"Минск-Арена" на прошлой неделе принимала чемпионат мира по футзалу, и Беларусь, как отмечали многочисленные гости, провела его на высоком уровне. Наша страна, к сожалению, завершила соревнования на стадии четвертьфинала. Итоги подводит спортивная рубрика "Матчбол" Рассказывает Андрей Козлов: В Беларуси завершился чемпионат мира по футзалу, главные матчи которого прошли на "Минск-Арене". Большая спортивная площадка нашей страны продолжает принимать турнир мирового уровня. Уже на этой неделе пройдет чемпионат Европы по художественной гимнастике. А мы еще раз напомним эмоции футзальных соревнований. Игроки сборной Колумбии всегда будут вспоминать Минск и Беларусь в связи с победой. В финал чемпионата мира по футзалу вышли 2 латиноамериканские сборные, и это не чудо - все-таки представители Южной Америки лучшие представители футзального искусства. После победы колумбийцы отмечают белорусских болельщиков, которые поддерживали их как своих. Пинилья Джон, капитан сборной Колумбии по футзалу: "Пускай наши культуры разные, но в Беларуси нас очень тепло приняли. Пожалуй, именно белорусские болельщики помогли нам стать чемпионами мира". На примере колумбийцев, которые в финале разгромили Парагвай, 4:0, мы увидели, какой футзал динамичный и непредсказуемый. В общем чемпионат мира дал нам возможность посмотреть на этот вид спорта с другой стороны. Уже шестой раз подряд минский "Строитель" не знает соперников в национальном чемпионате по волейболу. Минчане в сверхнапряженном финале стали сильнее борисовского БАТЭ-БГУ. Вот такие кадры для волейбольных болельщиков привычны. "Строитель" никому не спешит отдавать чемпионский титул. Но отмечаем, что в этом году появилась еще одна команда с известным брендом БАТЭ, которая поддерживает чемпионские амбиции. БАТЭ-БГУ был невероятно близким к тому, чтобы завоевать чемпионский титул, но после двух побед в финальной серии Борисов сам упустил золотые медали из своих рук. "Строитель" опять чемпион, но в следующем году борисовские волейболисты станут только сильнее. На этой неделе ждем вас на "Минск-Арене", где пройдет чемпионат Европы по мировой гимнастике. Во-первых, наши девушки одни из лучших гимнасток в мире, а во-вторых, художественная гимнастика - очень красивая. А за это мы так и любим спорт.
27.04.2015 18:46

"Минск-Арена" на прошлой неделе принимала чемпионат мира по футзалу, и Беларусь, как отмечали многочисленные гости, провела его на высоком уровне. Наша страна, к сожалению, завершила соревнования на стадии четвертьфинала. Итоги подводит спортивная рубрика "Матчбол"

Рассказывает Андрей Козлов: В Беларуси завершился чемпионат мира по футзалу, главные матчи которого прошли на "Минск-Арене". Большая спортивная площадка нашей страны продолжает принимать турнир мирового уровня. Уже на этой неделе пройдет чемпионат Европы по художественной гимнастике. А мы еще раз напомним эмоции футзальных соревнований.

Игроки сборной Колумбии всегда будут вспоминать Минск и Беларусь в связи с победой. В финал чемпионата мира по футзалу вышли 2 латиноамериканские сборные, и это не чудо - все-таки представители Южной Америки лучшие представители футзального искусства.

После победы колумбийцы отмечают белорусских болельщиков, которые поддерживали их как своих.

Пинилья Джон, капитан сборной Колумбии по футзалу: "Пускай наши культуры разные, но в Беларуси нас очень тепло приняли. Пожалуй, именно белорусские болельщики помогли нам стать чемпионами мира".

На примере колумбийцев, которые в финале разгромили Парагвай, 4:0, мы увидели, какой футзал динамичный и непредсказуемый. В общем чемпионат мира дал нам возможность посмотреть на этот вид спорта с другой стороны.

Уже шестой раз подряд минский "Строитель" не знает соперников в национальном чемпионате по волейболу. Минчане в сверхнапряженном финале стали сильнее борисовского БАТЭ-БГУ.

Вот такие кадры для волейбольных болельщиков привычны. "Строитель" никому не спешит отдавать чемпионский титул. Но отмечаем, что в этом году появилась еще одна команда с известным брендом БАТЭ, которая поддерживает чемпионские амбиции.

БАТЭ-БГУ был невероятно близким к тому, чтобы завоевать чемпионский титул, но после двух побед в финальной серии Борисов сам упустил золотые медали из своих рук.

"Строитель" опять чемпион, но в следующем году борисовские волейболисты станут только сильнее.

На этой неделе ждем вас на "Минск-Арене", где пройдет чемпионат Европы по мировой гимнастике. Во-первых, наши девушки одни из лучших гимнасток в мире, а во-вторых, художественная гимнастика - очень красивая. А за это мы так и любим спорт.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =