Насыщенной спортивными соревнованиями будет следующая неделя - пройдут континентальный турнир по биатлону, "Гонка легенд" и один из этапов Кубка мира по фристайлу. Ну а пока акцент в рубрике "Матчбол" на других событиях.  Снег, который пошел сегодня в Минске, символизирует насыщенный спортивными соревнованиями февраль в нашей стране. Прошли "Минская лыжня" и "Снежный снайпер". Впереди "Гонка легенд", чемпионат Европы по биатлону и этап Кубка мира по фристайлу. Однако сначала о женском теннисе.  Национальная команда Беларуси матчи четвертьфинала Кубка Федерации проводила в Брауншвейге, однако почти все встречи теннисистки из Германии играют на кортах Штутгарта - в городе, который принимает статусный турнир WTA-тура. Первой из наших теннисисток на корт вышла Александра Саснович, которая в стартовом матче победила Татьяну Марию, первую ракету немецкой команды. И остальные поединки подтвердили класс сборной Беларуси. Арина Соболенко не оставила шансов некогда очень сильной теннисистке Андреа Петкович. Арине хватило и времени.  Это имена участников третьего матча четвертьфинала Кубка Федерации. Лаура Зигемунд старалась навязать борьбу Арине, но результат матча завершился в пользу белоруски.  Именно после второй победы Соболенко белоруски добились своей цели и вышли в полуфинал. По регламенту, после трех побед одной из сборных проводится парный матч, и нашей сборной также удалось победить. Очень сильными показали себя Лидия Морозова и Виктория Азаренко.  Вообще белорусский теннис в последние годы показывает себя с очень сильной стороны. Мы очень хорошо помним игру в финале Кубка Федерации в конце 2017 года. А в этом сезоне уже выходим в полуфинал.  В выходные прошел очень важный матч для "Минчанки" в розыгрыше волейбольной Суперлиги. К нам в гости приехала титулованная "Уралочка", которой много лет руководит легендарный Николай Карполь. Сначала россиянки вышли вперед, белоруски уверенными действиями Анны Калиновской и Анны Гришкевич сровняли счет. Очень напряженной вышла концовка четвертой партии, когда "Минчанка" смогла переломить ход игры и довести матч к решающему пятому сету. Но там всю мощь показала "Уралочка", в составе которой выступают белоруски Анастасия Горелик и Анна Климец.  Для футбольных любителей эта неделя будет очень яркой. После зимней паузы начнется борьба в плей-офф Лиги чемпионов. Но внимание белорусских болельщиков будет направлено на стадион в Борисове. В 20:45 БАТЭ примет титулованный лондонский "Арсенал". Обязательно увидимся на трибунах! Следите за новостями спорта  тут
11.02.2019 18:00

Насыщенной спортивными соревнованиями будет следующая неделя - пройдут континентальный турнир по биатлону, "Гонка легенд" и один из этапов Кубка мира по фристайлу. Ну а пока акцент в рубрике "Матчбол" на других событиях.

Снег, который пошел сегодня в Минске, символизирует насыщенный спортивными соревнованиями февраль в нашей стране. Прошли "Минская лыжня" и "Снежный снайпер". Впереди "Гонка легенд", чемпионат Европы по биатлону и этап Кубка мира по фристайлу. Однако сначала о женском теннисе.

Национальная команда Беларуси матчи четвертьфинала Кубка Федерации проводила в Брауншвейге, однако почти все встречи теннисистки из Германии играют на кортах Штутгарта - в городе, который принимает статусный турнир WTA-тура. Первой из наших теннисисток на корт вышла Александра Саснович, которая в стартовом матче победила Татьяну Марию, первую ракету немецкой команды. И остальные поединки подтвердили класс сборной Беларуси. Арина Соболенко не оставила шансов некогда очень сильной теннисистке Андреа Петкович. Арине хватило и времени.

Это имена участников третьего матча четвертьфинала Кубка Федерации. Лаура Зигемунд старалась навязать борьбу Арине, но результат матча завершился в пользу белоруски.

Именно после второй победы Соболенко белоруски добились своей цели и вышли в полуфинал. По регламенту, после трех побед одной из сборных проводится парный матч, и нашей сборной также удалось победить. Очень сильными показали себя Лидия Морозова и Виктория Азаренко.

Вообще белорусский теннис в последние годы показывает себя с очень сильной стороны. Мы очень хорошо помним игру в финале Кубка Федерации в конце 2017 года. А в этом сезоне уже выходим в полуфинал.

В выходные прошел очень важный матч для "Минчанки" в розыгрыше волейбольной Суперлиги. К нам в гости приехала титулованная "Уралочка", которой много лет руководит легендарный Николай Карполь. Сначала россиянки вышли вперед, белоруски уверенными действиями Анны Калиновской и Анны Гришкевич сровняли счет. Очень напряженной вышла концовка четвертой партии, когда "Минчанка" смогла переломить ход игры и довести матч к решающему пятому сету. Но там всю мощь показала "Уралочка", в составе которой выступают белоруски Анастасия Горелик и Анна Климец.

Для футбольных любителей эта неделя будет очень яркой. После зимней паузы начнется борьба в плей-офф Лиги чемпионов. Но внимание белорусских болельщиков будет направлено на стадион в Борисове. В 20:45 БАТЭ примет титулованный лондонский "Арсенал". Обязательно увидимся на трибунах!