женском масстарте Надежда Скардино, однако до третьего места ей на хватило всего 19 секунд. Местом баталий биатлонистов стала словенская Поклюка - именно этот этап для бронзового призера Олимпиады - нашей Надежды - является самым успешным в карьере: три года подряд белоруска здесь завоевывала медали соревнований. Поэтому мы вправе были ждать повторения успехов, однако вирусная инфекция, из-за которой наша Надежда Писарева и Дарья Юркевич вообще не сумели выйти на старт гонки в субботу, все же повлияла и на Скардино. При точной стрельбе у белоруски пятое место. Желаем скорейшего выздоровления и ждем хороших новостей из стана сборной. Следующий этап пройдет в Германии и стартует 7 января. Баскетболисты столичных "драконов" накануне в игре против очень сильной команды из России - подмосковных "Химок" - едва не одержали победу. Все время гости вели в счете, однако за 20 секунд до финальной сирены белорусы вернулись в игру. "Химки" сейчас показывают блестящий баскетбол - команда отлично выступает в самом сильном соревновании Европы - Евролиге, поэтому ждать от "драконов" победы в воскресенье было сложно, да вот только дружина Игоря Грищука с этим не собиралась соглашаться: команда сумела перевести игру в овертайм - 80:80, где опыт гостей все же помог им одержать викторию 94:88. Национальная сборная Беларуси по хоккею с третьим местом возвращается в Минск с международного турнира "Ароза Челлендж", который проходил в Швейцарии: в полуфинале команда Дэйва Льюиса уступила Словакии 1:4, а вот в матче за бронзу разгромила Норвегию 5:1. В прошлом году, напомню, белорусы в финале проиграли Швейцарии. На этой неделе следим за хоккеем: во-первых, столичное "Динамо" проведет две игры в КХЛ, во-вторых, вашему вниманию - матчи второго этапа Экстралиги. И самое интересное: чемпионат мира среди молодежных сборных. Белорусы стартуют на турнире матчем против Финляндии в субботу. Все это, разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, и еще увидимся.
21.12.2015 18:55

На этой неделе следим за хоккеем: две игры столичного "Динамо" в КХЛ и чемпионат мира среди молодежных сборных. В баскетболе - один из лучших матчей в исполнении "драконов" в этом сезоне. И результаты баталий наших биатлонистов на этапе Кубка мира. Подробности в нашей рубрике "Матчбол". Рассказывает Станислав Липский.

И третий этап Кубка мира по биатлону, к сожалению, не принес сборной Беларуси приятных мгновений побед: без Дарьи Домрачевой одержать их будет очень сложно. Боролась за пьедестал накануне в женском масстарте Надежда Скардино, однако до третьего места ей на хватило всего 19 секунд.

Местом баталий биатлонистов стала словенская Поклюка - именно этот этап для бронзового призера Олимпиады - нашей Надежды - является самым успешным в карьере: три года подряд белоруска здесь завоевывала медали соревнований. Поэтому мы вправе были ждать повторения успехов, однако вирусная инфекция, из-за которой наша Надежда Писарева и Дарья Юркевич вообще не сумели выйти на старт гонки в субботу, все же повлияла и на Скардино. При точной стрельбе у белоруски пятое место. Желаем скорейшего выздоровления и ждем хороших новостей из стана сборной. Следующий этап пройдет в Германии и стартует 7 января.

Баскетболисты столичных "драконов" накануне в игре против очень сильной команды из России - подмосковных "Химок" - едва не одержали победу. Все время гости вели в счете, однако за 20 секунд до финальной сирены белорусы вернулись в игру.

"Химки" сейчас показывают блестящий баскетбол - команда отлично выступает в самом сильном соревновании Европы - Евролиге, поэтому ждать от "драконов" победы в воскресенье было сложно, да вот только дружина Игоря Грищука с этим не собиралась соглашаться: команда сумела перевести игру в овертайм - 80:80, где опыт гостей все же помог им одержать викторию 94:88.

Национальная сборная Беларуси по хоккею с третьим местом возвращается в Минск с международного турнира "Ароза Челлендж", который проходил в Швейцарии: в полуфинале команда Дэйва Льюиса уступила Словакии 1:4, а вот в матче за бронзу разгромила Норвегию 5:1. В прошлом году, напомню, белорусы в финале проиграли Швейцарии.

На этой неделе следим за хоккеем: во-первых, столичное "Динамо" проведет две игры в КХЛ, во-вторых, вашему вниманию - матчи второго этапа Экстралиги. И самое интересное: чемпионат мира среди молодежных сборных. Белорусы стартуют на турнире матчем против Финляндии в субботу. Все это, разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, и еще увидимся.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =