Ни слова об Олимпиаде. Новости из Сочи встречают нас каждый день. Неужели в белорусском спорте в таком случае больше нет ничего, кроме биатлона или фристайла? На прошлой неделе, например, волейбольный клуб Строитель сыграл в четвертьфинале Еврокубка, а сборная Беларуси сыграла три матча на турнире в Польше. Главное в белорусском спорте - в рубрике Матчбол.Сборная Беларуси по хоккею в дни Олимпиады в Сочи отправилась на турнир в польский город Гданьск. Наши ребята утратили возможность выступить на Олимпийских играх, поэтому и сейчас играем против Польши, Италии и Венгрии. Согласитесь, не самые хоккейные страны.Еще в первый день сбора национальной команды накануне турнира в Гданьске на лед в свитере сборной Беларуси вышел Андрей Мезин. Явление не банальное, ведь вратарь омского Авангарда полтора года был не в команде.Но впечатление было такое, будто и не было этого времени. Все как в старые и хорошие времена. Андрей Мезин в свитере с надписью Беларусь.Андрей Мезин, вратарь национальной сборной Беларуси по хоккею:Сюда всегда приезжаю с удовольствием. По-другому быть не может. Сейчас на сборе много новых молодых ребят - немножко непривычно. В целом, тренировочный процесс помнится. С Гленом Хэнлоном я давно знаком и никаких проблем в работе не испытываю. Ставка сейчас делается на скорость, выносливость. По сравнению с тренировками пятилетней давности, все осталось на том же уровне. Состав национальной сборной хорошо известен только тем болельщикам, которые следят за хоккеем ежедневно. Главный тренер Глен Хэнлон в основном вызвал на третий тренировочный сбор в сезоне молодых парней. Не приехали в команду ни братья Костицыны, ни Константин Кольцов.Глен Хэнлон, главный тренер национальной сборной Беларуси по хоккею:Если бы у нас были игроки более взрослые и с опытом, то нам на одну тренировку хватало бы и семидесяти минут. Время идет на перерывы и объяснения с повторами. Тренировки для тренировок не дают результата. Надо учиться в их процессе, что мы и делаем.На турнире в Гданьске белорусы с преимуществом обошли Венгрию - 2:1. Уступили с таким же счетом Италии, и со счетом 2:4 Польше. Не самый лучший результат. Но главное сейчас - домашний чемпионат мира. Напомним, он пройдет с 9 по 29 мая.Во Дворце спорта на прошлой неделе Минский волейбольный клуб Строитель сыграл первый матч четвертьфинала Кубка вызова. Белорусы заслуживали и были близки к победе, но, к сожалению, уступили.Строитель играл против турецкого Фенербахче, довольно сильного турецкого клуба. После четырех сетов счет был 2:2.Женская сборная Беларуси по гандболу продолжает готовиться к квалификации чемпионата Европы, финальная стадия которого пройдет в конце года в Венгрии и Хорватии. Белоруски в Минске провели два общительных матча против Литвы, и в обоих выиграли.В среду белорусский волейбольный клуб впервые может пробиться в полуфинал европейского Кубка. Следите за зимней Олимпиадой, но не забывайте, что спорт вокруг, и не только в Сочи.
10.02.2014 18:48

На прошлой неделе, например, волейбольный клуб Строитель сыграл в четвертьфинале Еврокубка, а сборная Беларуси сыграла три матча на турнире в Польше.


Ни слова об Олимпиаде. Новости из Сочи встречают нас каждый день. Неужели в белорусском спорте в таком случае больше нет ничего, кроме биатлона или фристайла? На прошлой неделе, например, волейбольный клуб Строитель сыграл в четвертьфинале Еврокубка, а сборная Беларуси сыграла три матча на турнире в Польше.



Главное в белорусском спорте - в рубрике Матчбол.


Сборная Беларуси по хоккею в дни Олимпиады в Сочи отправилась на турнир в польский город Гданьск. Наши ребята утратили возможность выступить на Олимпийских играх, поэтому и сейчас играем против Польши, Италии и Венгрии. Согласитесь, не самые хоккейные страны.


Еще в первый день сбора национальной команды накануне турнира в Гданьске на лед в свитере сборной Беларуси вышел Андрей Мезин. Явление не банальное, ведь вратарь омского Авангарда полтора года был не в команде.


Но впечатление было такое, будто и не было этого времени. Все как в старые и хорошие времена. Андрей Мезин в свитере с надписью Беларусь.


Андрей Мезин, вратарь национальной сборной Беларуси по хоккею:


Сюда всегда приезжаю с удовольствием. По-другому быть не может. Сейчас на сборе много новых молодых ребят - немножко непривычно. В целом, тренировочный процесс помнится. С Гленом Хэнлоном я давно знаком и никаких проблем в работе не испытываю. Ставка сейчас делается на скорость, выносливость. По сравнению с тренировками пятилетней давности, все осталось на том же уровне.



Состав национальной сборной хорошо известен только тем болельщикам, которые следят за хоккеем ежедневно. Главный тренер Глен Хэнлон в основном вызвал на третий тренировочный сбор в сезоне молодых парней. Не приехали в команду ни братья Костицыны, ни Константин Кольцов.


Глен Хэнлон, главный тренер национальной сборной Беларуси по хоккею:


Если бы у нас были игроки более взрослые и с опытом, то нам на одну тренировку хватало бы и семидесяти минут. Время идет на перерывы и объяснения с повторами. Тренировки для тренировок не дают результата. Надо учиться в их процессе, что мы и делаем.


На турнире в Гданьске белорусы с преимуществом обошли Венгрию - 2:1. Уступили с таким же счетом Италии, и со счетом 2:4 Польше. Не самый лучший результат. Но главное сейчас - домашний чемпионат мира. Напомним, он пройдет с 9 по 29 мая.


Во Дворце спорта на прошлой неделе Минский волейбольный клуб Строитель сыграл первый матч четвертьфинала Кубка вызова. Белорусы заслуживали и были близки к победе, но, к сожалению, уступили.


Строитель играл против турецкого Фенербахче, довольно сильного турецкого клуба. После четырех сетов счет был 2:2.


Женская сборная Беларуси по гандболу продолжает готовиться к квалификации чемпионата Европы, финальная стадия которого пройдет в конце года в Венгрии и Хорватии. Белоруски в Минске провели два общительных матча против Литвы, и в обоих выиграли.


В среду белорусский волейбольный клуб впервые может пробиться в полуфинал европейского Кубка. Следите за зимней Олимпиадой, но не забывайте, что спорт вокруг, и не только в Сочи.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =