Какую цель на сезон ставит футбольное минское "Динамо", за счет чего побеждает гандбольный СКА и итоги финала Кубка Президента по хоккею - ответы у Станислава Липского и еженедельной спортивной рубрике "Матчбол". 28-ой чемпионат страны по футболу, наконец, стартовал. 16 команд спорят за титул лучшей - 10 из них представители центрального региона. БАТЭ и минское «Динамо» начинают с побед. Желто-синие на "Борисов-Арене" сильнее дебютантов Высшей лиги - футболистов из "Смолевичей" 1:0. "Динамовцы" столицы 2:1 переиграли "Торпедо-БелАЗ". Кстати, главный тренер минчан Сергей Гуренко ставит задачу на сезон побеждать в каждом матче, вернуть поклонников команды на трибуны стадионов - важнейшая цель "Динамо". По результатам первого тура третьим клубом, который сумел добыть викторию, стал "Днепр", могилевчане были сильнее "Городеи" в гостях 2:1. В остальных матчах зафиксированы ничьи. Отметим, итоговые цифры 0:0 между "Шахтером" и "Динамо-Брест". Второй тур соревнований стартует уже в четверг. В финале Кубка Президента по хоккею после трех матчей столичная "Юность" уступает "Неману" 1:2. Накануне золотая серия переехала в Минск. После виктории в гостях во второй игре над действующим чемпионом в овертайме 3:2 поклонники "медведей" надеялись и на викторию дома, все же домашние стены чаще помогают - однако не в этом случае. "Юность" проиграла клубу из Гродно без вариантов 0:3. Четвертая игра в серии до четырех побед пройдет сегодня - время успеть на "Чижовка-Арену" еще есть - начало матча в 19:00. Завершают еврокубковый сезон победой. Минский СКА в заключительном туре группового этапа Кубка ЕГФ - второго по значимости клубного турнира Европы - сильнее словацкого "Татрана", 34:27. Самым результативным в составе белорусов стал Владислав Кулеш - 9 мячей. СКА занимает третье место в квартете и завершает выступление в Кубке ЕГФ. Дальше от нашей группы идет только немецкий "Магдебург". А вот уже завтра на площадке спорткомплекса "Уручье" пройдет самый значительный волейбольный поединок в суверенной истории Беларуси. «Минчанка» в первом матче финала второго по значимости клубного турнира Старого Света - Кубка ЕКВ сыграет против турецкой команды "Эджзаджибаши". Билетов на матч не осталось, поэтому в 19:30 следите за игрой в прямом эфире телеканала "Беларусь 5". Давайте все вместе поддержим наших девушек. Увидимся через неделю.
02.04.2018 18:02

Какую цель на сезон ставит футбольное минское "Динамо", за счет чего побеждает гандбольный СКА и итоги финала Кубка Президента по хоккею - ответы у Станислава Липского и еженедельной спортивной рубрике "Матчбол".

28-ой чемпионат страны по футболу, наконец, стартовал. 16 команд спорят за титул лучшей - 10 из них представители центрального региона. БАТЭ и минское «Динамо» начинают с побед.

Желто-синие на "Борисов-Арене" сильнее дебютантов Высшей лиги - футболистов из "Смолевичей" 1:0. "Динамовцы" столицы 2:1 переиграли "Торпедо-БелАЗ". Кстати, главный тренер минчан Сергей Гуренко ставит задачу на сезон побеждать в каждом матче, вернуть поклонников команды на трибуны стадионов - важнейшая цель "Динамо".

По результатам первого тура третьим клубом, который сумел добыть викторию, стал "Днепр", могилевчане были сильнее "Городеи" в гостях 2:1. В остальных матчах зафиксированы ничьи. Отметим, итоговые цифры 0:0 между "Шахтером" и "Динамо-Брест". Второй тур соревнований стартует уже в четверг.

В финале Кубка Президента по хоккею после трех матчей столичная "Юность" уступает "Неману" 1:2. Накануне золотая серия переехала в Минск.

После виктории в гостях во второй игре над действующим чемпионом в овертайме 3:2 поклонники "медведей" надеялись и на викторию дома, все же домашние стены чаще помогают - однако не в этом случае. "Юность" проиграла клубу из Гродно без вариантов 0:3.

Четвертая игра в серии до четырех побед пройдет сегодня - время успеть на "Чижовка-Арену" еще есть - начало матча в 19:00.

Завершают еврокубковый сезон победой. Минский СКА в заключительном туре группового этапа Кубка ЕГФ - второго по значимости клубного турнира Европы - сильнее словацкого "Татрана", 34:27. Самым результативным в составе белорусов стал Владислав Кулеш - 9 мячей.

СКА занимает третье место в квартете и завершает выступление в Кубке ЕГФ. Дальше от нашей группы идет только немецкий "Магдебург".

А вот уже завтра на площадке спорткомплекса "Уручье" пройдет самый значительный волейбольный поединок в суверенной истории Беларуси. «Минчанка» в первом матче финала второго по значимости клубного турнира Старого Света - Кубка ЕКВ сыграет против турецкой команды "Эджзаджибаши". Билетов на матч не осталось, поэтому в 19:30 следите за игрой в прямом эфире телеканала "Беларусь 5". Давайте все вместе поддержим наших девушек. Увидимся через неделю.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =