Женская сборная Беларуси по баскетболу - на Олимпиаду, а мужская команда по гандболу едет на чемпионат мира. Прошедшая неделя выдалась насыщенной для белорусских команд в игровых видах спорта. Рубрика "Матчбол" - подробнее. Рассказывает Андрей Козлов. Сборная Беларуси по гандболу опять на топ-турнире, и белорусский любитель спорта настолько привык к этому явлению, что любой другой результат, кроме положительного, уже не примет. Тем не менее, гандболисты сборных Латвии и Беларуси выдали в ответном матче триллер. Это был сверхдраматичный спортивный матч. Для сборной Беларуси в противостоянии с командой Латвии решалось, сыграем ли мы на чемпионате мира второй раз подряд. Матч для нас складывался тяжело, и в общем белорусы уступили. Но нам помогла статистика. Дома команда Юрия Шевцова победила 26:24, а в гостях проиграла 26:28. Но по количеству мячей, заброшенных на выезде, именно белорусы выходят на чемпионат мира. Уже на следующий день, когда наши гандболисты возвратились в Минск, по горячим следам рассказали об очередном успехе белорусского гандбола. Чемпионат мира по гандболу пройдет в декабре будущего года, и примет его Франция. Но главная новость в игровых видах спорта, безусловно, выход женской сборной Беларуси по баскетболу на Олимпийские игры. И опять успеха команда добивается под руководством Анатолия Буяльского. Во Франции, где проходит чемпионат Европы по футболу, также не обошлось без внимания еще одного спортивного соревнования. А именно - квалификация женского баскетбола на бразильские Олимпийские игры. Наши девушки сразу не взяли путевку в Рио, но потом у белорусок был еще единственный шанс, который девушки Анатолия Буяльского и использовали. И в конце выпуска несколько слов о белорусском футболе. 13-й тур завершится сегодня тремя матчами. А вчера свои игры провели лидеры - борисовский БАТЭ и "Минск", который в этом сезоне идет пока в тройке лучших. БАТЭ было непросто в Жодино, где "желто-голубые" играли с обладателем кубка - "Торпедо-БелАЗ". Счет 1:1 держался очень долго, но в самом конце матча, на 90-й минуте, победный удар нанес защитник Алексей Риас - 2:1. "Минск" упустил победу над "Нафтаном" - 1:1, но удержался на третьем месте. Очень интересный и насыщенный событиями матч получился в Минске, где новички элиты "Крумкачы" принимали "Витебск". Несмотря на большое количество моментов, был забит единственный мяч. 1:0 - победа "Крумкачоў".
20.06.2016 18:44

Женская сборная Беларуси по баскетболу - на Олимпиаду, а мужская команда по гандболу едет на чемпионат мира. Прошедшая неделя выдалась насыщенной для белорусских команд в игровых видах спорта. Рубрика "Матчбол" - подробнее.

Рассказывает Андрей Козлов.

Сборная Беларуси по гандболу опять на топ-турнире, и белорусский любитель спорта настолько привык к этому явлению, что любой другой результат, кроме положительного, уже не примет. Тем не менее, гандболисты сборных Латвии и Беларуси выдали в ответном матче триллер.

Это был сверхдраматичный спортивный матч. Для сборной Беларуси в противостоянии с командой Латвии решалось, сыграем ли мы на чемпионате мира второй раз подряд. Матч для нас складывался тяжело, и в общем белорусы уступили. Но нам помогла статистика. Дома команда Юрия Шевцова победила 26:24, а в гостях проиграла 26:28. Но по количеству мячей, заброшенных на выезде, именно белорусы выходят на чемпионат мира.

Уже на следующий день, когда наши гандболисты возвратились в Минск, по горячим следам рассказали об очередном успехе белорусского гандбола.

Чемпионат мира по гандболу пройдет в декабре будущего года, и примет его Франция.

Но главная новость в игровых видах спорта, безусловно, выход женской сборной Беларуси по баскетболу на Олимпийские игры. И опять успеха команда добивается под руководством Анатолия Буяльского.

Во Франции, где проходит чемпионат Европы по футболу, также не обошлось без внимания еще одного спортивного соревнования. А именно - квалификация женского баскетбола на бразильские Олимпийские игры. Наши девушки сразу не взяли путевку в Рио, но потом у белорусок был еще единственный шанс, который девушки Анатолия Буяльского и использовали.

И в конце выпуска несколько слов о белорусском футболе. 13-й тур завершится сегодня тремя матчами. А вчера свои игры провели лидеры - борисовский БАТЭ и "Минск", который в этом сезоне идет пока в тройке лучших.

БАТЭ было непросто в Жодино, где "желто-голубые" играли с обладателем кубка - "Торпедо-БелАЗ". Счет 1:1 держался очень долго, но в самом конце матча, на 90-й минуте, победный удар нанес защитник Алексей Риас - 2:1.

"Минск" упустил победу над "Нафтаном" - 1:1, но удержался на третьем месте.

Очень интересный и насыщенный событиями матч получился в Минске, где новички элиты "Крумкачы" принимали "Витебск". Несмотря на большое количество моментов, был забит единственный мяч. 1:0 - победа "Крумкачоў".


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =