Дворец спорта Великий, на котором год назад кипели олимпийские страсти, вчера опять стал центром хоккея на континенте. В Сочи прошел матч всех звезд КХЛ. Минское "Динамо" на этот поединок направило своего защитника Ника Бейлена, столичный "зубр" выступил отлично: один раз забросил шайбу и дважды отдал итоговую передачу. Однако победу все же отпраздновала команда "Восток", 18:16. О других самых значительных событиях с участием представителей центрального региона - Станислав Липский. Виктория Азаренко впервые за последний год выигрывает у теннисистки из первой десятки мирового рейтинга. Во втором круге первого в сезоне турнира Большого шлема Australian Open минчанка сильнее Каролин Возняцки из Дании. Белоруска возвращается на спортивный Олимп. Почти полгода Виктория восстанавливалась после травм, и много специалистов уже даже и не рассчитывали на отличное выступление Азаренко в Мельбурне. Однако уверенная победа в первом раунде над Слоан Стивенс, и тем более такая же виктория над Возняцки скептиков принудила изменить свою точку зрения. Единственное, что как-то все же не давало спокойствия, так это физическое состояние минчанки. Виктория свою лучшую форму еще не набрала, поэтому свои поединки на Australian Open ей просто нельзя было затягивать. Барбару Захлавову-Стыкову из Чехии белоруска победила блестяще 6:4, 6:4. А вот в 1/8 Виктория уступила в трех сетах Доминике Цыбулковой и только оттого, что в самый напряженный момент минчанке не хватило скорости. Однако на вопрос, вернется ли Азаренко в топ-10, мы все получили ответ: безусловно, да. Еще одна минчанка Дарья Домрачева в прошедшие выходные не удивила: одержала победу в женском спринте и вошла в пятерку лучших биатлонисток мира за все время существования вида спорта. Но это еще не финал. Лучшая спортсменка Европы по итогам прошлого года, Дарья Домрачева в сверхубедительном блестящем стиле в субботу одержала свою 25 победу на этапах Кубка мира! В итальянском Антхольце трехкратная олимпийская чемпионка, допустив только один промах, выиграла гонку преследования. Этот пьедестал стал для Дарьи 64 в карьере. Таким образом, две виктории подряд позволили сократить отставание Домрачевой от финки Кайсы Маккарайнен до 40 баллов в общем зачете Кубка мира. Хоккейное минское "Динамо" на прошлой неделе сыграло два поединка: в Братиславе "зубры" одержали убедительную победу над местным "Слованом" 6:4, а вот в четверг "Медвешчак" переиграл команду из Минска 4:2. В турнирной таблице Запада столичные занимают пятое место: до завершения регулярного чемпионата им осталось провести 12 матчей. На этой неделе поддерживаем баскетболистов столичных "Цмокаў", сейчас они на "Минск-Арене" принимают Нижний Новгород. Следим за минским "Динамо" в КХЛ: в среду "зубры" в Магнитогорске встретятся с местным "Металлургом". В четверг вашему вниманию финал Кубка страны по футзалу, наслаждаемся и матчами плей-офф чемпионата мира по гандболу. Разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, и еще увидимся.
26.01.2015 18:46

Дворец спорта Великий, на котором год назад кипели олимпийские страсти, вчера опять стал центром хоккея на континенте. В Сочи прошел матч всех звезд КХЛ. Минское "Динамо" на этот поединок направило своего защитника Ника Бейлена, столичный "зубр" выступил отлично: один раз забросил шайбу и дважды отдал итоговую передачу. Однако победу все же отпраздновала команда "Восток", 18:16. О других самых значительных событиях с участием представителей центрального региона - Станислав Липский.

Виктория Азаренко впервые за последний год выигрывает у теннисистки из первой десятки мирового рейтинга. Во втором круге первого в сезоне турнира Большого шлема Australian Open минчанка сильнее Каролин Возняцки из Дании. Белоруска возвращается на спортивный Олимп.

Почти полгода Виктория восстанавливалась после травм, и много специалистов уже даже и не рассчитывали на отличное выступление Азаренко в Мельбурне.

Однако уверенная победа в первом раунде над Слоан Стивенс, и тем более такая же виктория над Возняцки скептиков принудила изменить свою точку зрения.

Единственное, что как-то все же не давало спокойствия, так это физическое состояние минчанки. Виктория свою лучшую форму еще не набрала, поэтому свои поединки на Australian Open ей просто нельзя было затягивать. Барбару Захлавову-Стыкову из Чехии белоруска победила блестяще 6:4, 6:4. А вот в 1/8 Виктория уступила в трех сетах Доминике Цыбулковой и только оттого, что в самый напряженный момент минчанке не хватило скорости. Однако на вопрос, вернется ли Азаренко в топ-10, мы все получили ответ: безусловно, да.

Еще одна минчанка Дарья Домрачева в прошедшие выходные не удивила: одержала победу в женском спринте и вошла в пятерку лучших биатлонисток мира за все время существования вида спорта. Но это еще не финал.

Лучшая спортсменка Европы по итогам прошлого года, Дарья Домрачева в сверхубедительном блестящем стиле в субботу одержала свою 25 победу на этапах Кубка мира! В итальянском Антхольце трехкратная олимпийская чемпионка, допустив только один промах, выиграла гонку преследования. Этот пьедестал стал для Дарьи 64 в карьере.

Таким образом, две виктории подряд позволили сократить отставание Домрачевой от финки Кайсы Маккарайнен до 40 баллов в общем зачете Кубка мира.

Хоккейное минское "Динамо" на прошлой неделе сыграло два поединка: в Братиславе "зубры" одержали убедительную победу над местным "Слованом" 6:4, а вот в четверг "Медвешчак" переиграл команду из Минска 4:2. В турнирной таблице Запада столичные занимают пятое место: до завершения регулярного чемпионата им осталось провести 12 матчей.

На этой неделе поддерживаем баскетболистов столичных "Цмокаў", сейчас они на "Минск-Арене" принимают Нижний Новгород. Следим за минским "Динамо" в КХЛ: в среду "зубры" в Магнитогорске встретятся с местным "Металлургом". В четверг вашему вниманию финал Кубка страны по футзалу, наслаждаемся и матчами плей-офф чемпионата мира по гандболу. Разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, и еще увидимся.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =