Спортивное лето начинается очень активно. Накануне сборная Беларуси по волейболу вышла на чемпионат Европы, и это, безусловно, заслуженный результат для нашей команды. Второе значительное спортивное явление - домашний этап Кубка мира по художественной гимнастике.Держим руку на спортивном пульсе вместе с рубрикой Матчбол.Рассказывает Андрей Козлов: Начинаем первый выпуск рубрики Матчбол летом 2014 года. Чемпионат мира по хоккею - уже история, в ближайшее время на авансцене - другие виды спорта. Обещаем, не менее интересные. Например, мужская сборная Беларуси по волейболу вышла второй раз подряд и второй раз в истории в финал чемпионата Европы. Это ли не отличное явление!Вот эти эмоции становятся уже привычными для белорусских волейболистов. Наша команда сегодня сильная, в первую очередь, характером. Это после побед над турками отметил и Николай Мирный.Наши парни выходят на чемпионат Европы второй раз подряд. До того как сборную Беларуси возглавил Виктор Седельников, мы не знали, что такое чемпионат Европы, он всегда обходил нас стороной. Но вскоре все изменилось. В чем дело?Осенью 2015 года мы увидим наших парней среди лучших сборных Европы. У нас, безусловно, отличная сборная.Минск в прошедшие выходные провел этап Кубка мира по художественной гимнастике. Беларусь уже давно считается второй сборной в мире. Наши девушки уступают только россиянкам, но, как полагают многие специалисты, это очень субъективный вид спорта. Поэтому никто не покритикует за такой пассаж: белорусские гимнастки - лучшие в мире!В последний день этапа Кубка мира по художественной гимнастике наши грации взяли сразу четыре медали. Золото в финале соревнований в упражнении с лентой завоевала Мелитина Станюта. Это далеко не все. Еще в двух видах - с мячом и булавами - она стала третьей. Также белорусские девушки, выступающие обновленной командой, взяли серебряные медали в упражнениях с 10 булавами. Надо отметить, что Минск опять отлично провел этап Кубка мира по художественной гимнастике.Через две недели лучшие гимнастки Европы будут бороться за медали европейского первенства, которое пройдет в Баку. И не забывайте: спорт - это не только борьба, это еще и красота.
02.06.2014 18:47

Рубрика Матчбол

Спортивное лето начинается очень активно. Накануне сборная Беларуси по волейболу вышла на чемпионат Европы, и это, безусловно, заслуженный результат для нашей команды. Второе значительное спортивное явление - домашний этап Кубка мира по художественной гимнастике.

Держим руку на спортивном пульсе вместе с рубрикой Матчбол.

Рассказывает Андрей Козлов: Начинаем первый выпуск рубрики Матчбол летом 2014 года. Чемпионат мира по хоккею - уже история, в ближайшее время на авансцене - другие виды спорта. Обещаем, не менее интересные. Например, мужская сборная Беларуси по волейболу вышла второй раз подряд и второй раз в истории в финал чемпионата Европы. Это ли не отличное явление!

Вот эти эмоции становятся уже привычными для белорусских волейболистов. Наша команда сегодня сильная, в первую очередь, характером. Это после побед над турками отметил и Николай Мирный.

Наши парни выходят на чемпионат Европы второй раз подряд. До того как сборную Беларуси возглавил Виктор Седельников, мы не знали, что такое чемпионат Европы, он всегда обходил нас стороной. Но вскоре все изменилось. В чем дело?
Осенью 2015 года мы увидим наших парней среди лучших сборных Европы. У нас, безусловно, отличная сборная.

Минск в прошедшие выходные провел этап Кубка мира по художественной гимнастике. Беларусь уже давно считается второй сборной в мире. Наши девушки уступают только россиянкам, но, как полагают многие специалисты, это очень субъективный вид спорта. Поэтому никто не покритикует за такой пассаж: белорусские гимнастки - лучшие в мире!

В последний день этапа Кубка мира по художественной гимнастике наши грации взяли сразу четыре медали. Золото в финале соревнований в упражнении с лентой завоевала Мелитина Станюта. Это далеко не все. Еще в двух видах - с мячом и булавами - она стала третьей. Также белорусские девушки, выступающие обновленной командой, взяли серебряные медали в упражнениях с 10 булавами. Надо отметить, что Минск опять отлично провел этап Кубка мира по художественной гимнастике.

Через две недели лучшие гимнастки Европы будут бороться за медали европейского первенства, которое пройдет в Баку. И не забывайте: спорт - это не только борьба, это еще и красота.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =