Почему американский футбол называют шахматами на поле? Как выступили лидеры центрального региона в третьем туре национального чемпионата по футболу? Какие поздравления получает сегодня легендарный Спартак Миронович и что подарит новая неделя любителям спорта? Ответы в рубрике Матчбол.Столичные Литвины принимали московских спартанцев и уверенно победили 27:6. Американский футбол называют шахматами на поле - во время игры разыгрываются десятки комбинаций, а каждый игрок при этом выполняет свою функцию. Стереотип о том, что в этом спорте результат полностью зависит от физической подготовки, ошибочный.Американский футбол в Беларуси развивается с начала 90-х. Но только с 2010 года в стране появилась официальная федерация этого вида спорта, и именно тогда был создан чемпионат Восточной лиги, в котором выступают две столичные команды - Литвины и Минские зубры, два клуба из Москвы и один из Подольска, их статус любительский.Энтузиастов, которые развивают этот спорт, понять можно. Вид спорта зрелищный, выброс адреналина обеспечен как игрокам, так и зрителям. Белорусское дерби в чемпионате запланировано на 26 апреля. Место проведения - стадион СОК Олимпийский, начало в 14 часов.0:0 - игра не выявила сильнейшего. Хотя столичное Динамо весь поединок и атаковало, но столичным не везло: то удары были неточными, то голкипер горняков играл отлично. После трех туров обе команды из Минщины возглавляют таблицу чемпионата, заработав по 7 очков.Действующий чемпион - борисовский БАТЭ - опять побеждает. В Гомеле команда Александра Ермаковича разгромила местный одноименный клуб 3:0. Родионов, Поляков и Кривец забивали в составе желто-синих. БАТЭ уже на четвертом месте, в активе команды 6 баллов.Спартак Миронович завоевывает свой очередной титул! Легендарный тренер с гандболистами СКА выиграл Балтийскую лигу, переиграв в финале турнира эстонскую Пыльву 31:26. Самыми итоговыми в составе белорусов стали Виктор Зайцев и Александр Бачко, которые забросили по 8 мячей. Последний и вовсе по итогам сезона стал лучшим бомбардиром лиги - в его активе 117 точных бросков.
14.04.2014 18:45

Рубрика Матчбол

Почему американский футбол называют шахматами на поле? Как выступили лидеры центрального региона в третьем туре национального чемпионата по футболу? Какие поздравления получает сегодня легендарный Спартак Миронович и что подарит новая неделя любителям спорта? Ответы в рубрике Матчбол.

Столичные Литвины принимали московских спартанцев и уверенно победили 27:6. Американский футбол называют шахматами на поле - во время игры разыгрываются десятки комбинаций, а каждый игрок при этом выполняет свою функцию. Стереотип о том, что в этом спорте результат полностью зависит от физической подготовки, ошибочный.

Американский футбол в Беларуси развивается с начала 90-х. Но только с 2010 года в стране появилась официальная федерация этого вида спорта, и именно тогда был создан чемпионат Восточной лиги, в котором выступают две столичные команды - Литвины и Минские зубры, два клуба из Москвы и один из Подольска, их статус любительский.

Энтузиастов, которые развивают этот спорт, понять можно. Вид спорта зрелищный, выброс адреналина обеспечен как игрокам, так и зрителям. Белорусское дерби в чемпионате запланировано на 26 апреля. Место проведения - стадион СОК Олимпийский, начало в 14 часов.

0:0 - игра не выявила сильнейшего. Хотя столичное Динамо весь поединок и атаковало, но столичным не везло: то удары были неточными, то голкипер горняков играл отлично. После трех туров обе команды из Минщины возглавляют таблицу чемпионата, заработав по 7 очков.

Действующий чемпион - борисовский БАТЭ - опять побеждает. В Гомеле команда Александра Ермаковича разгромила местный одноименный клуб 3:0. Родионов, Поляков и Кривец забивали в составе желто-синих. БАТЭ уже на четвертом месте, в активе команды 6 баллов.

Спартак Миронович завоевывает свой очередной титул! Легендарный тренер с гандболистами СКА выиграл Балтийскую лигу, переиграв в финале турнира эстонскую Пыльву 31:26. Самыми итоговыми в составе белорусов стали Виктор Зайцев и Александр Бачко, которые забросили по 8 мячей. Последний и вовсе по итогам сезона стал лучшим бомбардиром лиги - в его активе 117 точных бросков.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =