Белоруска Виктория Азаренко сезон завершит на 22-м месте в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации. Еще одна наша спортсменка - Александра Саснович - 101-я ракетка мира. Международная организация сегодня опубликовала обновленный рейтинг и подвела итоги года. А вот футболистам борисовского БАТЭ и столичного "Динамо", несмотря на то что национальный чемпионат завершен, еще необходимо выйти на официальные матчи: Еврокубки ожидают оба коллектива. Рубрика "Матчбол" на этой неделе вместе с футбольным клубом БАТЭ посетила Барселону - поединок Лиги чемпионов против местной одноименной команды. И даже несмотря на результат встречи эмоции от игры останутся впечатляющими. Во-первых, стадион "Камп Ноу" - один из самых известных на планете. Для каждого футболиста большая честь сыграть здесь. Во-вторых, "Барселона" - действующий победитель турнира, поэтому опыт от поединков против таких сильных оппонентов бесценный. В-третьих, команда показала в своем исполнении хороший футбол. Если бы в этом эпизоде арбитр не назначил спорный пенальти, игра могла бы сложиться иначе. В параллельном матче итальянская "Рома" переиграла "Байер" из Германии 3:2, и таким образом команда вышла на третье место. Клуб БАТЭ пока четвертый. Чтобы выступить весной в Еврокубке, борисовчанам нужно минимум один раз побеждать в двух последних матчах. 28 ноября желто-синие дома сыграют против "Байера". А сейчас вернемся на родину: во время отсутствия БАТЭ на "Борисов-Арене" этой осенью столичное "Динамо" проводит на этом стадионе домашние матчи Лиги Европы. "Вильярреал" был следующим соперником минчан. В этой игре мы первыми отметились. Кстати, гол Максима Витуса вообще стал первым на групповом раунде в исполнении "столичных", однако, к сожалению, этого не хватило для победы. За оставшееся время поединка испанцы смогли провести два точных выстрела и получили победу 2:1, а минское "Динамо" утратило даже теоретические шансы на продолжение борьбы за выход в плей-офф. На этой неделе поддерживаем столичное "Динамо" - команда проведет три игры на "Минск-Арене". Баскетболисты "Цмокаў" в среду выступят в Кубке ФИБА: там же сыграют против финской "Катайи", и в этот же день волейбол женский - "Минчанка" стартует в Кубке вызова матчем против АЕЛа из Греции. Вске это, конечно, на телеканалах Белтелерадиокомпании.
09.11.2015 18:44

Белоруска Виктория Азаренко сезон завершит на 22-м месте в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации. Еще одна наша спортсменка - Александра Саснович - 101-я ракетка мира. Международная организация сегодня опубликовала обновленный рейтинг и подвела итоги года.

А вот футболистам борисовского БАТЭ и столичного "Динамо", несмотря на то что национальный чемпионат завершен, еще необходимо выйти на официальные матчи: Еврокубки ожидают оба коллектива.

Рубрика "Матчбол" на этой неделе вместе с футбольным клубом БАТЭ посетила Барселону - поединок Лиги чемпионов против местной одноименной команды. И даже несмотря на результат встречи эмоции от игры останутся впечатляющими.

Во-первых, стадион "Камп Ноу" - один из самых известных на планете. Для каждого футболиста большая честь сыграть здесь. Во-вторых, "Барселона" - действующий победитель турнира, поэтому опыт от поединков против таких сильных оппонентов бесценный. В-третьих, команда показала в своем исполнении хороший футбол. Если бы в этом эпизоде арбитр не назначил спорный пенальти, игра могла бы сложиться иначе.

В параллельном матче итальянская "Рома" переиграла "Байер" из Германии 3:2, и таким образом команда вышла на третье место. Клуб БАТЭ пока четвертый. Чтобы выступить весной в Еврокубке, борисовчанам нужно минимум один раз побеждать в двух последних матчах. 28 ноября желто-синие дома сыграют против "Байера".

А сейчас вернемся на родину: во время отсутствия БАТЭ на "Борисов-Арене" этой осенью столичное "Динамо" проводит на этом стадионе домашние матчи Лиги Европы.

"Вильярреал" был следующим соперником минчан. В этой игре мы первыми отметились. Кстати, гол Максима Витуса вообще стал первым на групповом раунде в исполнении "столичных", однако, к сожалению, этого не хватило для победы. За оставшееся время поединка испанцы смогли провести два точных выстрела и получили победу 2:1, а минское "Динамо" утратило даже теоретические шансы на продолжение борьбы за выход в плей-офф.

На этой неделе поддерживаем столичное "Динамо" - команда проведет три игры на "Минск-Арене". Баскетболисты "Цмокаў" в среду выступят в Кубке ФИБА: там же сыграют против финской "Катайи", и в этот же день волейбол женский - "Минчанка" стартует в Кубке вызова матчем против АЕЛа из Греции. Вске это, конечно, на телеканалах Белтелерадиокомпании.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =