Европейские футбольные кубки, к которым стремятся все белорусские клубы, - главное спортивное событие. Борисовский БАТЭ, минское и брестское "Динамо" провели первые встречи второго раунда квалификации. Чемпионы страны остались в Высшей лиге, динамовские команды - в Лиге Европы. Результат трех матчей одинаковый, но не для всех положительный. Подробнее в рубрике "Матчбол". Первым взял старт борисовский БАТЭ во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов. Соперник белорусов, "Алашкерт" из Армении, только начинает сезон, физическая форма гостей была не очень хорошей. В первом тайме борисовчане и бегали лучше, и комбинировали, и постоянно создавали опасные моменты для гостей. И в конце тайма своего достигли. Алексей Риос после красивой комбинации открыл счет. Но во втором тайме многое изменилось. Вот этот неудачный для наших футболистов момент стал ключевым. Риос опять забил гол, но в свои ворота, и до самого финального свистка БАТЭ прийти в себя не смог. Итог матча 1:1. Разговоры об увольнении Александра Ермаковича после такого результата только набирают силу. В команде все футболисты поддерживают своего наставника, тем более в чемпионате страны БАТЭ долгое время идет вторым, уступая "Шахтеру". И после ничьей с "Алашкертом" пока непонятны перспективы клуба из Борисова в Европе. И брестское "Динамо", и "Динамо" минское положительного результата не достигают. Оба белорусских клуба проводили матчи второго раунда квалификации Лиги Европы на выезде. И также завершили их со счетом 1:1. БАТЭ ответную встречу будет проводить завтра. А динамовцы Минска и Бреста - в ближайший четверг. Три медали белорусские легкоатлеты завоевали на молодежном чемпионате Европы, который проходил в польском Быдгоще. Награду самого высокого качества домой привез Дмитрий Набоков, который стал лучшим в прыжках в высоту. Хотя многие ставили на другого белоруса - Павла Селиверстова, который уже имеет успехи на международной арене. Две серебряные медали у Кристины Тимановской в беге на 100 метров, и у Эльвиры Герман. Также на стометровке, но с барьерами. В Ратомке уже завтра начнется чемпионат Европы по современному пятиборью. Лучшие спортсмены континента приедут в нашу страну. Также и олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Геннадий Лесун, который начинал свою яркую карьеру именно в Беларуси. Медали чемпионата разыграют 120 атлетов из 22-х стран Европы.
17.07.2017 18:46

Европейские футбольные кубки, к которым стремятся все белорусские клубы, - главное спортивное событие. Борисовский БАТЭ, минское и брестское "Динамо" провели первые встречи второго раунда квалификации. Чемпионы страны остались в Высшей лиге, динамовские команды - в Лиге Европы. Результат трех матчей одинаковый, но не для всех положительный. Подробнее в рубрике "Матчбол".

Первым взял старт борисовский БАТЭ во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов. Соперник белорусов, "Алашкерт" из Армении, только начинает сезон, физическая форма гостей была не очень хорошей.

В первом тайме борисовчане и бегали лучше, и комбинировали, и постоянно создавали опасные моменты для гостей.

И в конце тайма своего достигли. Алексей Риос после красивой комбинации открыл счет.

Но во втором тайме многое изменилось. Вот этот неудачный для наших футболистов момент стал ключевым. Риос опять забил гол, но в свои ворота, и до самого финального свистка БАТЭ прийти в себя не смог. Итог матча 1:1.

Разговоры об увольнении Александра Ермаковича после такого результата только набирают силу. В команде все футболисты поддерживают своего наставника, тем более в чемпионате страны БАТЭ долгое время идет вторым, уступая "Шахтеру". И после ничьей с "Алашкертом" пока непонятны перспективы клуба из Борисова в Европе.

И брестское "Динамо", и "Динамо" минское положительного результата не достигают. Оба белорусских клуба проводили матчи второго раунда квалификации Лиги Европы на выезде. И также завершили их со счетом 1:1.

БАТЭ ответную встречу будет проводить завтра. А динамовцы Минска и Бреста - в ближайший четверг.

Три медали белорусские легкоатлеты завоевали на молодежном чемпионате Европы, который проходил в польском Быдгоще. Награду самого высокого качества домой привез Дмитрий Набоков, который стал лучшим в прыжках в высоту. Хотя многие ставили на другого белоруса - Павла Селиверстова, который уже имеет успехи на международной арене. Две серебряные медали у Кристины Тимановской в беге на 100 метров, и у Эльвиры Герман. Также на стометровке, но с барьерами.

В Ратомке уже завтра начнется чемпионат Европы по современному пятиборью. Лучшие спортсмены континента приедут в нашу страну. Также и олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Геннадий Лесун, который начинал свою яркую карьеру именно в Беларуси. Медали чемпионата разыграют 120 атлетов из 22-х стран Европы.