Им не больше 19 лет, а они уже чемпионки мира. В предпоследний день планетарного форума в Раубичах женская сборная Беларуси по биатлону в составе завоевала золотую медаль. Это уже вторая награда высшей пробы для Беларуси. Все подробности в рубрике "Матчбол". Перед стартом соревнований, а, кстати, чемпионат мира по биатлону среди юниоров - второй по значимости турнир в календаре международной федерации этого вида спорта - тренерский штаб сборной Беларуси на награды не рассчитывал: в этом возрасте главное не победы, а психологическое состояние, поэтому сразу две золотые медали - лучший успех. Главная проблема биатлона - переход из юниорского разряда во взрослый. И большие нагрузки тренеры теперь не дают - даже не ставят перед биатлонистами конкретных целей, потому победа Дарьи Блашко в спринте в пятницу для отечественных любителей этого вида спорта стала приятной неожиданностью. Отметим, в этом виде программы еще две белорусские спортсменки - Динара Алимбекова и Анна Сола - вошли в шестерку самых сильных: четвертое и пятое месте соответственно. Вот после этой гонки всем сразу стало понятно: Беларусь - главный фаворит на триумф в эстафете в понедельник И свой статус наши девчата подтвердили: второе золото есть. Наша команда с семью запасными патронами на 14 секунд опередила Россию и более чем на минуту Норвегию! Завтра, в последний день чемпионата, пройдут еще две гонки - также эстафеты, но среди юниоров: поддерживаем наших! Напомним, прямые трансляции стартов ведет телеканал "Беларусь 5". Еще год назад казалось, что теперешние 100 баллов столичного хоккейного "Динамо" выглядят как-то нереально: однако факт остается фактом - дружина Любомира Поковича уже давно гарантировала себе место в Кубке Гагарина, кстати, третий раз в своей истории, а накануне на последней минуте матча против "Динамо-Риги" вырвала победу у клуба из Латвии и заработала свое сотое очко в регулярном чемпионате. Перед стартом плей-офф "зубры" в Москве завтра сыграют против местного "Динамо". На этой неделе опять все внимание Раубичам - в выходные спорткомплекс примет этап Кубка мира по фристайлу: именно в том виде спорта, в котором белорусы забрали все золотые медали на последних Олимпийских играх в Сочи. 
23.02.2015 15:46

Им не больше 19 лет, а они уже чемпионки мира. В предпоследний день планетарного форума в Раубичах женская сборная Беларуси по биатлону в составе завоевала золотую медаль. Это уже вторая награда высшей пробы для Беларуси. Все подробности в рубрике "Матчбол".

Перед стартом соревнований, а, кстати, чемпионат мира по биатлону среди юниоров - второй по значимости турнир в календаре международной федерации этого вида спорта - тренерский штаб сборной Беларуси на награды не рассчитывал: в этом возрасте главное не победы, а психологическое состояние, поэтому сразу две золотые медали - лучший успех.

Главная проблема биатлона - переход из юниорского разряда во взрослый. И большие нагрузки тренеры теперь не дают - даже не ставят перед биатлонистами конкретных целей, потому победа Дарьи Блашко в спринте в пятницу для отечественных любителей этого вида спорта стала приятной неожиданностью.

Отметим, в этом виде программы еще две белорусские спортсменки - Динара Алимбекова и Анна Сола - вошли в шестерку самых сильных: четвертое и пятое месте соответственно. Вот после этой гонки всем сразу стало понятно: Беларусь - главный фаворит на триумф в эстафете в понедельник

И свой статус наши девчата подтвердили: второе золото есть. Наша команда с семью запасными патронами на 14 секунд опередила Россию и более чем на минуту Норвегию!

Завтра, в последний день чемпионата, пройдут еще две гонки - также эстафеты, но среди юниоров: поддерживаем наших! Напомним, прямые трансляции стартов ведет телеканал "Беларусь 5".

Еще год назад казалось, что теперешние 100 баллов столичного хоккейного "Динамо" выглядят как-то нереально: однако факт остается фактом - дружина Любомира Поковича уже давно гарантировала себе место в Кубке Гагарина, кстати, третий раз в своей истории, а накануне на последней минуте матча против "Динамо-Риги" вырвала победу у клуба из Латвии и заработала свое сотое очко в регулярном чемпионате.

Перед стартом плей-офф "зубры" в Москве завтра сыграют против местного "Динамо".

На этой неделе опять все внимание Раубичам - в выходные спорткомплекс примет этап Кубка мира по фристайлу: именно в том виде спорта, в котором белорусы забрали все золотые медали на последних Олимпийских играх в Сочи. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =