Брестское "Динамо" - с кубком страны. Борисовский БАТЭ - ни с чем. Чемпионы Беларуси опять проиграли команде с запада страны в борьбе за трофей. Тем не менее, в чемпионате желто-голубые вообще никому пока не проиграли. Футбол - одна из тем сегодняшней рубрики "Матчбол". Рассказывает Андрей Козлов. Самый яркий матч сезона в белорусском футболе состоялся в Могилеве. В финале Кубка Беларуси встретились клубы, противостояние которых в этом году стало наиболее принципиальным. БАТЭ и "Динамо" из Бреста. Что с результатом - дальше в "Матчболе". Эту игру специалисты уже поспешили назвать самой яркой в белорусском футболе в сезоне-2018. Сначала казалось, что в этот раз победа будет за чемпионами страны (напомним, в начале весны брестчане обыграли борисовчан в матче за Суперкубок). События на футбольном поле также были сначала на пользу желто-голубых. Мирко Иванич забил дважды. При счете 2:1 Брест делает цифры на табло равными, 2:2. А на самом финише матча проводит яркую контратаку. 3:2. "Стайки", Минский район. Прошло два дня с того момента, как БАТЭ уступил в матче за Кубок страны. Ближайший соперник борисовчан в чемпионате страны - минское "Динамо" - готовится к самому принципиальному белорусскому противостоянию. В среду на стадионе "Трактор" состоится матч, который называют "белоруской классикой футбола". А теперь "Чижовка-Арена"... Именно в конце весны начинается волейбольный сезон для национальных команд. Мы помним выступление "Минчанки" в еврокубках, наши девушки добрались до финала. Сейчас в нашем объективе - женская и мужская сборные Беларуси. Летний сезон национальных сборных открыла наша женская команда. Девушки, которыми руководит Петр Хилько, в Словакии победили местную команду, 3:2. Через день - уже на домашней площадке - в Евролиге начали свой путь мужчины. Еще после последней тренировки перед игрой главный тренер сборной Виктор Бекша отметил, что касается матчей квалификации на чемпионат Европы, которые состоятся в августе, команду укрепят звезды волейбола - Олег Ахрем и Сергей Антонович. Стартовый матч в Евролиге стал победным, но не таким простым. В каждом сете албанцы навязывали нашей команде тяжелую борьбу. Но все же класс нашей сборной стал ключевым. 3:0. Продолжим поддерживать наши волейбольные сборные в матчах Евролиги. В среду и субботу "Чижовка-Арена" опять примет матчи с участием наших национальных команд. Будет очень интересно. 
21.05.2018 18:00

Брестское "Динамо" - с кубком страны. Борисовский БАТЭ - ни с чем. Чемпионы Беларуси опять проиграли команде с запада страны в борьбе за трофей. Тем не менее, в чемпионате желто-голубые вообще никому пока не проиграли. Футбол - одна из тем сегодняшней рубрики "Матчбол".

Рассказывает Андрей Козлов.

Самый яркий матч сезона в белорусском футболе состоялся в Могилеве. В финале Кубка Беларуси встретились клубы, противостояние которых в этом году стало наиболее принципиальным. БАТЭ и "Динамо" из Бреста. Что с результатом - дальше в "Матчболе".

Эту игру специалисты уже поспешили назвать самой яркой в белорусском футболе в сезоне-2018. Сначала казалось, что в этот раз победа будет за чемпионами страны (напомним, в начале весны брестчане обыграли борисовчан в матче за Суперкубок). События на футбольном поле также были сначала на пользу желто-голубых. Мирко Иванич забил дважды.

При счете 2:1 Брест делает цифры на табло равными, 2:2. А на самом финише матча проводит яркую контратаку. 3:2.

"Стайки", Минский район. Прошло два дня с того момента, как БАТЭ уступил в матче за Кубок страны. Ближайший соперник борисовчан в чемпионате страны - минское "Динамо" - готовится к самому принципиальному белорусскому противостоянию. В среду на стадионе "Трактор" состоится матч, который называют "белоруской классикой футбола".

А теперь "Чижовка-Арена"... Именно в конце весны начинается волейбольный сезон для национальных команд. Мы помним выступление "Минчанки" в еврокубках, наши девушки добрались до финала. Сейчас в нашем объективе - женская и мужская сборные Беларуси.

Летний сезон национальных сборных открыла наша женская команда. Девушки, которыми руководит Петр Хилько, в Словакии победили местную команду, 3:2.

Через день - уже на домашней площадке - в Евролиге начали свой путь мужчины. Еще после последней тренировки перед игрой главный тренер сборной Виктор Бекша отметил, что касается матчей квалификации на чемпионат Европы, которые состоятся в августе, команду укрепят звезды волейбола - Олег Ахрем и Сергей Антонович.

Стартовый матч в Евролиге стал победным, но не таким простым. В каждом сете албанцы навязывали нашей команде тяжелую борьбу. Но все же класс нашей сборной стал ключевым. 3:0.

Продолжим поддерживать наши волейбольные сборные в матчах Евролиги. В среду и субботу "Чижовка-Арена" опять примет матчи с участием наших национальных команд. Будет очень интересно. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =