Медальным для сборной Беларуси вышел домашний этап Кубка мира по прыжкам на батуте. Три комплекта наград завоевали наши атлеты. Золото в мужских и женских прыжках и бронза в индивидуальной мужской программе Владислава Гончарова. Рубрика "Матчбол" - о самых главных событиях спорта на прошлой неделе. Солигорский "Шахтер", "Динамо" брестское и минское. И вот только потом - борисовский БАТЭ. Именно так выглядит турнирная таблица национального первенства после четвертого тура. Как развивались события на футбольных полях страны - сейчас вашему вниманию.  Для многих стал неожиданным итог матча новичка Высшей лиги столичного клуба РЦОР с брестским "Динамо". Еще на 14-й минуте Евгений Юдчиц счет открыл. А Денис Лаптев только на 60-й минуте его сравнял. Больше голов не было. Последними закрыли программу 4-го тура футболисты "Гомеля" и солигорского "Шахтера". В конце игры единственный и решающий удар нанес нападающий "горняков" Николай Януш. После этого "Шахтер" поднялся на первое место в турнирной таблице. Сборная Беларуси по хоккею стала главной сенсацией юниорского чемпионата мира. Парни Евгения Есаулова заявили о себе после победы над действующими чемпионами мира - финнами.  Сначала белорусы обыграли сильную команду Чехии 4:3. Затем нас ждала битва с финнами, которые год назад стали лучшими в мире. И вот здесь ключевым моментом стал уверенный старт, когда белорусские юноши забросили несколько шайб в ворота соперника. В итоге счет стал 4:3 в пользу нашей сборной.  Сегодня играем против Швейцарии. Однако вчера больно уступили главному фавориту турнира - Канаде. Тем не менее место в плей-офф себе обеспечили ранее. Возвращаемся в Беларусь, где на минувших выходных прошли первые матчи финала женского чемпионата страны по волейболу. В Бресте две игры провели местное "Прибужье" и действующие чемпионы страны – волейболистки "Минчанки", которые провели насыщенный сезон в российской Суперлиге и в Лиге чемпионов. В обоих матчах "Минчанка" уверенно обошла оппоненток. И стала очень близкой к завоеванию очередного чемпионского титула.  В конце "Матчбола" - теннис, Кубок Федерации, полуфинальная стадия. Беларусь второй раз в истории могла выйти в финал розыгрыша. Чуть не хватило. Первый балл нашей команде принесла Арина Соболенко, которая победила австралийку Саманту Стосур. Потом на корты Брисбена вышла экс первая ракетка мира Виктория Азаренко, которая, к сожалению, уступила. На следующий день девушки сборной Беларуси обменялись противницами. И на этот раз Азаренко победила, а Соболенко уступила. Решающим стал парный поединок, в котором сильнее оказались австралийки. Однако сборная Беларуси в 2020 опять выступит в Мировой группе.
22.04.2019 18:09

Медальным для сборной Беларуси вышел домашний этап Кубка мира по прыжкам на батуте. Три комплекта наград завоевали наши атлеты. Золото в мужских и женских прыжках и бронза в индивидуальной мужской программе Владислава Гончарова. Рубрика "Матчбол" - о самых главных событиях спорта на прошлой неделе.

Солигорский "Шахтер", "Динамо" брестское и минское. И вот только потом - борисовский БАТЭ. Именно так выглядит турнирная таблица национального первенства после четвертого тура. Как развивались события на футбольных полях страны - сейчас вашему вниманию.

Для многих стал неожиданным итог матча новичка Высшей лиги столичного клуба РЦОР с брестским "Динамо". Еще на 14-й минуте Евгений Юдчиц счет открыл. А Денис Лаптев только на 60-й минуте его сравнял. Больше голов не было.

Последними закрыли программу 4-го тура футболисты "Гомеля" и солигорского "Шахтера". В конце игры единственный и решающий удар нанес нападающий "горняков" Николай Януш. После этого "Шахтер" поднялся на первое место в турнирной таблице.

Сборная Беларуси по хоккею стала главной сенсацией юниорского чемпионата мира. Парни Евгения Есаулова заявили о себе после победы над действующими чемпионами мира - финнами.

Сначала белорусы обыграли сильную команду Чехии 4:3. Затем нас ждала битва с финнами, которые год назад стали лучшими в мире. И вот здесь ключевым моментом стал уверенный старт, когда белорусские юноши забросили несколько шайб в ворота соперника. В итоге счет стал 4:3 в пользу нашей сборной.

Сегодня играем против Швейцарии. Однако вчера больно уступили главному фавориту турнира - Канаде. Тем не менее место в плей-офф себе обеспечили ранее.

Возвращаемся в Беларусь, где на минувших выходных прошли первые матчи финала женского чемпионата страны по волейболу. В Бресте две игры провели местное "Прибужье" и действующие чемпионы страны – волейболистки "Минчанки", которые провели насыщенный сезон в российской Суперлиге и в Лиге чемпионов. В обоих матчах "Минчанка" уверенно обошла оппоненток. И стала очень близкой к завоеванию очередного чемпионского титула.

В конце "Матчбола" - теннис, Кубок Федерации, полуфинальная стадия. Беларусь второй раз в истории могла выйти в финал розыгрыша. Чуть не хватило.

Первый балл нашей команде принесла Арина Соболенко, которая победила австралийку Саманту Стосур. Потом на корты Брисбена вышла экс первая ракетка мира Виктория Азаренко, которая, к сожалению, уступила. На следующий день девушки сборной Беларуси обменялись противницами. И на этот раз Азаренко победила, а Соболенко уступила. Решающим стал парный поединок, в котором сильнее оказались австралийки. Однако сборная Беларуси в 2020 опять выступит в Мировой группе.