Экс-главный тренер борисовского БАТЭ Виктор Гончаренко официально возглавил московский ЦСКА. Сегодня информацию об этом подтвердил российский клуб на своем сайте. Первый поединок в чемпионате  под руководством белоруса команда проведет после зимних каникул  3 марта против  "Зенита". А вот о спортивных событиях, которые уже произошли, узнаем из рубрики "Матчбол". Рассказывает Станислав Липский.  В последнем домашнем матче этого года  столичное хоккейное "Динамо" побеждает "Медвещак", 6-2. Виктория позволила "зубрам" закрепиться на 6-м месте турнирной таблицы Западной конференции - впереди три игры в гостях против "Металлурга", "Сибири" и "Авангарда". Потом минчан ждет Кубок Шпенглера, который пройдет в Швейцарии. Однако пока к событиям поединка против хорватского клуба. Именно в этой игре дебютировал в составе "Динамо" защитник национальной сборной Роман Граборенко. В первом своем матче в КХЛ хоккеист результативными баллами не отметился. После критики председателя клуба руководства "бело-голубых" и тренерского штаба "Динамо" получило две победы из двух возможных. Отлично, но до гарантированного места в плей-офф еще очень далеко… До завершения регулярного чемпионата столичные сыграют еще 21 матч - минимум в половине из них надо побеждать. Продолжаем далее. Второй этап Кубка мира по биатлону накануне завершился в Словении. К сожалению, без наград для сборной Беларуси. Перспективной выглядела женская эстафета в воскресенье - перед последним кругом Дарья Юркевич была пятой. Однако сохранить эту строку на финише белоруске не хватило сил - в результате только девятое место. Надежда Скардино в спринте стала четырнадцатой, в гонке преследования - шестнадцатой. Это лучшее, что можно вспомнить из событий в Словении. Уже в четверг стартует третий этап - его примет Чехия. Не оставим без внимания и события волейбольного Еврочелленджа. Сразу три клуба центрального региона продолжают борьбу в нем. В 1/16 борисовский БАТЭ победил еще один белорусский  клуб "Легион", 3-0. Минский "Строитель" уступил итальянской "Пьяченце", 1-3, а солигорский "Шахтер" российскому "Факелу", 0-3. Ответные поединки  пройдут 20 декабря. На этой неделе все внимание только биатлону и баскетболу: "Цмокі” завтра дома стартуют во втором групповом раунде Европейского кубка ФИБА. Поддержим минчан, а биатлонисты свое выступление в Чехии начнут в четверг спринтерской гонкой. Все это на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, и мы обязательно еще увидимся.
12.12.2016 18:40

Экс-главный тренер борисовского БАТЭ Виктор Гончаренко официально возглавил московский ЦСКА. Сегодня информацию об этом подтвердил российский клуб на своем сайте. Первый поединок в чемпионате  под руководством белоруса команда проведет после зимних каникул  3 марта против  "Зенита". А вот о спортивных событиях, которые уже произошли, узнаем из рубрики "Матчбол".

Рассказывает Станислав Липский.

 В последнем домашнем матче этого года  столичное хоккейное "Динамо" побеждает "Медвещак", 6-2. Виктория позволила "зубрам" закрепиться на 6-м месте турнирной таблицы Западной конференции - впереди три игры в гостях против "Металлурга", "Сибири" и "Авангарда". Потом минчан ждет Кубок Шпенглера, который пройдет в Швейцарии. Однако пока к событиям поединка против хорватского клуба. Именно в этой игре дебютировал в составе "Динамо" защитник национальной сборной Роман Граборенко. В первом своем матче в КХЛ хоккеист результативными баллами не отметился.

После критики председателя клуба руководства "бело-голубых" и тренерского штаба "Динамо" получило две победы из двух возможных. Отлично, но до гарантированного места в плей-офф еще очень далеко…

До завершения регулярного чемпионата столичные сыграют еще 21 матч - минимум в половине из них надо побеждать.

Продолжаем далее. Второй этап Кубка мира по биатлону накануне завершился в Словении. К сожалению, без наград для сборной Беларуси.

Перспективной выглядела женская эстафета в воскресенье - перед последним кругом Дарья Юркевич была пятой. Однако сохранить эту строку на финише белоруске не хватило сил - в результате только девятое место. Надежда Скардино в спринте стала четырнадцатой, в гонке преследования - шестнадцатой. Это лучшее, что можно вспомнить из событий в Словении. Уже в четверг стартует третий этап - его примет Чехия.

Не оставим без внимания и события волейбольного Еврочелленджа. Сразу три клуба центрального региона продолжают борьбу в нем. В 1/16 борисовский БАТЭ победил еще один белорусский  клуб "Легион", 3-0. Минский "Строитель" уступил итальянской "Пьяченце", 1-3, а солигорский "Шахтер" российскому "Факелу", 0-3. Ответные поединки  пройдут 20 декабря.

На этой неделе все внимание только биатлону и баскетболу: "Цмокі” завтра дома стартуют во втором групповом раунде Европейского кубка ФИБА. Поддержим минчан, а биатлонисты свое выступление в Чехии начнут в четверг спринтерской гонкой. Все это на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, и мы обязательно еще увидимся.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =