Сегодня подводим итоги сезона минского "Динамо" в Континентальной хоккейной лиге. "Зубры" еще до завершения регулярного чемпионата утратили шанс выйти в основной раунд турнира - плей-офф. Удалось ли в последнем матче добиться победы? Подробнее в рубрике "Матчбол". Напоследок игроки минского "Динамо", как говорят в таких случаях, хлопнули дверью - "зубры" победили в серии буллитов участника Кубка Гагарина - нижегородское "Торпедо". Но сезон для минчан, к сожалению, закончен. После завершения регулярного чемпионата опять обострились разговоры о дальнейшей судьбе "Динамо". Поддержал их и капитан "зубров" Алексей Калюжный, который заявил, что, возможно, матч против "Торпедо" стал последним для него в джерси белорусского клуба. "Динамо" почти до последнего претендовало на место в плей-офф, но завершает сезон на девятом месте. В Кубок Гагарина, напомним, выходят восемь лучших команд конференции. Главная причина невыхода в 1/8, по общему мнению, - большое количество травм. Тем не менее, раннее завершение сезона позволяет главному тренеру национальной команды Дэйву Льюису рассчитывать на белорусских игроков минского "Динамо" уже сейчас. Чемпионат мира по хоккею в этом году пройдет в России, группа с участием белорусов будет играть в Санкт-Петербурге. Первый матч 6 мая против Финляндии. В Минске прошел второй в году статусный турнир по индорхоккею. На этот раз к нам в гости приехали лучшие женские клубные команды Старого Света. Беларусь предоставляли девушки из клуба "Минск". К сожалению, белоруски не смогли выйти в полуфинал домашнего Кубка чемпионов. В решающем матче минчанки сыграли вничью с командой "Дюсельдорфер" - 2:2. Тем не менее, провести такой турнир в нашей стране также успех. Снова в Раубичах прошел этап Кубка мира по фристайлу. Лучшие спортсмены планеты приехали к нам, а белорусские атлеты в такой звездной компании опять показали свою силу. В мужских соревнованиях Максим Густик стал вторым, в женских Александра Романовская третья. На этой неделе одна из самых успешных команд - женская сборная Беларуси по баскетболу - проводит последний домашний матч в отборе на чемпионат Европы. Встреча против Польши в турнирной ситуации имеет важное значение. Приходите поддержать наших девчат 24 февраля в столичный Дворец спорта!
22.02.2016 18:52

Сегодня подводим итоги сезона минского "Динамо" в Континентальной хоккейной лиге. "Зубры" еще до завершения регулярного чемпионата утратили шанс выйти в основной раунд турнира - плей-офф. Удалось ли в последнем матче добиться победы? Подробнее в рубрике "Матчбол".

Напоследок игроки минского "Динамо", как говорят в таких случаях, хлопнули дверью - "зубры" победили в серии буллитов участника Кубка Гагарина - нижегородское "Торпедо". Но сезон для минчан, к сожалению, закончен.

После завершения регулярного чемпионата опять обострились разговоры о дальнейшей судьбе "Динамо". Поддержал их и капитан "зубров" Алексей Калюжный, который заявил, что, возможно, матч против "Торпедо" стал последним для него в джерси белорусского клуба.

"Динамо" почти до последнего претендовало на место в плей-офф, но завершает сезон на девятом месте. В Кубок Гагарина, напомним, выходят восемь лучших команд конференции. Главная причина невыхода в 1/8, по общему мнению, - большое количество травм.

Тем не менее, раннее завершение сезона позволяет главному тренеру национальной команды Дэйву Льюису рассчитывать на белорусских игроков минского "Динамо" уже сейчас. Чемпионат мира по хоккею в этом году пройдет в России, группа с участием белорусов будет играть в Санкт-Петербурге. Первый матч 6 мая против Финляндии.

В Минске прошел второй в году статусный турнир по индорхоккею. На этот раз к нам в гости приехали лучшие женские клубные команды Старого Света. Беларусь предоставляли девушки из клуба "Минск".

К сожалению, белоруски не смогли выйти в полуфинал домашнего Кубка чемпионов. В решающем матче минчанки сыграли вничью с командой "Дюсельдорфер" - 2:2. Тем не менее, провести такой турнир в нашей стране также успех.

Снова в Раубичах прошел этап Кубка мира по фристайлу. Лучшие спортсмены планеты приехали к нам, а белорусские атлеты в такой звездной компании опять показали свою силу. В мужских соревнованиях Максим Густик стал вторым, в женских Александра Романовская третья.

На этой неделе одна из самых успешных команд - женская сборная Беларуси по баскетболу - проводит последний домашний матч в отборе на чемпионат Европы. Встреча против Польши в турнирной ситуации имеет важное значение. Приходите поддержать наших девчат 24 февраля в столичный Дворец спорта!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =