"Городея", "Ислочь" и "Крумкачы" - сразу три клуба столичного региона в следующем году впервые сыграют в элите белорусского футбола. Высшую лигу покинул только один клуб - "Гомель". А "Крумкачы" обращают на себя все большее внимание . За два года они прошли от Второй лиги к лучшим четырнадцати командам Беларуси. Рассказывает Андрей Козлов. В следующем году сразу три клуба дебютируют в Высшей лиге - "Городея", "Ислочь" и "Крумкачы". Интересно, что все команды представляют минский регион. Что касается "Крумкачоў", то они с первого раза прошли турнир Второй лиги, а потом сразу и Первой. Два гола Филиппа Иванова и Евгения Шукавко, безусловно, самые главные в истории футбольного клуба "Крумкачы". Именно эти удары впервые выводят команду в элиту белорусского футбола. 2-0 - обыгран главный конкурент за выход в Высшую лигу - могилевский "Днепр". Главный тренер " Крумкачоў " Олег Дулуб отметил несколько факторов такого успеха клуба. Белорусские волейбольные команды начинают борьбу на евроарене. На прошлой неделе в квалификации Кубка вызова начала свой путь "Минчанка". Наши девушки победили, но не без проблем. В гости к "Минчанке" приехали волейболистки греческого АЕКа. Казалось, что команда не самая сильная. Тем не менее, борьбу белорускам они навязали достойную. И, в общем, могли переломить движение матча в свою пользу. Ошибок "Минчанка" допускала немало. Минское "Динамо" во время Андрея Ковалева напоминает качели. В последних шести матчах "зубры" чередовали победы с поражениями. Трудным выдался матч против московского "Динамо". Минчане первый период провалили, уступив 0-1. По этому показателю мы худшие в Континентальной хоккейной лиге. В конце третьего периода белорусы счет сравняли. Но потом дали шанс москвичам обойтись без овертайма. 2-1 - победа гостей. Минское "Динамо" отстает от зоны плей-офф Западной конференции КХЛ. И уже сегодня "зубры" могут исправить свое турнирное положение. В гости к нам приехал "Витязь", принципиальный соперник для минчан. Начало матча в 19-30. 
16.11.2015 18:47

"Городея", "Ислочь" и "Крумкачы" - сразу три клуба столичного региона в следующем году впервые сыграют в элите белорусского футбола. Высшую лигу покинул только один клуб - "Гомель". А "Крумкачы" обращают на себя все большее внимание . За два года они прошли от Второй лиги к лучшим четырнадцати командам Беларуси.

Рассказывает Андрей Козлов.

В следующем году сразу три клуба дебютируют в Высшей лиге - "Городея", "Ислочь" и "Крумкачы". Интересно, что все команды представляют минский регион. Что касается "Крумкачоў", то они с первого раза прошли турнир Второй лиги, а потом сразу и Первой.

Два гола Филиппа Иванова и Евгения Шукавко, безусловно, самые главные в истории футбольного клуба "Крумкачы". Именно эти удары впервые выводят команду в элиту белорусского футбола. 2-0 - обыгран главный конкурент за выход в Высшую лигу - могилевский "Днепр". Главный тренер " Крумкачоў " Олег Дулуб отметил несколько факторов такого успеха клуба.

Белорусские волейбольные команды начинают борьбу на евроарене. На прошлой неделе в квалификации Кубка вызова начала свой путь "Минчанка". Наши девушки победили, но не без проблем.

В гости к "Минчанке" приехали волейболистки греческого АЕКа. Казалось, что команда не самая сильная. Тем не менее, борьбу белорускам они навязали достойную. И, в общем, могли переломить движение матча в свою пользу. Ошибок "Минчанка" допускала немало.

Минское "Динамо" во время Андрея Ковалева напоминает качели. В последних шести матчах "зубры" чередовали победы с поражениями. Трудным выдался матч против московского "Динамо". Минчане первый период провалили, уступив 0-1. По этому показателю мы худшие в Континентальной хоккейной лиге. В конце третьего периода белорусы счет сравняли. Но потом дали шанс москвичам обойтись без овертайма. 2-1 - победа гостей.

Минское "Динамо" отстает от зоны плей-офф Западной конференции КХЛ. И уже сегодня "зубры" могут исправить свое турнирное положение. В гости к нам приехал "Витязь", принципиальный соперник для минчан. Начало матча в 19-30. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =