Один из старейших футбольных клубов Центрального региона - солигорский "Шахтер" - в прошлую субботу отпраздновал 55-летие: в символическом праздничном матче команда XXI века победила дружину XX столетия. Между тем национальная сборная по футболу продолжает выступление в квалификации к чемпионату мира, а хоккейная "Юность" сенсационно побеждает в Лиге чемпионов. Рубрика "Матчбол" продолжит выпуск. Солигорский "Шахтер" даже в самые тяжелые времена не лишится финансирования. А при полной самоотдаче футболистов команде будут выделены и дополнительные средства, заявил в интервью Агентству теленовостей главный спонсор "горняков" - генеральный директор Беларуськалия Иван Головатый. Клуб из Солигорска в субботу отметил 55-летие. За этот период команда один раз побеждала в чемпионате страны, два раза в Кубке. "Шахтер" - единственная команда нашей страны, которая сумела победить своего оппонента по Еврокубку с разницей в 6 голов: 7:1. В 2003 году «горняки» разгромили клуб из Северной Ирландии "Ома Таун". Сейчас в чемпионате страны "Шахтер" на второй позиции, в активе команды 45 баллов, на 15 меньше, чем у БАТЭ. Национальная сборная Беларуси по футболу провела второй поединок в рамках отбора на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России. После ничьей 0:0, добытой в дуэли с французами, закрепить успех в битве с голландцами не получилось - дружина Александра Хацкевича уступила 1:4. Единственный гол в составе нашей сборной в активе Алексея Риаса. Через три часа в Борисове белорусы сыграют против Люксембурга. Приятно продолжает удивлять столичное хоккейное "Динамо", и в последнем матче домашней серии "зубры" набирают очки, причем полноценные 3 балла в противостояния со своими московскими одноклубниками: 2:0 минчане сильнее. Таким образом в активе белорусского клуба после пятнадцати игр 32 балла и четвертое место на Западе. Через полчаса "Динамо" в очередном поединке встретится с армейцами Санкт-Петербурга. Не оставим без внимания и столичную "Юность": команда сенсационно дебютировала в плей-офф хоккейной Лиги чемпионов. В первом поединке 1/16 финала дружина Михаила Захарова дома 3:2 победила чемпиона Швеции - действующего победителя турнира - "Фролунду". Победитель пары определится по сумме двух матчей. Ответная игра состоится сегодня. На этой неделе продолжаем следить за столичным "Динамо" в КХЛ, хоккейной Экстралигой и чемпионатом страны по футболу. Поддерживаем и гандболистов БГК в SЕHА-Лиге на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт!
10.10.2016 18:50

Один из старейших футбольных клубов Центрального региона - солигорский "Шахтер" - в прошлую субботу отпраздновал 55-летие: в символическом праздничном матче команда XXI века победила дружину XX столетия. Между тем национальная сборная по футболу продолжает выступление в квалификации к чемпионату мира, а хоккейная "Юность" сенсационно побеждает в Лиге чемпионов.

Рубрика "Матчбол" продолжит выпуск.

Солигорский "Шахтер" даже в самые тяжелые времена не лишится финансирования. А при полной самоотдаче футболистов команде будут выделены и дополнительные средства, заявил в интервью Агентству теленовостей главный спонсор "горняков" - генеральный директор Беларуськалия Иван Головатый.

Клуб из Солигорска в субботу отметил 55-летие. За этот период команда один раз побеждала в чемпионате страны, два раза в Кубке. "Шахтер" - единственная команда нашей страны, которая сумела победить своего оппонента по Еврокубку с разницей в 6 голов: 7:1. В 2003 году «горняки» разгромили клуб из Северной Ирландии "Ома Таун".

Сейчас в чемпионате страны "Шахтер" на второй позиции, в активе команды 45 баллов, на 15 меньше, чем у БАТЭ.

Национальная сборная Беларуси по футболу провела второй поединок в рамках отбора на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России. После ничьей 0:0, добытой в дуэли с французами, закрепить успех в битве с голландцами не получилось - дружина Александра Хацкевича уступила 1:4. Единственный гол в составе нашей сборной в активе Алексея Риаса. Через три часа в Борисове белорусы сыграют против Люксембурга.

Приятно продолжает удивлять столичное хоккейное "Динамо", и в последнем матче домашней серии "зубры" набирают очки, причем полноценные 3 балла в противостояния со своими московскими одноклубниками: 2:0 минчане сильнее. Таким образом в активе белорусского клуба после пятнадцати игр 32 балла и четвертое место на Западе. Через полчаса "Динамо" в очередном поединке встретится с армейцами Санкт-Петербурга.

Не оставим без внимания и столичную "Юность": команда сенсационно дебютировала в плей-офф хоккейной Лиги чемпионов. В первом поединке 1/16 финала дружина Михаила Захарова дома 3:2 победила чемпиона Швеции - действующего победителя турнира - "Фролунду". Победитель пары определится по сумме двух матчей. Ответная игра состоится сегодня.

На этой неделе продолжаем следить за столичным "Динамо" в КХЛ, хоккейной Экстралигой и чемпионатом страны по футболу. Поддерживаем и гандболистов БГК в SЕHА-Лиге на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =