Футбол, гандбол и чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, где белорусы завоевали девять медалей, сегодня в центре внимания спортивной рубрики "Матчбол". Осмотр наиважнейших событий - у Станислава Липского. Национальная сборная Беларуси перед стартом Лиги наций так и не сумела обыграть своих оппонентов в товарищеских матчах. Ничья с Венгрией в активе, поражение от Финляндии в пассиве. Не порадовала на прошлой неделе и гандбольная сборная страны. Вничью команда Юрия Шевцова сыграла дома против Австрии накануне в первом поединке квалификации к чемпионату мира - 2019. Однако этот итог все же надо рассматривать как положительный: за две минуты до окончания гандбольной встречи австрийцы вели со счетом 27:25, но белорусы сумели уверенно защищаться и перевести матч в ничью 28:28. Отлично выступили белорусские гребцы на чемпионате Европы, который прошел в Сербии: девять наград завоевали белорусы, три из них золотые. Более того, Алена Ноздрева с мировым рекордом победила на дистанции 500 метров в заезде каноэ-одиночек. Еще одна награда высшей пробы в активе каноистки Ольги Климовой, золотым получился и заезд байдарки-четверки для белорусов на дистанции 1000 метров. Фамилии лучших: Белько, Федоренко, Никитин и Петрушенко. Вдобавок к медалям белорусы получили максимум лицензий на домашние Европейские игры - 2019. В Минске тем временем начинают готовить территорию для национального футбольного стадиона и самого крупного в стране бассейна, в котором можно будет принимать международные соревнования. Соответствующий указ подписал Президент Александр Лукашенко. Стадион появится в районе улицы Ванеева - рядом с ареной "Трактор", на Кальварийской будет центр плавания. Напомним, ранее сообщалось, что оба эти объекта будут построены на деньги китайских инвесторов. На этой неделе - все внимание футболу: в четверг наконец стартует чемпионат мира, разумеется, все матчи покажет Белтелерадиокомпания. В среду поддерживаем мужскую сборную Беларуси по гандболу, а в выходные - женскую баскетбольную команду. В пятницу в Минске стартует традиционный мемориал Семена Халипского. На этом все, любите спорт, и мы обязательно еще увидимся.
11.06.2018 18:00

Футбол, гандбол и чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, где белорусы завоевали девять медалей, сегодня в центре внимания спортивной рубрики "Матчбол". Осмотр наиважнейших событий - у Станислава Липского.

Национальная сборная Беларуси перед стартом Лиги наций так и не сумела обыграть своих оппонентов в товарищеских матчах. Ничья с Венгрией в активе, поражение от Финляндии в пассиве. Не порадовала на прошлой неделе и гандбольная сборная страны.

Вничью команда Юрия Шевцова сыграла дома против Австрии накануне в первом поединке квалификации к чемпионату мира - 2019. Однако этот итог все же надо рассматривать как положительный: за две минуты до окончания гандбольной встречи австрийцы вели со счетом 27:25, но белорусы сумели уверенно защищаться и перевести матч в ничью 28:28.

Отлично выступили белорусские гребцы на чемпионате Европы, который прошел в Сербии: девять наград завоевали белорусы, три из них золотые.

Более того, Алена Ноздрева с мировым рекордом победила на дистанции 500 метров в заезде каноэ-одиночек. Еще одна награда высшей пробы в активе каноистки Ольги Климовой, золотым получился и заезд байдарки-четверки для белорусов на дистанции 1000 метров. Фамилии лучших: Белько, Федоренко, Никитин и Петрушенко. Вдобавок к медалям белорусы получили максимум лицензий на домашние Европейские игры - 2019.

В Минске тем временем начинают готовить территорию для национального футбольного стадиона и самого крупного в стране бассейна, в котором можно будет принимать международные соревнования. Соответствующий указ подписал Президент Александр Лукашенко. Стадион появится в районе улицы Ванеева - рядом с ареной "Трактор", на Кальварийской будет центр плавания. Напомним, ранее сообщалось, что оба эти объекта будут построены на деньги китайских инвесторов.

На этой неделе - все внимание футболу: в четверг наконец стартует чемпионат мира, разумеется, все матчи покажет Белтелерадиокомпания. В среду поддерживаем мужскую сборную Беларуси по гандболу, а в выходные - женскую баскетбольную команду. В пятницу в Минске стартует традиционный мемориал Семена Халипского. На этом все, любите спорт, и мы обязательно еще увидимся.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =