Белорусская биатлонистка Ирина Кривко в этом сезоне показывает очень хорошие результаты и только за первый этап Кубка мира в этом году набрала большее количество баллов, чем в прошлом году. И в последней гонке на этапе в итальянском Антхольце Кривко показала опять довольно хороший результат, став седьмой. А вот о других спортивных событиях мы расскажем в рубрике "Матчбол". Это спортивное явление стало, безусловно, центральным соревнованием не только в Беларуси, но и в Европе. Фигурное катание - очень популярный вид спорта по всей планете. В нем в синтезе находятся как спорт, так и искусство. Именно последний критерий был главным на гала-представлении, которое закрыло такой яркий форум. Эмоций континентальный турнир подарил нам много. Во-первых, на льду "Минск-Арены" прошла настоящая спортивная борьба. Сначала спортивные пары разыгрывали медали чемпионата Европы. И вот там лучшими себя показали Джеймс и Сипре. Потом для россиянки Алины Загитовой все сложилось драматично в соревнованиях женщин. Она не очень удачно выступила и пропустила на первую строку соотечественницу Софью Самодурову. Среди мужчин лучшим стал испанец Хавьер Фернандес. И самыми последними золотые медали выиграли опять французы - Пападакис и Сизерон. Что касается белорусов, то Яков Зенько не вышел в произвольную программу. А вот дуэт Анны Кубликовой и Юрия Гулицкого достиг весьма значительного результата, пробившись в произвольную программу - там наши спортсмены стали 18-ми. Очень ярким получилось гала-представление в последний день чемпионата Европы по фигурному катанию. Похожие мероприятия всегда в программе форумов. Для гостей минского континентального турнира поездка в Беларусь стала очень приятной. В гости к волейбольной "Минчанке" в рамках Суперлиги приехал один из самых титулованных клубов мира - казанское "Динамо". И такую команду обыграть было очень тяжело. Белоруски очень старались, но в трех сетах уступили 0:3. "Минчанка" с 13 баллами занимает 10-е место в турнирной таблице. 2 февраля в гостях пройдет встреча с "Ленинградкой". Гранд европейского баскетбола в прошедшие выходные также был в Минске. Московский ЦСКА, который только обыграл "Барселону" в Евролиге, приехал на матч с "Цмокамі" в рамках Единой лиги ВТБ. С самого старта встречи "армейцы" из Москвы показали очень сильную игру. И к финалу матча счет был разгромный 101:61. Ну, а на этой неделе мы продолжим следить за белорусскими теннисистками. Виктория Азаренко и Арина Соболенко стартуют на турнире в Санкт-Петербурге. Завтра в первом круге сыграет Азаренко, послезавтра сразу со второго круга начнет борьбу Арина Соболенко, которая сегодня впервые вошла в десятку лучших теннисисток планеты.    
28.01.2019 18:05

Белорусская биатлонистка Ирина Кривко в этом сезоне показывает очень хорошие результаты и только за первый этап Кубка мира в этом году набрала большее количество баллов, чем в прошлом году. И в последней гонке на этапе в итальянском Антхольце Кривко показала опять довольно хороший результат, став седьмой. А вот о других спортивных событиях мы расскажем в рубрике "Матчбол".

Это спортивное явление стало, безусловно, центральным соревнованием не только в Беларуси, но и в Европе. Фигурное катание - очень популярный вид спорта по всей планете. В нем в синтезе находятся как спорт, так и искусство. Именно последний критерий был главным на гала-представлении, которое закрыло такой яркий форум.

Эмоций континентальный турнир подарил нам много. Во-первых, на льду "Минск-Арены" прошла настоящая спортивная борьба. Сначала спортивные пары разыгрывали медали чемпионата Европы. И вот там лучшими себя показали Джеймс и Сипре. Потом для россиянки Алины Загитовой все сложилось драматично в соревнованиях женщин. Она не очень удачно выступила и пропустила на первую строку соотечественницу Софью Самодурову. Среди мужчин лучшим стал испанец Хавьер Фернандес. И самыми последними золотые медали выиграли опять французы - Пападакис и Сизерон. Что касается белорусов, то Яков Зенько не вышел в произвольную программу. А вот дуэт Анны Кубликовой и Юрия Гулицкого достиг весьма значительного результата, пробившись в произвольную программу - там наши спортсмены стали 18-ми.

Очень ярким получилось гала-представление в последний день чемпионата Европы по фигурному катанию. Похожие мероприятия всегда в программе форумов. Для гостей минского континентального турнира поездка в Беларусь стала очень приятной.

В гости к волейбольной "Минчанке" в рамках Суперлиги приехал один из самых титулованных клубов мира - казанское "Динамо". И такую команду обыграть было очень тяжело. Белоруски очень старались, но в трех сетах уступили 0:3. "Минчанка" с 13 баллами занимает 10-е место в турнирной таблице. 2 февраля в гостях пройдет встреча с "Ленинградкой".

"Минчанка" уступила казанскому "Динамо", 0:3.

Гранд европейского баскетбола в прошедшие выходные также был в Минске. Московский ЦСКА, который только обыграл "Барселону" в Евролиге, приехал на матч с "Цмокамі" в рамках Единой лиги ВТБ. С самого старта встречи "армейцы" из Москвы показали очень сильную игру. И к финалу матча счет был разгромный 101:61.

Ну, а на этой неделе мы продолжим следить за белорусскими теннисистками. Виктория Азаренко и Арина Соболенко стартуют на турнире в Санкт-Петербурге. Завтра в первом круге сыграет Азаренко, послезавтра сразу со второго круга начнет борьбу Арина Соболенко, которая сегодня впервые вошла в десятку лучших теннисисток планеты.

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =