На прошлой неделе много белорусских спортсменов завоевали медали международных соревнований. Но значительной победы достигла Анастасия Прокопенко в современном пятиборье. Значительной по той причине, что чемпионат мира проходил в нашей стране. По-разному выступили наши клубы в европейских футбольных кубках. С этого и начнем наш спортивный обзор в рубрике "Матчбол". Белорусских клубов на европейской арене становится все меньше. После первого раунда квалификации Лиги Европы выбыл солигорский "Шахтер", после второго - брестское "Динамо". Борьбу продолжают две команды - минское "Динамо" и борисовский БАТЭ. Чемпионы страны после невыразительной ничьей в первом матче отправлялись в Армению с целью победить и сделать это уверенно. Тем временем игроки клуба "Алашкерт" высказывались в СМИ в том ракурсе, что обязаны проходить борисовский клуб в Лиге чемпионов. Но БАТЭ вышел на поле и добился очень уверенного результата, пусть и пропустили первыми. 3-1. "Динамо" же ответный матч с македонским клубом "Работнички" проводило на домашней арене - минском стадионе "Трактор". Игра вызвала ажиотаж. На трибунах присутствовали, например, известные игроки - Сергей Кисляк и Александр Глеб и даже олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ Александр Богданович. Не пропустил встречу "Динамо" и главный тренер национальной сборной Игорь Криушенко, который только в этот день заявил, что оставляет должность наставника жодинского "Торпеда-БелАЗ". "Динамо" тем временем добивается положительного результата. 3-0 - все голы получились очень красивыми. "Динамо" и БАТЭ на этой неделе сыграют первые матчи 3-го раунда квалификации. Минчане - против АЕК в Лиге Европы, а БАТЭ - с сильной пражской "Славией". Мужская волейбольная сборная завершает борьбу за выход на чемпионат мира. Последний квалификационный турнир, который проходил в Бельгии, был ключевым. Наши игроки остановились в шаге от финальной стадии, где они в своей истории никогда не выступали. В пяти матчах парни Александра Сингаевского набрали только 1 балл и всем соперникам уступили. Напомним, что осенью женская сборная Беларуси по волейболу выступит в финальной части чемпионата Европы, который пройдет в двух странах - Грузии и Азербайджане. Лучшие представители современного пятиборья Европы решали на прошлой неделе в Беларуси, кто из них сильнее. Отметим победу белоруски Анастасии Прокопенко в личном первенстве - она завоевала золотые награды. И уже на этой неделе хоккей возвращается в Минск. На "Чижовка-Арене" сыграют сразу нескольких представителей Континентальной хоккейной лиги, в том числе ярославский "Локомотив" и московское "Динамо". Но мы будем поддерживать наши команды. И не важно, кто добьется победы - минская "Юность" или минское "Динамо".
24.07.2017 18:46

На прошлой неделе много белорусских спортсменов завоевали медали международных соревнований. Но значительной победы достигла Анастасия Прокопенко в современном пятиборье. Значительной по той причине, что чемпионат мира проходил в нашей стране. По-разному выступили наши клубы в европейских футбольных кубках. С этого и начнем наш спортивный обзор в рубрике "Матчбол".

Белорусских клубов на европейской арене становится все меньше. После первого раунда квалификации Лиги Европы выбыл солигорский "Шахтер", после второго - брестское "Динамо". Борьбу продолжают две команды - минское "Динамо" и борисовский БАТЭ.

Чемпионы страны после невыразительной ничьей в первом матче отправлялись в Армению с целью победить и сделать это уверенно. Тем временем игроки клуба "Алашкерт" высказывались в СМИ в том ракурсе, что обязаны проходить борисовский клуб в Лиге чемпионов. Но БАТЭ вышел на поле и добился очень уверенного результата, пусть и пропустили первыми. 3-1.

"Динамо" же ответный матч с македонским клубом "Работнички" проводило на домашней арене - минском стадионе "Трактор". Игра вызвала ажиотаж. На трибунах присутствовали, например, известные игроки - Сергей Кисляк и Александр Глеб и даже олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ Александр Богданович. Не пропустил встречу "Динамо" и главный тренер национальной сборной Игорь Криушенко, который только в этот день заявил, что оставляет должность наставника жодинского "Торпеда-БелАЗ".

"Динамо" тем временем добивается положительного результата. 3-0 - все голы получились очень красивыми.

"Динамо" и БАТЭ на этой неделе сыграют первые матчи 3-го раунда квалификации. Минчане - против АЕК в Лиге Европы, а БАТЭ - с сильной пражской "Славией".

Мужская волейбольная сборная завершает борьбу за выход на чемпионат мира. Последний квалификационный турнир, который проходил в Бельгии, был ключевым. Наши игроки остановились в шаге от финальной стадии, где они в своей истории никогда не выступали. В пяти матчах парни Александра Сингаевского набрали только 1 балл и всем соперникам уступили. Напомним, что осенью женская сборная Беларуси по волейболу выступит в финальной части чемпионата Европы, который пройдет в двух странах - Грузии и Азербайджане.

Лучшие представители современного пятиборья Европы решали на прошлой неделе в Беларуси, кто из них сильнее. Отметим победу белоруски Анастасии Прокопенко в личном первенстве - она завоевала золотые награды.

И уже на этой неделе хоккей возвращается в Минск. На "Чижовка-Арене" сыграют сразу нескольких представителей Континентальной хоккейной лиги, в том числе ярославский "Локомотив" и московское "Динамо". Но мы будем поддерживать наши команды. И не важно, кто добьется победы - минская "Юность" или минское "Динамо".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =