Борисовский БАТЭ футбольный сезон завершил поражением в Великобритании в рамках Лиги Европы. Накануне в Борисове должна была пройти церемония закрытия сезона, однако из-за апелляции со стороны минского "Динамо" о результатах чемпионата страны она перенесена на неопределенный срок. Что еще важного в спортивной жизни - знает Станислав Липский. Отлично выступила женская сборная страны по биатлону на втором этапе Кубка мира. Дарья Домрачева завоевала две награды, одна из которых - золотая, а Ирина Кривко показала лучший результат в карьере. 20 из 20 точных выстрелов позволили Ирине в гонке преследования сделать прыжок с 35-го на 9-ое место в итоговом протоколе. Однако еще больше порадовала любителей этого вида спорта Дарья. В пасьюте она была третьей, а днем раньше - первой в спринте. На дистанции биатлонисткам пришлось сражаться не только с противницами, но и с непростыми условиями погоды. Снегопад препятствовал лыжницам. Взойти на пьедестал Дарье помогла точная стрельба на огневых рубежах. Домрачева сумела закрыть все 10 мишеней. Показав пятую скорость на дистанции, белоруска финишировала с лучшим временем. Это 29-я победа Дарьи в гонках Кубка мира и 7-я - в спринте. 14 декабря стартует третий этап соревнований, однако отметим, Домрачева его пропустит из-за подготовки к Олимпийским играм, которые пройдут в феврале в Южной Корее. А вот столичное хоккейное "Динамо", к сожалению, пока положительных эмоций не приносит. Столичный клуб в субботу уступил в четвертом поединке подряд. После неудачной выездной серии все же поклонники "зубров" ждали виктории на "Минск-Арене" против последней команды Западной конференции "Динамо-Рига". Однако получить победу не удалось 1:3. Сильнее гости. Сегодня "Динамо" также дома сыграет против словацкого «Слована», успеть на поединок время еще есть. Матч начнется в 19.30. Минчане пока на десятом месте, до зоны плей-офф 10 очков. Баскетболисты столичных "Цмокаў" побеждают венгерскую "Альбу" в последнем поединке первого группового раунда Кубка ФИБА, занимают первое место в группе и, таким образом, выходят в следующий этап европейских соревнований. В лиге ВТБ положение также неплохое. Накануне "Цмокі" переиграли эстонский "Калев" 87:84 и пока занимают седьмое место в турнирной таблице. На этой неделе опять биатлон, напоминаем, третий этап Кубка мира стартует в четверг, параллельно следим за чемпионатом Европы по плаванию на короткой воде, а вот в субботу СКА в Минске сыграет против БГК в чемпионате Беларуси. Будет жарко. Все это, разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт и мы обязательно еще увидимся.   
11.12.2017 18:10

Борисовский БАТЭ футбольный сезон завершил поражением в Великобритании в рамках Лиги Европы. Накануне в Борисове должна была пройти церемония закрытия сезона, однако из-за апелляции со стороны минского "Динамо" о результатах чемпионата страны она перенесена на неопределенный срок. Что еще важного в спортивной жизни - знает Станислав Липский.

Отлично выступила женская сборная страны по биатлону на втором этапе Кубка мира. Дарья Домрачева завоевала две награды, одна из которых - золотая, а Ирина Кривко показала лучший результат в карьере.

20 из 20 точных выстрелов позволили Ирине в гонке преследования сделать прыжок с 35-го на 9-ое место в итоговом протоколе. Однако еще больше порадовала любителей этого вида спорта Дарья. В пасьюте она была третьей, а днем раньше - первой в спринте. На дистанции биатлонисткам пришлось сражаться не только с противницами, но и с непростыми условиями погоды. Снегопад препятствовал лыжницам. Взойти на пьедестал Дарье помогла точная стрельба на огневых рубежах. Домрачева сумела закрыть все 10 мишеней. Показав пятую скорость на дистанции, белоруска финишировала с лучшим временем. Это 29-я победа Дарьи в гонках Кубка мира и 7-я - в спринте. 14 декабря стартует третий этап соревнований, однако отметим, Домрачева его пропустит из-за подготовки к Олимпийским играм, которые пройдут в феврале в Южной Корее.

А вот столичное хоккейное "Динамо", к сожалению, пока положительных эмоций не приносит. Столичный клуб в субботу уступил в четвертом поединке подряд.

После неудачной выездной серии все же поклонники "зубров" ждали виктории на "Минск-Арене" против последней команды Западной конференции "Динамо-Рига". Однако получить победу не удалось 1:3. Сильнее гости.

Сегодня "Динамо" также дома сыграет против словацкого «Слована», успеть на поединок время еще есть. Матч начнется в 19.30. Минчане пока на десятом месте, до зоны плей-офф 10 очков.

Баскетболисты столичных "Цмокаў" побеждают венгерскую "Альбу" в последнем поединке первого группового раунда Кубка ФИБА, занимают первое место в группе и, таким образом, выходят в следующий этап европейских соревнований. В лиге ВТБ положение также неплохое. Накануне "Цмокі" переиграли эстонский "Калев" 87:84 и пока занимают седьмое место в турнирной таблице.

На этой неделе опять биатлон, напоминаем, третий этап Кубка мира стартует в четверг, параллельно следим за чемпионатом Европы по плаванию на короткой воде, а вот в субботу СКА в Минске сыграет против БГК в чемпионате Беларуси. Будет жарко. Все это, разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт и мы обязательно еще увидимся.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =