Участниками матча звезд Континентальной хоккейной лиги в результате  голосования болельщиков стали сразу три белорусских хоккеиста. Это защитник "Ак Барса" Кристиан Хенкель, "Витязя" - Илья Шинкевич. А также нападающий  минского "Динамо" Вячеслав Грецкий. Напомним,  хоккейное шоу пройдет 20 января следующего года в Москве. А вот о других спортивных событиях расскажет рубрика "Матчбол". Футбольный  чемпионат Беларуси завершился накануне, это значит, что вид спорта номер один на планете на пару месяцев берет паузу. Главный итог первенства 2019 - БАТЭ отдает свой титул второй команде через 13 лет. То, что чемпион - брестское "Динамо", стало известно  еще в 29 туре. Матч в 30-м против минского "Динамо" стал  таким образом формальным. Однако команда с берегов Западного Буга не могла его провести неудачно, чтобы поставить отличную точку в этом сезоне. Победа - 3:1.  А вот дела "Минчанки" в розыгрыше волейбольной Суперлиги пока складываются не очень хорошо. Накануне лучшая белорусская команда проводила домашний поединок против гранда европейского волейбола - московского "Динамо". 0:3. Наши девушки   не показали борьбу высокого качества. Поэтому после завершения поединка главный тренер Виктор Гончаров раскритиковал свою команду. Следующий матч в Суперлиге "Минчанка" сыграет 8 декабря против казанского "Динамо". Довольно успешно завершился чемпионат мира по прыжкам на батуте для нашей команды, который проходил в столице будущей Олимпиады - Токио. Дуэт представителей витебской школы батута Владислава Гончарова и Олега Рябцева завоевал серебряную награду в синхронных прыжках, уступив только хозяевам. А перед этим сборная Беларуси стала лучшей на планете в командных соревнованиях.  В последний день состоялись индивидуальные соревнования, в финал которых не смог выйти  действующий олимпийский чемпион Владислав Гончаров. Тем не менее, белорус Иван Литвинович завоевал серебряную медаль, с чем мы его и поздравляем.  Бесславно свой выездной  поединок в КХЛ накануне провели хоккеисты минского "Динамо". В гостях случилось разгромное поражение от "Барыса", 1:5. Единственная шайба белорусов на счету Коголева.  "Динамо" пока на последней строчке Западной конференции. До восьмого места, которое дает право выступить в плей-офф, - 11 баллов.  Значительным спортивным событием на прошлой неделе было и то, что начался долгожданный биатлонный сезон. Прошли смешанные  эстафеты, а также спринты. А на этой неделе мы будем следить за индивидуальными гонками. И пожелаем нашим спортсменам успехов.
02.12.2019 18:07
Участниками матча звезд Континентальной хоккейной лиги в результате  голосования болельщиков стали сразу три белорусских хоккеиста. Это защитник "Ак Барса" Кристиан Хенкель, "Витязя" - Илья Шинкевич. А также нападающий  минского "Динамо" Вячеслав Грецкий. Напомним,  хоккейное шоу пройдет 20 января следующего года в Москве.

А вот о других спортивных событиях расскажет рубрика "Матчбол".

Футбольный  чемпионат Беларуси завершился накануне, это значит, что вид спорта номер один на планете на пару месяцев берет паузу. Главный итог первенства 2019 - БАТЭ отдает свой титул второй команде через 13 лет.

То, что чемпион - брестское "Динамо", стало известно  еще в 29 туре. Матч в 30-м против минского "Динамо" стал  таким образом формальным. Однако команда с берегов Западного Буга не могла его провести неудачно, чтобы поставить отличную точку в этом сезоне. Победа - 3:1. 

А вот дела "Минчанки" в розыгрыше волейбольной Суперлиги пока складываются не очень хорошо. Накануне лучшая белорусская команда проводила домашний поединок против гранда европейского волейбола - московского "Динамо". 0:3. Наши девушки   не показали борьбу высокого качества. Поэтому после завершения поединка главный тренер Виктор Гончаров раскритиковал свою команду. Следующий матч в Суперлиге "Минчанка" сыграет 8 декабря против казанского "Динамо".

Довольно успешно завершился чемпионат мира по прыжкам на батуте для нашей команды, который проходил в столице будущей Олимпиады - Токио. Дуэт представителей витебской школы батута Владислава Гончарова и Олега Рябцева завоевал серебряную награду в синхронных прыжках, уступив только хозяевам. А перед этим сборная Беларуси стала лучшей на планете в командных соревнованиях. 

В последний день состоялись индивидуальные соревнования, в финал которых не смог выйти  действующий олимпийский чемпион Владислав Гончаров. Тем не менее, белорус Иван Литвинович завоевал серебряную медаль, с чем мы его и поздравляем. 

Бесславно свой выездной  поединок в КХЛ накануне провели хоккеисты минского "Динамо". В гостях случилось разгромное поражение от "Барыса", 1:5. Единственная шайба белорусов на счету Коголева. 

"Динамо" пока на последней строчке Западной конференции. До восьмого места, которое дает право выступить в плей-офф, - 11 баллов. 

Значительным спортивным событием на прошлой неделе было и то, что начался долгожданный биатлонный сезон. Прошли смешанные  эстафеты, а также спринты. А на этой неделе мы будем следить за индивидуальными гонками. И пожелаем нашим спортсменам успехов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =