Баскетболисты столичных "Драконов" получают свою шестую победу в сезоне. "Драконы" на площадке "Минск-Арены" переиграли "Астану" из Казахстана. Однако в турнирной таблице команда остается на последнем месте. Тем временем Дарья Домрачева побеждает в гонке чемпионов - в масс-старте, а вот в смешанной эстафете минчанка только четвертая. Подробности у Станислава Липского. Рубрика "Матчбол" продолжает путешествовать по городам Центрального региона: на прошлой неделе мы пожаловали в Молодечно, в городе национальная сборная страны по хоккею проводила свой первый матч в рамках Европейского хоккейного вызова: соперник - сильная команда Латвии. Главная цель поединка - просмотреть и отобрать самых лучших игроков на данный момент - тех, кто будет защищать честь страны на чемпионате мира. 1 мая в Чехии стартует турнир. Поэтому обе команды были представлены не сильнейшими составами. В сборной Латвии он вообще всего на 60% соответствовал тому, который будет на планетарном форуме. На точный бросок Максима Широкова белорусы ответили шайбами Артура Гавруса и Никиты Устиненко- 2:1. В субботу команды сыграли снова, однако игра проходила в Лиде. Без Алексея Колюжного, Александра Кулакова, Андрея Костицына дружина Дейва Льюиса проиграла - 0:1. Перед стартом чемпионата мира сборная в Беларуси проведет еще два матча: 24 апреля в Минске, а 25 в Солигорске против Норвегии. В Кубке страны по футболу столичное "Динамо" все же сумело пройти Витебск по сумме двух матчей. После проигрыша в Минске 1:2, в поединке в ответ "бело-голубые" 3:1 отпраздновали викторию. БАТЭ также в полуфинале - 1:0 в Гродно чемпион победил "Неман", солигорский "Шахтер" разгромил "Гранит" 3:0. Центральный регион на этой стадии без потерь. Дарья Домрачева побеждает в последнем масс-старте сезона: в рамках гонки чемпионов, которую принимала российская "Тюмень", первое и второе место осталось за белорусками. Дарья - первая, Надежда Скардино - вторая. Однако смешанная эстафета для наших девушек получилась неудачной: Скардино после столкновения с российским биатлонистом сломала винтовку и в результате вместе с Мартеном Фуркадом заняла последнее место, Дарья Домрачева с Уле Эйнаром Бьорндаленом стали четвертыми. Сезон у биатлонистов завершен. На этой неделе стартует чемпионат страны по футболу в Высшей лиге: действующий чемпион - БАТЭ - в пятницу сыграет против "Славии", а вот столичное "Динамо" в субботу начнет турнир матчем против гродненского "Немана". Что касается баскетбола, то, внимание, в субботу в столицу пожалует одна из самых сильных команд Старого Света - ЦСКА-Москва. 
06.04.2015 18:45

Баскетболисты столичных "Драконов" получают свою шестую победу в сезоне. "Драконы" на площадке "Минск-Арены" переиграли "Астану" из Казахстана. Однако в турнирной таблице команда остается на последнем месте. Тем временем Дарья Домрачева побеждает в гонке чемпионов - в масс-старте, а вот в смешанной эстафете минчанка только четвертая.

Подробности у Станислава Липского.

Рубрика "Матчбол" продолжает путешествовать по городам Центрального региона: на прошлой неделе мы пожаловали в Молодечно, в городе национальная сборная страны по хоккею проводила свой первый матч в рамках Европейского хоккейного вызова: соперник - сильная команда Латвии.

Главная цель поединка - просмотреть и отобрать самых лучших игроков на данный момент - тех, кто будет защищать честь страны на чемпионате мира. 1 мая в Чехии стартует турнир. Поэтому обе команды были представлены не сильнейшими составами. В сборной Латвии он вообще всего на 60% соответствовал тому, который будет на планетарном форуме.

На точный бросок Максима Широкова белорусы ответили шайбами Артура Гавруса и Никиты Устиненко- 2:1.

В субботу команды сыграли снова, однако игра проходила в Лиде. Без Алексея Колюжного, Александра Кулакова, Андрея Костицына дружина Дейва Льюиса проиграла - 0:1. Перед стартом чемпионата мира сборная в Беларуси проведет еще два матча: 24 апреля в Минске, а 25 в Солигорске против Норвегии.

В Кубке страны по футболу столичное "Динамо" все же сумело пройти Витебск по сумме двух матчей. После проигрыша в Минске 1:2, в поединке в ответ "бело-голубые" 3:1 отпраздновали викторию. БАТЭ также в полуфинале - 1:0 в Гродно чемпион победил "Неман", солигорский "Шахтер" разгромил "Гранит" 3:0. Центральный регион на этой стадии без потерь.

Дарья Домрачева побеждает в последнем масс-старте сезона: в рамках гонки чемпионов, которую принимала российская "Тюмень", первое и второе место осталось за белорусками. Дарья - первая, Надежда Скардино - вторая. Однако смешанная эстафета для наших девушек получилась неудачной: Скардино после столкновения с российским биатлонистом сломала винтовку и в результате вместе с Мартеном Фуркадом заняла последнее место, Дарья Домрачева с Уле Эйнаром Бьорндаленом стали четвертыми. Сезон у биатлонистов завершен.

На этой неделе стартует чемпионат страны по футболу в Высшей лиге: действующий чемпион - БАТЭ - в пятницу сыграет против "Славии", а вот столичное "Динамо" в субботу начнет турнир матчем против гродненского "Немана". Что касается баскетбола, то, внимание, в субботу в столицу пожалует одна из самых сильных команд Старого Света - ЦСКА-Москва. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =