Столичное хоккейное "Динамо" после неудавшейся выездной серии уверенно выступает на "Минск-Арене". Бело-голубые последовательно побеждают и "Авангард", и "Сибирь". Завтра "зубры" принимают "Югру". Однако сегодня все внимание футболу - чемпион страны наконец определился. Рассказывает Станислав Липский. Борисовский БАТЭ двенадцатый раз подряд выигрывает чемпионат Беларуси по футболу: накануне в Городее в поединке против местной одноименной команды желто-голубые на последней минуте встречи добыли ничью 3:3 и стали лучшим клубом страны. Именно этот гол в исполнении Виталия Родионова стал золотым для борисовчан. Перед последним туром БАТЭ надо было не проиграть, но после первого тайма чемпионы уступали 1:3. Такой итог встречи был в пользу минского "Динамо", в Витебске бело-голубые уверенно побеждали 4:1, такая диспозиция сделала бы именно столичный клуб лучшим. Однако характер и опыт БАТЭ в самый нужный момент сыграли свою роль: команда стала четырнадцатикратным победителем турнира. В Гродно солигорский "Шахтер" уступил местному "Неману" 1:3, и таким образом, "горняки" стали только третьей командой по итогам чемпионата. Вместо "Нафтана" и "Славии" в следующем сезоне в Высшей лиге сыграют "Смолевичи" и столичный "Луч". Вот этот стадион станет частью сильнейшего дивизиона. Сезон у биатлонистов вчера стартовал в Эстерсунде: в супермиксте белорусская пара Ирина Кривко - Антон Смольский заняли 11-е место, такая же позиция у сборной нашей страны в смешанной эстафете. Отметим, Дарья Домрачева подчеркнула, что не следует драматизировать этот итог, ведь в сезоне пик формы должен прийтись на Олимпийские игры, которые пройдут в феврале. На этой неделе продолжаем следить за биатлоном: первый этап проходит в Швеции, в среду вашему вниманию индивидуальная гонка. Завтра поддерживаем столичное хоккейное "Динамо", а в воскресенье минских "Цмокаў": они сыграют против "Локомотива" в Единой лиге ВТБ. Все это, разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, и мы обязательно еще увидимся.
27.11.2017 18:08

Столичное хоккейное "Динамо" после неудавшейся выездной серии уверенно выступает на "Минск-Арене". Бело-голубые последовательно побеждают и "Авангард", и "Сибирь". Завтра "зубры" принимают "Югру". Однако сегодня все внимание футболу - чемпион страны наконец определился. Рассказывает Станислав Липский.

Борисовский БАТЭ двенадцатый раз подряд выигрывает чемпионат Беларуси по футболу: накануне в Городее в поединке против местной одноименной команды желто-голубые на последней минуте встречи добыли ничью 3:3 и стали лучшим клубом страны.

Именно этот гол в исполнении Виталия Родионова стал золотым для борисовчан. Перед последним туром БАТЭ надо было не проиграть, но после первого тайма чемпионы уступали 1:3.

Такой итог встречи был в пользу минского "Динамо", в Витебске бело-голубые уверенно побеждали 4:1, такая диспозиция сделала бы именно столичный клуб лучшим.

Однако характер и опыт БАТЭ в самый нужный момент сыграли свою роль: команда стала четырнадцатикратным победителем турнира.

В Гродно солигорский "Шахтер" уступил местному "Неману" 1:3, и таким образом, "горняки" стали только третьей командой по итогам чемпионата.

Вместо "Нафтана" и "Славии" в следующем сезоне в Высшей лиге сыграют "Смолевичи" и столичный "Луч". Вот этот стадион станет частью сильнейшего дивизиона.

Сезон у биатлонистов вчера стартовал в Эстерсунде: в супермиксте белорусская пара Ирина Кривко - Антон Смольский заняли 11-е место, такая же позиция у сборной нашей страны в смешанной эстафете. Отметим, Дарья Домрачева подчеркнула, что не следует драматизировать этот итог, ведь в сезоне пик формы должен прийтись на Олимпийские игры, которые пройдут в феврале.

На этой неделе продолжаем следить за биатлоном: первый этап проходит в Швеции, в среду вашему вниманию индивидуальная гонка. Завтра поддерживаем столичное хоккейное "Динамо", а в воскресенье минских "Цмокаў": они сыграют против "Локомотива" в Единой лиге ВТБ. Все это, разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, и мы обязательно еще увидимся.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =