В восьмом туре чемпионата страны по футболу все команды центрального региона синхронно одержівают победы. А борисовский БАТЭ возвращается на домашнюю арену. Столичный МАПИД становится обладателем Кубка Беларуси по мини-футболу, а баскетболисты Цмокі-Мінск в шаге от золотых медалей чемпионата. Для тех, кто неравнодушен к спорту, Станислав Липский с рубрикой Матчбол. Дом, милый, дом. Футбол. Через пять месяцев:  в восьмом  туре чемпионата борисовчане, наконец, появляются на домашнем городском стадионе, возвращается и Александр Глеб. Соперник - один из  аутсайдеров первенства - новополоцкий  Нафтан.  Вашему вниманию рубрика матчбола - с осмотром самых интересных спортивных событий из  жизни Центрального региона.После предыдущего, второго поражения в чемпионате от Днепра 1-2, скептики уже начали сомневаться, что борисовчане смогут выиграть 10-й титул чемпиона. Тем более, что после первого тайма в игре с Нафтаном - на табло нули, при игре желто-синих в большинстве.Выход на поле Павлова и Концевого определяют итог матча - оба авторы голов. Павлов еще и ассистировал Нехайчику при втором взятии ворот. Итог матча - 3-0.В Гродно Павел Ситко уже на третьей минуте выводит Шахтер вперед 1-0 - счет не меняется до конца игры. Футбольный клуб Минск сильнее  Днепра 1-0, столичные динамовцы  брестских 2-0, Славия дарит 3 очка автозаводцам из Жодино 3-0.А вот необычный подарок ветеранам Великой  Отечественной войны 9 мая в Борисове преподнесли  легенды местного и латвийского футбола.В составе  желто-синих действующие тренеры: Виктор Ганчаренко, Александр Федарович, Алексей Бага и даже председатель Борисовского районного исполнительного комитета - Владимир Миронович, кстати, он стал авторам гола уже на 30-й секунде. На его счету голевые передачи и при втором и третьем взятии ворот. Общий итог  -  5-2 в пользу белорусов.Столичный Дворец спорта 9 мая оказался не только в центре празднования Великой  Победы, но и в центре мини-футбольных и баскетбольных баталий.Мапид в эффектном стиле переиграл гомельскую команду Белорусская железная дорога и стал  владельцам Кубка страны - третий год подряд. За 10 секунд до конца основного времени минчане сравняли счет 2-2.Через два часа на этот же паркет вышли баскетболисты Гродно-93  против столичных драконов. Первая игра 99-75, вторая 101-79 в пользу минчан. И в серии до трех побед Драконы повели 2-0.17 мая в городе над Неманом минчане могут поставить точку в вопросе о чемпионе страны.Хоккей. Этой ночью команда Михаила Грабовского - Торонто в 1/8 финала Кубка Стенли  сравняла счет в серии против Бостона 3-3. Воспитанник столичной Юности на площадке провел 18 минут, итоговых баллов не набрал. Решающий матч уже сегодня в два часа ночи.
13.05.2013 18:46

В восьмом туре чемпионата страны по футболу все команды центрального региона синхронно одержівают победы. А борисовский БАТЭ возвращается на домашнюю арену. Столичный МАПИД становится обладателем Кубка Беларуси по мини-футболу, а баскетболисты Цмокі-Мінск в шаге от золотых медалей чемпионата.

Для тех, кто неравнодушен к спорту, Станислав Липский с рубрикой Матчбол.

Дом, милый, дом. Футбол. Через пять месяцев:  в восьмом  туре чемпионата борисовчане, наконец, появляются на домашнем городском стадионе, возвращается и Александр Глеб. Соперник - один из  аутсайдеров первенства - новополоцкий  Нафтан.  Вашему вниманию рубрика матчбола - с осмотром самых интересных спортивных событий из  жизни Центрального региона.

После предыдущего, второго поражения в чемпионате от Днепра 1-2, скептики уже начали сомневаться, что борисовчане смогут выиграть 10-й титул чемпиона. Тем более, что после первого тайма в игре с Нафтаном - на табло нули, при игре желто-синих в большинстве.

Выход на поле Павлова и Концевого определяют итог матча - оба авторы голов. Павлов еще и ассистировал Нехайчику при втором взятии ворот. Итог матча - 3-0.

В Гродно Павел Ситко уже на третьей минуте выводит Шахтер вперед 1-0 - счет не меняется до конца игры. Футбольный клуб Минск сильнее  Днепра 1-0, столичные динамовцы  брестских 2-0, Славия дарит 3 очка автозаводцам из Жодино 3-0.

А вот необычный подарок ветеранам Великой  Отечественной войны 9 мая в Борисове преподнесли  легенды местного и латвийского футбола.

В составе  желто-синих действующие тренеры: Виктор Ганчаренко, Александр Федарович, Алексей Бага и даже председатель Борисовского районного исполнительного комитета - Владимир Миронович, кстати, он стал авторам гола уже на 30-й секунде. На его счету голевые передачи и при втором и третьем взятии ворот. Общий итог  -  5-2 в пользу белорусов.

Столичный Дворец спорта 9 мая оказался не только в центре празднования Великой  Победы, но и в центре мини-футбольных и баскетбольных баталий.

Мапид в эффектном стиле переиграл гомельскую команду Белорусская железная дорога и стал  владельцам Кубка страны - третий год подряд. За 10 секунд до конца основного времени минчане сравняли счет 2-2.

Через два часа на этот же паркет вышли баскетболисты Гродно-93  против столичных драконов. Первая игра 99-75, вторая 101-79 в пользу минчан. И в серии до трех побед Драконы повели 2-0.

17 мая в городе над Неманом минчане могут поставить точку в вопросе о чемпионе страны.

Хоккей. Этой ночью команда Михаила Грабовского - Торонто в 1/8 финала Кубка Стенли  сравняла счет в серии против Бостона 3-3. Воспитанник столичной Юности на площадке провел 18 минут, итоговых баллов не набрал. Решающий матч уже сегодня в два часа ночи.