На этой неделе женская сборная Беларуси начинает борьбу на чемпионате Европы. Команда переживает смену поколений, поэтому от нее многое на данный момент не требуется. Тем не менее, наши девушки нацеливаются на плей-офф - большое желание повторить успех двухгодичной давности. О делах женской команды по волейболу расскажем в рубрике "Матчбол". Но сначала вспомним выступление БАТЭ и "Динамо" в еврокубках. БАТЭ и "Динамо" начали сезон в элитном раунде еврокубков. Многие ждали старта наших команд в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Но долгожданный результат получился не таким приятным. Немецкая сила в футболе чувствуется в любом матче. Если команда из Бундеслиги выходит в Лигу чемпионов, это говорит о многом. Пожалуй, кто-то прогнозировал успех БАТЭ в матче с "Байером". Но на поле все стало на свои места, как бы тяжело от этих слов нам не было. Вот так Неманья Милунович сравнял счет и дал надежду команде на успех. Но во втором тайме борисовчане пропустили трижды. Результат - 1:4. У минского "Динамо" соперник был не такой сильный - чешская "Виктория". Тем не менее, минчане уступили 0:2. 26 сентября белорусские волейболистки вступают в борьбу на чемпионате Европы. С большими амбициями, потому что два года назад сборная Беларуси вышла из группы. Тем более, значительно изменился и состав команды. В сборной Беларуси мы уже не видим таких волейболисток, как Марина Тумса, Ольга Пальчевская, Анна Шевченко, Екатерина Закревская. Все по разным причинам не играют сейчас за сборную, но смена поколений в этом году очевидна. Накануне белорусские девушки в Минске сыграли два товарищеских матча в рамках подготовки к чемпионату Европы. Встречались с российской "Уралочкой". Сначала уступили 0:3, а затем победили 3:1. Однако главный тренер российской команды - известный специалист Николай Карполь перед чемпионатом Европы делает для нас хороший прогноз. В группе с нашими волейболистками команды Хорватии, Болгарии и России. Будет сложно, но верим в наших. Следите за трансляциями чемпионата Европы на телеканале "Беларусь 5".
21.09.2015 18:43

На этой неделе женская сборная Беларуси начинает борьбу на чемпионате Европы. Команда переживает смену поколений, поэтому от нее многое на данный момент не требуется. Тем не менее, наши девушки нацеливаются на плей-офф - большое желание повторить успех двухгодичной давности. О делах женской команды по волейболу расскажем в рубрике "Матчбол". Но сначала вспомним выступление БАТЭ и "Динамо" в еврокубках.

БАТЭ и "Динамо" начали сезон в элитном раунде еврокубков. Многие ждали старта наших команд в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Но долгожданный результат получился не таким приятным.

Немецкая сила в футболе чувствуется в любом матче. Если команда из Бундеслиги выходит в Лигу чемпионов, это говорит о многом. Пожалуй, кто-то прогнозировал успех БАТЭ в матче с "Байером". Но на поле все стало на свои места, как бы тяжело от этих слов нам не было.

Вот так Неманья Милунович сравнял счет и дал надежду команде на успех. Но во втором тайме борисовчане пропустили трижды. Результат - 1:4.

У минского "Динамо" соперник был не такой сильный - чешская "Виктория". Тем не менее, минчане уступили 0:2.

26 сентября белорусские волейболистки вступают в борьбу на чемпионате Европы. С большими амбициями, потому что два года назад сборная Беларуси вышла из группы. Тем более, значительно изменился и состав команды.

В сборной Беларуси мы уже не видим таких волейболисток, как Марина Тумса, Ольга Пальчевская, Анна Шевченко, Екатерина Закревская. Все по разным причинам не играют сейчас за сборную, но смена поколений в этом году очевидна.

Накануне белорусские девушки в Минске сыграли два товарищеских матча в рамках подготовки к чемпионату Европы. Встречались с российской "Уралочкой". Сначала уступили 0:3, а затем победили 3:1. Однако главный тренер российской команды - известный специалист Николай Карполь перед чемпионатом Европы делает для нас хороший прогноз.

В группе с нашими волейболистками команды Хорватии, Болгарии и России. Будет сложно, но верим в наших. Следите за трансляциями чемпионата Европы на телеканале "Беларусь 5".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =