Гандбол в эти дни в авангарде спортивных событий, на чемпионате Европы белорусы борются за возможность выступить на Олимпиаде в Токио. Задача сложная, минимум надо завоевать медали первенства.  Вечером наша команда сыграет против Черногории. Прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5". А вот про то, что уже произошло в мире спорта, расскажет "Матчбол". Начнем с биатлона. Отлично выступили белорусы на четвертом этапе Кубка мира: в немецком Оберхофе Ирина Кривко вчера стала седьмой, в субботу мужская сборная в эстафете на финише пятая. Этот итог стал лучшим за одиннадцать лет, Антон Смольский, Сергей Бочарников, Роман Елетнов и Никита Лобастов приятно удивили. Отметим скорость белорусов: в этом показателе мы уступили только французам, спортсменам Германии и Норвегии. Кстати, последние и победили в эстафете. Порадовал своих поклонников и Роман Елетнов в личных гонках. В спринте он четырнадцатый, в первом в своей карьере масс-старте - восемнадцатый. До последнего в аналогичной женской гонке за викторию боролась Ирина Кривко, однако четыре неточных выстрела на последнем огневом рубеже не позволили попасть белоруске на пьедестал - седьмое место. Победила Кайса Макарайнен из Финляндии. В пятницу столичное хоккейное "Динамо" наконец выигрывает на "Минск-Арене", "Витязь" уступил бело-голубым 2:3. Увы, вчера закрепить успех не получилось. Московский "Спартак" - пятая команда Западной конференции - пожаловала в гости к "Динамо". Противостоять на равных у "зубров" не получилось, неприятное поражение 1:5. Главный тренер "Спартака" Олег Знарок отметил, что несмотря на итог игра получилась сложной. У "Динамо" осталось 32 балла в активе - команда занимает последнее место в турнирной таблице. Третья победа в 13 матчах. Минские "Цмокі" на домашней площадке сильнее саратовского "Автодора" 88:80. Самые результативные в составе хозяев - Максим Салаш и Бранко Миркович - по 16 очков. Пока "драконы" остаются на последнем месте в турнирной таблице. Максим Недосеков - снова лучший легкоатлет Беларуси, Татьяна Холодович - лучшая среди женщин. В шестой раз Белорусская федерация легкой атлетики подвела итоги года. Тайным голосованием Максим Недосеков также признан лучшим в категории "Молодежь", в этой возрастной группе у девушек обладательницей бронзовой статуэтки стала Карина Демидик. Также удостоены награды в своих номинациях Никита Коляда, Алина Лучшева, Роман Хартанович, Елизавета Гришкевич, Татьяна Нарейко и Валерий Оксенчук.  Напомним, главным стартом для белорусских легкоатлетов станет Олимпиада в Токио, которая откроется 24  июля.  На этой неделе следим за хоккеем: вашему вниманию Экстралига и матчи "Динамо" в КХЛ. В среду стартует пятый этап Кубка мира по биатлону, а "Цмокі" в субботу в Лиге ВТБ в гостях сыграют против "Локомотива". Все это, разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании, любите спорт, и мы обязательно еще увидимся.
13.01.2020 19:01
Гандбол в эти дни в авангарде спортивных событий, на чемпионате Европы белорусы борются за возможность выступить на Олимпиаде в Токио. Задача сложная, минимум надо завоевать медали первенства. 

Вечером наша команда сыграет против Черногории. Прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5". А вот про то, что уже произошло в мире спорта, расскажет "Матчбол".

Начнем с биатлона. Отлично выступили белорусы на четвертом этапе Кубка мира: в немецком Оберхофе Ирина Кривко вчера стала седьмой, в субботу мужская сборная в эстафете на финише пятая.

Этот итог стал лучшим за одиннадцать лет, Антон Смольский, Сергей Бочарников, Роман Елетнов и Никита Лобастов приятно удивили. Отметим скорость белорусов: в этом показателе мы уступили только французам, спортсменам Германии и Норвегии. Кстати, последние и победили в эстафете.

Порадовал своих поклонников и Роман Елетнов в личных гонках. В спринте он четырнадцатый, в первом в своей карьере масс-старте - восемнадцатый.

До последнего в аналогичной женской гонке за викторию боролась Ирина Кривко, однако четыре неточных выстрела на последнем огневом рубеже не позволили попасть белоруске на пьедестал - седьмое место. Победила Кайса Макарайнен из Финляндии.

В пятницу столичное хоккейное "Динамо" наконец выигрывает на "Минск-Арене", "Витязь" уступил бело-голубым 2:3. Увы, вчера закрепить успех не получилось.

Московский "Спартак" - пятая команда Западной конференции - пожаловала в гости к "Динамо". Противостоять на равных у "зубров" не получилось, неприятное поражение 1:5. Главный тренер "Спартака" Олег Знарок отметил, что несмотря на итог игра получилась сложной.

У "Динамо" осталось 32 балла в активе - команда занимает последнее место в турнирной таблице.

Третья победа в 13 матчах. Минские "Цмокі" на домашней площадке сильнее саратовского "Автодора" 88:80. Самые результативные в составе хозяев - Максим Салаш и Бранко Миркович - по 16 очков. Пока "драконы" остаются на последнем месте в турнирной таблице.

Максим Недосеков - снова лучший легкоатлет Беларуси, Татьяна Холодович - лучшая среди женщин. В шестой раз Белорусская федерация легкой атлетики подвела итоги года. Тайным голосованием Максим Недосеков также признан лучшим в категории "Молодежь", в этой возрастной группе у девушек обладательницей бронзовой статуэтки стала Карина Демидик. Также удостоены награды в своих номинациях Никита Коляда, Алина Лучшева, Роман Хартанович, Елизавета Гришкевич, Татьяна Нарейко и Валерий Оксенчук. 

Напомним, главным стартом для белорусских легкоатлетов станет Олимпиада в Токио, которая откроется 24  июля. 

На этой неделе следим за хоккеем: вашему вниманию Экстралига и матчи "Динамо" в КХЛ. В среду стартует пятый этап Кубка мира по биатлону, а "Цмокі" в субботу в Лиге ВТБ в гостях сыграют против "Локомотива". Все это, разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании, любите спорт, и мы обязательно еще увидимся.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =