Финал Кубка Беларуси по футболу - центральное спортивное событие этой недели.  В воскресенье действующий чемпион страны "Динамо-Брест" в Минске сыграет против борисовского БАТЭ. Билеты в продаже, начало игры в 17 часов. А вот обзор состоявшихся  спортивных событий предлагает в "Матчболе" Станислав Липский. БАТЭ, наконец, лидер чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. В субботу борисовчане победили "Слуцк" и на один балл опередили "Торпедо". А вот действующий чемпион сенсационно уступил... Произошло это в Молодечно. Именно здесь пока "Энергетик-БГУ" будет проводить домашние игры чемпионата. "Студенты" не испугались авторитета гостей, уверенно противостояли динамовцам - более  того открыли счет в начале второго тайма, вновь отметились и довели дело  до победы 2:1. Гол престижа на последних секундах встречи забил Сергей Кисляк. Еще один претендент на золотые медали первенства - БАТЭ -  во  встрече лидеров чемпионата  на "Борисов-Арене" не оставил шансов амбициозному "Слуцку" -  3:0. Благодаря этой виктории желто-синие вышли на чистое первое место. "Слуцк"  четвертый. А вот на второй позиции "Торпедо-БелАЗ". Под руководством Юрия Пунтуса "автозаводцы" в пятницу победили "Городею" 3:1. Отметим сложную викторию минского "Динамо" на домашней арене. Бело-голубые победили "Ислочь" 1:0. Единственный точный выстрел в активе Ивана Бахара. Еще один представитель центрального региона - "Шахтер" -  в Солигорске уверенно победил "Славию" 2:0, "горняки" вышли на пятое место в турнирной таблице. ГК "Гомель" - чемпион Беларуси среди женских команд. В решающем поединке дружина  из города на Сожем победила БНТУ-БелАЗ. В среду команды встречались в Минске: победа столичных девушек 31:30 подарила шанс БНТУ  завоевать титул чемпионов. Для этого столичной дружине накануне необходимо было побеждать гомельчанок на выезде - не получилось. 27:29 минчанки уступили. Гомель в  четвертый раз в своей истории завоевал золотые медали первенства. При этом отметим: лучшим бомбардиром чемпионата стала именно представитель БНТУ-БелАЗ Регина Кудрявцева. На ее счету 180 точных выстрелов в 25 играх. Бронзовые медали в этом  году  у "Городничанки". На этой неделе все внимание футболу: уже в среду стартует десятый тур чемпионата страны. В  центральной игре "Динамо" в Бресте встретится с БАТЭ. А в воскресенье эти же команды поспорят за Кубок Беларуси на столичном стадионе "Динамо". Безусловно, телеканал "Беларусь 5" игру покажет в прямом эфире. На этом все. Любите спорт!
18.05.2020 18:18
Финал Кубка Беларуси по футболу - центральное спортивное событие этой недели.  В воскресенье действующий чемпион страны "Динамо-Брест" в Минске сыграет против борисовского БАТЭ. Билеты в продаже, начало игры в 17 часов. А вот обзор состоявшихся  спортивных событий предлагает в "Матчболе" Станислав Липский.

БАТЭ, наконец, лидер чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. В субботу борисовчане победили "Слуцк" и на один балл опередили "Торпедо". А вот действующий чемпион сенсационно уступил...

Произошло это в Молодечно. Именно здесь пока "Энергетик-БГУ" будет проводить домашние игры чемпионата. "Студенты" не испугались авторитета гостей, уверенно противостояли динамовцам - более  того открыли счет в начале второго тайма, вновь отметились и довели дело  до победы 2:1. Гол престижа на последних секундах встречи забил Сергей Кисляк.

Еще один претендент на золотые медали первенства - БАТЭ -  во  встрече лидеров чемпионата  на "Борисов-Арене" не оставил шансов амбициозному "Слуцку" -  3:0. Благодаря этой виктории желто-синие вышли на чистое первое место. "Слуцк"  четвертый.

А вот на второй позиции "Торпедо-БелАЗ". Под руководством Юрия Пунтуса "автозаводцы" в пятницу победили "Городею" 3:1.

Отметим сложную викторию минского "Динамо" на домашней арене. Бело-голубые победили "Ислочь" 1:0. Единственный точный выстрел в активе Ивана Бахара.

Еще один представитель центрального региона - "Шахтер" -  в Солигорске уверенно победил "Славию" 2:0, "горняки" вышли на пятое место в турнирной таблице.

ГК "Гомель" - чемпион Беларуси среди женских команд. В решающем поединке дружина  из города на Сожем победила БНТУ-БелАЗ.

В среду команды встречались в Минске: победа столичных девушек 31:30 подарила шанс БНТУ  завоевать титул чемпионов. Для этого столичной дружине накануне необходимо было побеждать гомельчанок на выезде - не получилось. 27:29 минчанки уступили. Гомель в  четвертый раз в своей истории завоевал золотые медали первенства.

При этом отметим: лучшим бомбардиром чемпионата стала именно представитель БНТУ-БелАЗ Регина Кудрявцева. На ее счету 180 точных выстрелов в 25 играх. Бронзовые медали в этом  году  у "Городничанки".

На этой неделе все внимание футболу: уже в среду стартует десятый тур чемпионата страны. В  центральной игре "Динамо" в Бресте встретится с БАТЭ. А в воскресенье эти же команды поспорят за Кубок Беларуси на столичном стадионе "Динамо". Безусловно, телеканал "Беларусь 5" игру покажет в прямом эфире. На этом все. Любите спорт!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =