Виктория Азаренко шаг за шагом, но, наконец, опять начала подниматься в мировом теннисном рейтинге. После четвертьфинала в Риме минчанка теперь 27-я ракетка планеты. Тем временем в Праге завершен чемпионат мира по хоккею. Канада - триумфатор турнира, таким образом, именно с родоначальниками этого вида спорта сборная нашей страны сыграет на следующем 80-м планетарном форуме по хоккею. А вот какие команды еще станут соперниками белорусов по групповому раунду - знает Станислав Липский. Сборная Канады - чемпион мира по хоккею: накануне североамериканцы в блестящем стиле переиграли хоккеистов России 6:1. Десять побед из десяти возможных, все виктории получены в основное время: сейчас канадскую машину остановить просто невозможно. Виктория родоначальников хоккея окончательно сформировала группы на следующий восьмидесятый чемпионат мира, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге. Беларусь выступит в октете А. Соперниками нашей сборной станут канадцы, американцы, финны, словаки, французы, венгры и команда Германии. Напомню, в Чехии белорусы завершили турнир на седьмом месте. Кстати, возвратились хоккеисты в Минск в пятницу. Главную задачу команда в Чехии выполнила: олимпийский квалификационный турнир пройдет в Минске - в сентябре 2016-го. Действующий чемпион страны по футболу - БАТЭ теряет первые очки в сезоне: в Солигорске борисовчане не сумели победить местный "Шахтер" - 0:0, а вот столичное "Динамо" получает третью викторию подряд. После викторий над жодинским "Торпедо-БелАЗ" и "горожанами" из футбольного клуба "Минск" под руководством Вука Рашовича – 30-го главного тренера "бело-голубых" в новой эпохе, столичные победили дебютанта Высшей лиги "Гранит" 1:0. В турнирной таблице "Динамо" теперь на третьем месте - 11 баллов в активе команды. В следующей победе минчан вряд или кто сомневается, столичные сыграют против двенадцатой команды чемпионата - "Витебска". Виктория Азаренко в мировом рейтинге WTA подымается на 27 место, благодаря выходу минчанки в четвертьфинал турнира в Риме. Напомню, там Виктория, к сожалению, уступила Марии Шараповой - будущей победительнице соревнований. Однако факт остается фактом Виктория шаг за шагом, к сожалению, не очень быстро, но опять поднимается к вершине теннисного олимпа. На этой неделе следим за футболом: в эти минуты "Слуцк" играет против "Нафтана", соперник БАТЭ в среду "Торпедо-БелАЗ", в финале Кубка страны в воскресенье борисовчане за титул поборются с "Шахтерам", а 19 мая поддерживаем Беларусь на "Евровидении", разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт и еще увидимся. 
18.05.2015 18:46

Виктория Азаренко шаг за шагом, но, наконец, опять начала подниматься в мировом теннисном рейтинге. После четвертьфинала в Риме минчанка теперь 27-я ракетка планеты. Тем временем в Праге завершен чемпионат мира по хоккею. Канада - триумфатор турнира, таким образом, именно с родоначальниками этого вида спорта сборная нашей страны сыграет на следующем 80-м планетарном форуме по хоккею.

А вот какие команды еще станут соперниками белорусов по групповому раунду - знает Станислав Липский.

Сборная Канады - чемпион мира по хоккею: накануне североамериканцы в блестящем стиле переиграли хоккеистов России 6:1. Десять побед из десяти возможных, все виктории получены в основное время: сейчас канадскую машину остановить просто невозможно.

Виктория родоначальников хоккея окончательно сформировала группы на следующий восьмидесятый чемпионат мира, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге. Беларусь выступит в октете А. Соперниками нашей сборной станут канадцы, американцы, финны, словаки, французы, венгры и команда Германии. Напомню, в Чехии белорусы завершили турнир на седьмом месте. Кстати, возвратились хоккеисты в Минск в пятницу.

Главную задачу команда в Чехии выполнила: олимпийский квалификационный турнир пройдет в Минске - в сентябре 2016-го.

Действующий чемпион страны по футболу - БАТЭ теряет первые очки в сезоне: в Солигорске борисовчане не сумели победить местный "Шахтер" - 0:0, а вот столичное "Динамо" получает третью викторию подряд.

После викторий над жодинским "Торпедо-БелАЗ" и "горожанами" из футбольного клуба "Минск" под руководством Вука Рашовича – 30-го главного тренера "бело-голубых" в новой эпохе, столичные победили дебютанта Высшей лиги "Гранит" 1:0. В турнирной таблице "Динамо" теперь на третьем месте - 11 баллов в активе команды.

В следующей победе минчан вряд или кто сомневается, столичные сыграют против двенадцатой команды чемпионата - "Витебска".

Виктория Азаренко в мировом рейтинге WTA подымается на 27 место, благодаря выходу минчанки в четвертьфинал турнира в Риме. Напомню, там Виктория, к сожалению, уступила Марии Шараповой - будущей победительнице соревнований. Однако факт остается фактом Виктория шаг за шагом, к сожалению, не очень быстро, но опять поднимается к вершине теннисного олимпа.

На этой неделе следим за футболом: в эти минуты "Слуцк" играет против "Нафтана", соперник БАТЭ в среду "Торпедо-БелАЗ", в финале Кубка страны в воскресенье борисовчане за титул поборются с "Шахтерам", а 19 мая поддерживаем Беларусь на "Евровидении", разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт и еще увидимся. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =