Столичное хоккейное "Динамо" с победы стартовало в третьем розыгрыше Кубка Гагарина. В Хельсинки именно против местного "Йокерита" - дебютанта лиги - минчане открывали свою серию плей-офф. Кстати, уже через полчаса "зубры" начнут свой первый матч нокаут-раунда на "Минск-Арене". А тем временем Раубичи опять стали эпицентром международных спортивных соревнований. Что это был за турниp и почему он проходил в экстремальных условиях? Ответы в рубрике "Матчбол". Раубичи в минувшие выходные опять стали эпицентром международных спортивных соревнований: лучшие фристайлисты планеты приехали в Беларусь, чтобы выступить на последнем этапе Кубка мира - пять белорусов сразу сражались за победу в турнире. Однако только Денис Осипов сумел добраться до пьедестала - в его активе бронзовая награда. Что касается турнира, то он вообще был под угрозой отмены: плюс на термометре почти полностью уничтожил весь снег в Раубичах, а непосредственно в день соревнований прошел небольшой дождь, однако организаторы этапа Кубка мира нашли выход. Фристайл - очень опасный вид спорта. Когда спортсмен отрывается от трамплина, он взлетает на высоту пятиэтажного дома. Этот этап Кубка мира стал последним в турнире лыжных акробатов. Выиграл его представитель Соединенных Штатов Америки Мак Бохан. Столичное хоккейное "Динамо" отлично стартовало в третьем плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В первом матче серии в Финляндии "зубры" сумели победить "Йокерит" 3:2, при этом после двух периодов команда уступала 0:2. Охтамаа и Коукал - нападающие хозяев - казалось, поставили точку во встрече. Глядя первые 40 минут на "Динамо", даже нельзя было понять, за счет чего "зубры" сумеют забросить. Однако свое слово сказали легионеры бело-голубых. Райан Веске благодаря своему мастерству сократил отставание, Шарль Лингле перевел поединок в овертайм, а Мэтт Эллисон принес викторию белорусам. Очередной раз спасибо генеральному менеджеру "зубров" Владимиру Бережкову за безошибочный выбор иностранных хоккеистов. Но во втором матче серии даже ведущее звено минчан ничего не сумело противопоставить финнам, разочаровавшим своих поклонников. Проиграв дома 4:1, "Йокерит" победил. Напомним, серия продолжится до четырех побед одной из дружин. На этой неделе все внимание хоккею и биатлону. Во-первых, столичное "Динамо" на "Минск-Арене" сыграет против финского "Йокерита" в рамках плей-офф КХЛ. Во-вторых, проходят четвертьфиналы Экстралиги, а 5 марта стартует чемпионат мира по биатлону в финском Контиолахти смешанной эстафетной гонкой. Поддерживаем Дарью Домрачеву. Разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании. 
02.03.2015 18:44

Столичное хоккейное "Динамо" с победы стартовало в третьем розыгрыше Кубка Гагарина. В Хельсинки именно против местного "Йокерита" - дебютанта лиги - минчане открывали свою серию плей-офф. Кстати, уже через полчаса "зубры" начнут свой первый матч нокаут-раунда на "Минск-Арене". А тем временем Раубичи опять стали эпицентром международных спортивных соревнований. Что это был за турниp и почему он проходил в экстремальных условиях? Ответы в рубрике "Матчбол".

Раубичи в минувшие выходные опять стали эпицентром международных спортивных соревнований: лучшие фристайлисты планеты приехали в Беларусь, чтобы выступить на последнем этапе Кубка мира - пять белорусов сразу сражались за победу в турнире.

Однако только Денис Осипов сумел добраться до пьедестала - в его активе бронзовая награда.

Что касается турнира, то он вообще был под угрозой отмены: плюс на термометре почти полностью уничтожил весь снег в Раубичах, а непосредственно в день соревнований прошел небольшой дождь, однако организаторы этапа Кубка мира нашли выход.

Фристайл - очень опасный вид спорта. Когда спортсмен отрывается от трамплина, он взлетает на высоту пятиэтажного дома.

Этот этап Кубка мира стал последним в турнире лыжных акробатов. Выиграл его представитель Соединенных Штатов Америки Мак Бохан.

Столичное хоккейное "Динамо" отлично стартовало в третьем плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В первом матче серии в Финляндии "зубры" сумели победить "Йокерит" 3:2, при этом после двух периодов команда уступала 0:2.

Охтамаа и Коукал - нападающие хозяев - казалось, поставили точку во встрече. Глядя первые 40 минут на "Динамо", даже нельзя было понять, за счет чего "зубры" сумеют забросить.

Однако свое слово сказали легионеры бело-голубых. Райан Веске благодаря своему мастерству сократил отставание, Шарль Лингле перевел поединок в овертайм, а Мэтт Эллисон принес викторию белорусам. Очередной раз спасибо генеральному менеджеру "зубров" Владимиру Бережкову за безошибочный выбор иностранных хоккеистов.

Но во втором матче серии даже ведущее звено минчан ничего не сумело противопоставить финнам, разочаровавшим своих поклонников. Проиграв дома 4:1, "Йокерит" победил. Напомним, серия продолжится до четырех побед одной из дружин.

На этой неделе все внимание хоккею и биатлону. Во-первых, столичное "Динамо" на "Минск-Арене" сыграет против финского "Йокерита" в рамках плей-офф КХЛ. Во-вторых, проходят четвертьфиналы Экстралиги, а 5 марта стартует чемпионат мира по биатлону в финском Контиолахти смешанной эстафетной гонкой. Поддерживаем Дарью Домрачеву. Разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =