Сборная Беларуси везет 10 наград с чемпионата Европы, который принимал российский Каспийск, национальная команда по хоккею между тем неудачно стартовала на планетарном форуме в Дании, а "Динамо-Минск" делит счет с солигорским "Шахтером" в центральном матче 6-го тура первенства Беларуси по футболу. Все подробности - в нашей рубрике "Матчбол". Рассказывает Александр Якубовский. Белорусские борцы триумфально выступили на чемпионате Европы в российском Каспийске. Наша сборная - на 6 месте в общекомандном зачете. 10 наград - 1 золото, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. А женская команда и вообще стала второй. Неудивительно, ведь на первую ступень пьедестала поднялась Ирина Курочкина. В шаге от золота остановились Ванесса Колодинская, Анастасия Зименкова, Александр Гуштын и Виктор Сосуновский. Минское "Динамо" возвращается на домашний стадион "Трактор" и делит очки с солигорским "Шахтером". Центральный матч 6 тура закончился без голов. "Бело-голубые" сохранили второе место в турнирной таблице. БАТЭ продолжает лидировать. Свой матч 6-го тура борисовчане проведут сегодня против "Днепра" в Могилеве. Прямая трансляция в 19:25 на телеканале "Беларусь 5". Уступили не только шведам, но и французам. Сборная Беларуси по хоккею проиграла две встречи группового этапа на чемпионате мира в Дании. И если в первом матче мы уступили действующим победителям турнира - шведам - без шансов (0:5), то любители нашей команды не ждали такой неубедительной игры против французов. Трехцветные были сильнее - 6:2. Дэйв Льюис, главный тренер сборной Беларуси по хоккею: "Хоккеисты всегда должны быть сфокусированы на игровом задании, не устаем им это повторять. Но сегодня довольно быстро стало проявляться расфокусированность. Стали теряться под французским прессингом. Теперь свою роль должны сыграть наши лидеры. Не только на льду, но и вне его границ. Чтобы команда осталась, так сказать, в одной лодке". Сейчас белорусы - единственная команда в группе А, которая не набрала очков. В восьмерке В есть еще один коллектив, который пока только проигрывает - это Южная Корея. Сейчас белорусской сборной сложно думать о выходе в плей-офф, задача - сохранить место в элитном дивизионе. Все игры с участием нашей команды транслирует телеканал "Беларусь 1" в прямом эфире. Сегодня в 17:10 начнется встреча с Россией. Пока соперник забросил 14 шайб в двух матчах и не пропустил ни одного раза. К событиям в Дании и не только вернемся в следующий понедельник. 
07.05.2018 15:26

Сборная Беларуси везет 10 наград с чемпионата Европы, который принимал российский Каспийск, национальная команда по хоккею между тем неудачно стартовала на планетарном форуме в Дании, а "Динамо-Минск" делит счет с солигорским "Шахтером" в центральном матче 6-го тура первенства Беларуси по футболу. Все подробности - в нашей рубрике "Матчбол".

Рассказывает Александр Якубовский.

Белорусские борцы триумфально выступили на чемпионате Европы в российском Каспийске. Наша сборная - на 6 месте в общекомандном зачете. 10 наград - 1 золото, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. А женская команда и вообще стала второй. Неудивительно, ведь на первую ступень пьедестала поднялась Ирина Курочкина.

В шаге от золота остановились Ванесса Колодинская, Анастасия Зименкова, Александр Гуштын и Виктор Сосуновский.

Минское "Динамо" возвращается на домашний стадион "Трактор" и делит очки с солигорским "Шахтером". Центральный матч 6 тура закончился без голов. "Бело-голубые" сохранили второе место в турнирной таблице.

БАТЭ продолжает лидировать. Свой матч 6-го тура борисовчане проведут сегодня против "Днепра" в Могилеве. Прямая трансляция в 19:25 на телеканале "Беларусь 5".

Уступили не только шведам, но и французам. Сборная Беларуси по хоккею проиграла две встречи группового этапа на чемпионате мира в Дании. И если в первом матче мы уступили действующим победителям турнира - шведам - без шансов (0:5), то любители нашей команды не ждали такой неубедительной игры против французов. Трехцветные были сильнее - 6:2.

Дэйв Льюис, главный тренер сборной Беларуси по хоккею: "Хоккеисты всегда должны быть сфокусированы на игровом задании, не устаем им это повторять. Но сегодня довольно быстро стало проявляться расфокусированность. Стали теряться под французским прессингом. Теперь свою роль должны сыграть наши лидеры. Не только на льду, но и вне его границ. Чтобы команда осталась, так сказать, в одной лодке".

Сейчас белорусы - единственная команда в группе А, которая не набрала очков. В восьмерке В есть еще один коллектив, который пока только проигрывает - это Южная Корея.

Сейчас белорусской сборной сложно думать о выходе в плей-офф, задача - сохранить место в элитном дивизионе. Все игры с участием нашей команды транслирует телеканал "Беларусь 1" в прямом эфире. Сегодня в 17:10 начнется встреча с Россией. Пока соперник забросил 14 шайб в двух матчах и не пропустил ни одного раза.

К событиям в Дании и не только вернемся в следующий понедельник. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =