Сезон еще не стартовал, а хоккейное минское "Динамо" уже бьет свой очередной рекорд: на этот раз - по количеству проданных абонементов. Цифру увеличить у сторонников "зубров" время еще есть: только 25 августа они сыграют первый матч в чемпионате. А сейчас команда выступает на товарищеском турнире в Латвии. Подробности - в рубрике "Матчбол". Рассказывает Станислав Липский. Сначала Максим Субботкин, а потом Владимир Бережков – Следственный комитет страны возбудил уголовные дела против сейчас уже бывших руководителей столичного "Динамо". Денежные махинации - причина ареста функционеров. О конкретных цифрах пока речь не идет: однако не меньше 45 миллионов исчезло из бюджета клуба. Как эти обстоятельства повлияют на команду, пока сложно сказать, однако на турнире в столице Латвии накануне "зубры" проиграли свой первый матч местному "Динамо" - 3-4. Совпадение, надеемся?! Восьмой сезон КХЛ стартует для минчан 25 августа поединком против "Спартака". Верим - все будет хорошо. А вот в чемпионате страны по футболу в минувшие выходные произошло то, чего так ждали поклонники столичного "Динамо": во-первых, "бело-голубые" победили в очень принципиальном поединке солигорский "Шахтер", во-вторых, борисовчане не сумели переиграть "Гомель" и теперь между командами в турнирной таблице всего три балла. Действующий чемпион в пятницу проводил свою игру в городе над Сожем, большую часть матча владел инициативой, однако забить так и не сумел - 0-0 - итог встречи. Что касается динамовцев то, понимая, сколько будет стоить проигрыш "Шахтеру", столичные максимально внимательно играли в обороне и однажды смогли забить: Александр Някша отличился и принес победу команде - 1-0. Золотая интрига в чемпионате возродилась. К финишу чемпионата команды сыграют по 10 матчей. Так БАТЭ и "Динамо" в турнире не встретятся - поэтому все будет зависеть от борисовчан, золотую ошибку "желто-синих" динамовцы ждут и, разумеется, контролируют каждый шаг чемпиона. На этой неделе - опять - мы вместе следим и за "Динамо", и за БАТЭ. В еврокубках команды сыграют. БАТЭ завтра встретится с сербским "Партизаном", а минчане в четверг - с австрийским "Зальцбургом". Напомним, "Динамо" свой матч проведет в Бресте. А параллельно следим за Викторией Азаренко - минчанка выступит на турнире в Цинциннати. Все это, разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, и еще увидимся!
17.08.2015 18:43

Сезон еще не стартовал, а хоккейное минское "Динамо" уже бьет свой очередной рекорд: на этот раз - по количеству проданных абонементов.

Цифру увеличить у сторонников "зубров" время еще есть: только 25 августа они сыграют первый матч в чемпионате. А сейчас команда выступает на товарищеском турнире в Латвии. Подробности - в рубрике "Матчбол".

Рассказывает Станислав Липский.

Сначала Максим Субботкин, а потом Владимир Бережков – Следственный комитет страны возбудил уголовные дела против сейчас уже бывших руководителей столичного "Динамо". Денежные махинации - причина ареста функционеров.

О конкретных цифрах пока речь не идет: однако не меньше 45 миллионов исчезло из бюджета клуба.

Как эти обстоятельства повлияют на команду, пока сложно сказать, однако на турнире в столице Латвии накануне "зубры" проиграли свой первый матч местному "Динамо" - 3-4. Совпадение, надеемся?! Восьмой сезон КХЛ стартует для минчан 25 августа поединком против "Спартака". Верим - все будет хорошо.

А вот в чемпионате страны по футболу в минувшие выходные произошло то, чего так ждали поклонники столичного "Динамо": во-первых, "бело-голубые" победили в очень принципиальном поединке солигорский "Шахтер", во-вторых, борисовчане не сумели переиграть "Гомель" и теперь между командами в турнирной таблице всего три балла.

Действующий чемпион в пятницу проводил свою игру в городе над Сожем, большую часть матча владел инициативой, однако забить так и не сумел - 0-0 - итог встречи.

Что касается динамовцев то, понимая, сколько будет стоить проигрыш "Шахтеру", столичные максимально внимательно играли в обороне и однажды смогли забить: Александр Някша отличился и принес победу команде - 1-0. Золотая интрига в чемпионате возродилась.

К финишу чемпионата команды сыграют по 10 матчей. Так БАТЭ и "Динамо" в турнире не встретятся - поэтому все будет зависеть от борисовчан, золотую ошибку "желто-синих" динамовцы ждут и, разумеется, контролируют каждый шаг чемпиона.

На этой неделе - опять - мы вместе следим и за "Динамо", и за БАТЭ. В еврокубках команды сыграют. БАТЭ завтра встретится с сербским "Партизаном", а минчане в четверг - с австрийским "Зальцбургом". Напомним, "Динамо" свой матч проведет в Бресте. А параллельно следим за Викторией Азаренко - минчанка выступит на турнире в Цинциннати. Все это, разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, и еще увидимся!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =