Четвертое место в общем медальном зачете. На Первых Европейских играх белорусские спортсмены продолжают пополнять свою медальную копилку. Еще неделю в Баку наши атлеты будут бороться за первые места на пьедестале. О тех, кто уже завоевал медали, рассказываем в рубрике "Матчбол". Рассказывает Андрей Козлов. На прошлой неделе мы пристально следили за Первыми Европейскими играми, которые проходят в Баку. Последние два дня в Азербайджане стали очень успешными для нашей грации - Мелитины Станюты. Четыре медали в Баку - итог старательных тренировок и большого труда. Именно так прокомментировала Мелитина Станюта свое выступление на Европейских играх. Белорусская гимнастка завоевала серебряную медаль в соревнованиях с обручем, бронзовые медали, а их три, - в соревнованиях с мечом и булавами, а также в индивидуальном многоборье. На прошлой неделе в Беларусь начали возвращаться герои Европейских игр. Первые из них - это участники команды по гребле на байдарках и каноэ и сборной по борьбе. Для Марины Литвинчук Игры в Баку, безусловно, станут памятными соревнованиями. После возвращения на родину все спортсмены в один голос отмечают, что Европейские игры очень близки атмосферой к Олимпийским. Уже на следующей неделе белорусские клубы начнут выступление в Еврокубках, там национальный чемпионат сейчас на некоторое время отходит на второй план. Однако жодинское "Торпедо", наконец, добивается победы, тем самым прерывает серию из двух поражений. В этих матчах автозаводцы пропустили по три мяча, а футбольному клубу "Минск" шансов дали не так много. Забили в начале, а потом и во втором тайме с пенальти, 2:0. Игра "Торпедо" очевидно улучшилась. После футболисты "Минска" сыграли в столице против "Белшины", и на этот раз победили, 2:1, голы у "Минска" у Владимира Хвощинского и Александра Макася. Женская сборная Беларуси по баскетболу все же пробилась в четвертьфинал Евробаскета, игры которого пройдут в Будапеште. Белоруски сыграют в среду, возможные соперники - Россия, Литва и Испания. На чемпионате Европы наступает время самых интересных матчей.
22.06.2015 18:41

Четвертое место в общем медальном зачете. На Первых Европейских играх белорусские спортсмены продолжают пополнять свою медальную копилку. Еще неделю в Баку наши атлеты будут бороться за первые места на пьедестале. О тех, кто уже завоевал медали, рассказываем в рубрике "Матчбол".

Рассказывает Андрей Козлов.

На прошлой неделе мы пристально следили за Первыми Европейскими играми, которые проходят в Баку. Последние два дня в Азербайджане стали очень успешными для нашей грации - Мелитины Станюты.

Четыре медали в Баку - итог старательных тренировок и большого труда. Именно так прокомментировала Мелитина Станюта свое выступление на Европейских играх. Белорусская гимнастка завоевала серебряную медаль в соревнованиях с обручем, бронзовые медали, а их три, - в соревнованиях с мечом и булавами, а также в индивидуальном многоборье.

На прошлой неделе в Беларусь начали возвращаться герои Европейских игр. Первые из них - это участники команды по гребле на байдарках и каноэ и сборной по борьбе. Для Марины Литвинчук Игры в Баку, безусловно, станут памятными соревнованиями.

После возвращения на родину все спортсмены в один голос отмечают, что Европейские игры очень близки атмосферой к Олимпийским.

Уже на следующей неделе белорусские клубы начнут выступление в Еврокубках, там национальный чемпионат сейчас на некоторое время отходит на второй план. Однако жодинское "Торпедо", наконец, добивается победы, тем самым прерывает серию из двух поражений.

В этих матчах автозаводцы пропустили по три мяча, а футбольному клубу "Минск" шансов дали не так много. Забили в начале, а потом и во втором тайме с пенальти, 2:0. Игра "Торпедо" очевидно улучшилась.

После футболисты "Минска" сыграли в столице против "Белшины", и на этот раз победили, 2:1, голы у "Минска" у Владимира Хвощинского и Александра Макася.

Женская сборная Беларуси по баскетболу все же пробилась в четвертьфинал Евробаскета, игры которого пройдут в Будапеште. Белоруски сыграют в среду, возможные соперники - Россия, Литва и Испания. На чемпионате Европы наступает время самых интересных матчей.