Сборные Словении, Дании и Польши поспорят с нашей национальной командой по хоккею за единственную путевку на Олимпийские игры в южнокорейский Пхенчхан. Сегодня стали известны окончательные участники отборочного этапа, главный бонус - турнир пройдет на "Минск-Арене" с первого по четвертое сентября. А вот о соревнованиях, которые проходят сейчас, узнаем из рубрики "Матчбол". Восьмой сезон Континентальной хоккейной лиги для столичного "Динамо" почти завершился: досрочно "зубры" потеряли возможность попасть в плей-офф после неудачи рижского "Динамо" в поединке против братиславского "Слована". Таким образом, команде осталось провести всего две игры. Однако ни в коем случае этот факт нельзя списывать на поражение латвийского коллектива: все же минчане "Словану" за сезон проиграли три из четырех матчей и, по сути, сами себя лишили шансов на участие в нокаут-раунде. На этом фоне встает другой вопрос: сумеют ли хоккеисты "Динамо" сохранить свою отличную форму до чемпионата мира? Таким образом, на большой хоккей посмотреть лично у нас остается возможность только во вторник и четверг: "Динамо" сыграет против "Спартака" и "Торпедо" соответственно. Тем временем национальная сборная страны по хоккею в международную паузу выступила на турнире в Словакии 1:2, уступив хозяевам площадки и одержав победу над Швейцарией 3:1. Однако главное, на что здесь нужно обратить внимание, это появление в составе команды еще одного канадца. Шарль Лингле наконец сыграл за сборную Беларуси и, на наш взгляд, очень неплохо: две голевые передачи в его активе уже есть. Следим за белорусским канадцем дальше. Не обойдем вниманием и гандболистов столичного СКА: в обновленном спорткомплексе "Уручье" "армейцы" побеждают сначала гандбольный клуб "Гомель" в рамках чемпионата страны, а в субботу - швейцарский "Винтертур" 31:27 в Кубке ЕГФ. Возвращение легенды домой - имеем в виду Спартака Мироновича - однозначно получилось ярким. На этой неделе футбольная Лига чемпионов возвращается на экран: первые матчи уже завтра, а в четверг вас ждет плей-офф Лиги Европы. В субботу Раубичи принимают этап Кубка мира по фристайлу, в воскресенье "Цмокі" на "Минск-Арене" сыграют против "Красного Октября". Поддержим команду. Все это, разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, и еще увидимся.
15.02.2016 18:48

Сборные Словении, Дании и Польши поспорят с нашей национальной командой по хоккею за единственную путевку на Олимпийские игры в южнокорейский Пхенчхан. Сегодня стали известны окончательные участники отборочного этапа, главный бонус - турнир пройдет на "Минск-Арене" с первого по четвертое сентября. А вот о соревнованиях, которые проходят сейчас, узнаем из рубрики "Матчбол".

Восьмой сезон Континентальной хоккейной лиги для столичного "Динамо" почти завершился: досрочно "зубры" потеряли возможность попасть в плей-офф после неудачи рижского "Динамо" в поединке против братиславского "Слована". Таким образом, команде осталось провести всего две игры.

Однако ни в коем случае этот факт нельзя списывать на поражение латвийского коллектива: все же минчане "Словану" за сезон проиграли три из четырех матчей и, по сути, сами себя лишили шансов на участие в нокаут-раунде.

На этом фоне встает другой вопрос: сумеют ли хоккеисты "Динамо" сохранить свою отличную форму до чемпионата мира?

Таким образом, на большой хоккей посмотреть лично у нас остается возможность только во вторник и четверг: "Динамо" сыграет против "Спартака" и "Торпедо" соответственно.

Тем временем национальная сборная страны по хоккею в международную паузу выступила на турнире в Словакии 1:2, уступив хозяевам площадки и одержав победу над Швейцарией 3:1.

Однако главное, на что здесь нужно обратить внимание, это появление в составе команды еще одного канадца. Шарль Лингле наконец сыграл за сборную Беларуси и, на наш взгляд, очень неплохо: две голевые передачи в его активе уже есть. Следим за белорусским канадцем дальше.

Не обойдем вниманием и гандболистов столичного СКА: в обновленном спорткомплексе "Уручье" "армейцы" побеждают сначала гандбольный клуб "Гомель" в рамках чемпионата страны, а в субботу - швейцарский "Винтертур" 31:27 в Кубке ЕГФ. Возвращение легенды домой - имеем в виду Спартака Мироновича - однозначно получилось ярким.

На этой неделе футбольная Лига чемпионов возвращается на экран: первые матчи уже завтра, а в четверг вас ждет плей-офф Лиги Европы. В субботу Раубичи принимают этап Кубка мира по фристайлу, в воскресенье "Цмокі" на "Минск-Арене" сыграют против "Красного Октября". Поддержим команду. Все это, разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, и еще увидимся.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =