Накануне чемпионата Европы по гандболу мужская сборная Беларуси побеждает на статусном турнире в Польше. Белорусы в итоговой таблице были лучше и сборной Испании, и хозяев. Однако 9 января начнется турнир с более представительными соперниками. Пожелаем удачи! А сейчас - главные спортивные события недели. Футбольный сезон теперь завершен официально: Белорусская федерация футбола подвела итоги года и определила лучших. Игорь Стасевич признан лучшим футболистом Беларуси 2019: полузащитник БАТЭ набрал почти 850 баллов в традиционном опросе.  Для Стасевича это уже третье такое признание за последние пять лет. Больше в престижной номинации побеждали Александр Глеб - шесть раз, и Сергей Гоцманов - четыре. Кроме этого, Игорь Стасевич признан лучшим игроком чемпионата страны. Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко был признан лучшим тренером Беларуси 2019 года.  Лучший вратарь чемпионата - Александр Гутор. Лучший защитник - Павел Рыбак. Лучший полузащитник первенства Беларуси - Игорь Стасевич. Лучший нападающий - Илья Шкурин из "Энергетика-БГУ". А лучшим арбитром чемпионата Беларуси второй раз в карьере стал Виталий Севастьяник, которому помогали ассистенты Дмитрий Жук и Виталий Малютин.  Все лучшее - детям! Мальчиков и девочек, которые особенно нуждаются в поддержке и внимании, НОК Беларуси пригласил на олимпийскую елку. Для воспитанников Руденской вспомогательной школы-интерната и Радошковичской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей, подготовили особые подарки. Вместе с ними в традиционном новогоднем празднике участвовали дети и внуки знаменитых белорусских спортсменов, а также олимпийские чемпионы Андрей Арямнов и Александр Богданович.  Национальный олимпийский комитет ежегодно участвует в благотворительной акции "Наши дети". Вместе со взрослыми парни и девушки окунулись в праздничную атмосферу и разгадали все головоломки новогоднего квеста. И напоследок отправимся в Могилев, где происходил в прошлые выходные финал четырех женского Кубка Беларуси по волейболу. Все ждали победы "Минчанки" - именно ведущий белорусский клуб и добился успеха. Победа получилась довольно уверенной, но все же девушки из столичного клуба давали шансы своим соперницам - волейболисткам из брестского "Прибужья". В первых двух партиях лучшей была "Минчанка". Затем в третьей отличную игру показали брестчанки. А в заключительном сете  обладательницы кубка довели поединок до победы. Кубок страны опять уезжает в Минск.
30.12.2019 18:11
Накануне чемпионата Европы по гандболу мужская сборная Беларуси побеждает на статусном турнире в Польше. Белорусы в итоговой таблице были лучше и сборной Испании, и хозяев. Однако 9 января начнется турнир с более представительными соперниками. Пожелаем удачи! А сейчас - главные спортивные события недели.

Футбольный сезон теперь завершен официально: Белорусская федерация футбола подвела итоги года и определила лучших. Игорь Стасевич признан лучшим футболистом Беларуси 2019: полузащитник БАТЭ набрал почти 850 баллов в традиционном опросе. 

Для Стасевича это уже третье такое признание за последние пять лет. Больше в престижной номинации побеждали Александр Глеб - шесть раз, и Сергей Гоцманов - четыре. Кроме этого, Игорь Стасевич признан лучшим игроком чемпионата страны. Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко был признан лучшим тренером Беларуси 2019 года. 

Лучший вратарь чемпионата - Александр Гутор. Лучший защитник - Павел Рыбак. Лучший полузащитник первенства Беларуси - Игорь Стасевич. Лучший нападающий - Илья Шкурин из "Энергетика-БГУ". А лучшим арбитром чемпионата Беларуси второй раз в карьере стал Виталий Севастьяник, которому помогали ассистенты Дмитрий Жук и Виталий Малютин. 

Все лучшее - детям! Мальчиков и девочек, которые особенно нуждаются в поддержке и внимании, НОК Беларуси пригласил на олимпийскую елку. Для воспитанников Руденской вспомогательной школы-интерната и Радошковичской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей, подготовили особые подарки. Вместе с ними в традиционном новогоднем празднике участвовали дети и внуки знаменитых белорусских спортсменов, а также олимпийские чемпионы Андрей Арямнов и Александр Богданович. 

Национальный олимпийский комитет ежегодно участвует в благотворительной акции "Наши дети". Вместе со взрослыми парни и девушки окунулись в праздничную атмосферу и разгадали все головоломки новогоднего квеста.

И напоследок отправимся в Могилев, где происходил в прошлые выходные финал четырех женского Кубка Беларуси по волейболу. Все ждали победы "Минчанки" - именно ведущий белорусский клуб и добился успеха.

Победа получилась довольно уверенной, но все же девушки из столичного клуба давали шансы своим соперницам - волейболисткам из брестского "Прибужья". В первых двух партиях лучшей была "Минчанка". Затем в третьей отличную игру показали брестчанки. А в заключительном сете  обладательницы кубка довели поединок до победы. Кубок страны опять уезжает в Минск.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =