Борисовский БАТЭ  узнал  о возможных  соперниках  в первом  раунде  квалификации  Лиги чемпионов. Кто точно станет противником желто-синих, будет известно 18 июня. Именно в этот день пройдет  жеребьевка  турнира. А вот о том, что  уже  стало  спортивной историей,  расскажет  Станислав  Липский. Солигорский "Шахтер" - обладатель Кубка Беларуси по футболу. Накануне "горняки" в титульном поединке были сильнее команды из Витебска, 2-0. Этот трофей стал третьим в истории клуба. Точные выстрелы Бодула и Антича принесли викторию команде Сергея Ташуева, 2-0. Кстати, для наставника "Шахтера" этот титул стал первым завоеванным в Беларуси. Таким образом, у "горняков"  4 трофея в своей истории. Клуб из Солигорска трижды выигрывал Кубок Беларуси, а также побеждал в чемпионате страны в 2005 году.  На данный момент,  после 9 игр в чемпионате, команда Сергея Ташуева занимает 3 строчку в турнирной таблице. До лидера - брестского "Динамо" -  всего 2 очка. Кстати, "Брест" в девятом туре не оставил ни одного шанса "Неману",  6-1. Столичное "Динамо", 1-0, сильнее "Ислочи". Действующий чемпион БАТЭ победил "Слуцк", 3-0.  Десятый тур стартует уже в пятницу. Центральной встречей определим игру: "Ислочь" - "Торпеда" - БелАЗ. За этим матчем следите в прямом эфире телеканала "Беларусь 5" в пятницу. Начало в 18:30. С побед стартуют и мужская, и женская сборные Беларуси по волейболу в золотой Евролиге. "Чижовка-Арена" накануне принимала дебютные игры соревнований. Белорусская женская дружина в стартовом поединке победила сборную Азербайджана. Команды показали настоящий триллер, проведя пять партий. 3-2, наши девушки были сильнее. А вот команда Виктора Бекши получила более уверенную викторию  над сильными чехами,  3-1. В среду  также на "Чижовка-Арене" пройдет второй тур соревнований. На этой неделе следим за волейболом. В среду в Евролиге игры против Финляндии, в субботу матчи с Испанией и Украиной, в пятницу поддерживаем женскую сборную Беларуси по гандболу. Нас ждет первый поединок плей-офф к чемпионату мира против Норвегии, а параллельно вашему вниманию футбол: финалы и Лиги Европы, и Лиги чемпионов. Все это, разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании.
27.05.2019 18:05
Борисовский БАТЭ  узнал  о возможных  соперниках  в первом  раунде  квалификации  Лиги чемпионов. Кто точно станет противником желто-синих, будет известно 18 июня. Именно в этот день пройдет  жеребьевка  турнира. А вот о том, что  уже  стало  спортивной историей,  расскажет  Станислав  Липский.

Солигорский "Шахтер" - обладатель Кубка Беларуси по футболу. Накануне "горняки" в титульном поединке были сильнее команды из Витебска, 2-0. Этот трофей стал третьим в истории клуба.

Точные выстрелы Бодула и Антича принесли викторию команде Сергея Ташуева, 2-0. Кстати, для наставника "Шахтера" этот титул стал первым завоеванным в Беларуси. Таким образом, у "горняков"  4 трофея в своей истории. Клуб из Солигорска трижды выигрывал Кубок Беларуси, а также побеждал в чемпионате страны в 2005 году. 

На данный момент,  после 9 игр в чемпионате, команда Сергея Ташуева занимает 3 строчку в турнирной таблице. До лидера - брестского "Динамо" -  всего 2 очка. Кстати, "Брест" в девятом туре не оставил ни одного шанса "Неману",  6-1. Столичное "Динамо", 1-0, сильнее "Ислочи". Действующий чемпион БАТЭ победил "Слуцк", 3-0. 

Десятый тур стартует уже в пятницу. Центральной встречей определим игру: "Ислочь" - "Торпеда" - БелАЗ. За этим матчем следите в прямом эфире телеканала "Беларусь 5" в пятницу. Начало в 18:30.

С побед стартуют и мужская, и женская сборные Беларуси по волейболу в золотой Евролиге. "Чижовка-Арена" накануне принимала дебютные игры соревнований.

Белорусская женская дружина в стартовом поединке победила сборную Азербайджана. Команды показали настоящий триллер, проведя пять партий. 3-2, наши девушки были сильнее. А вот команда Виктора Бекши получила более уверенную викторию  над сильными чехами,  3-1. В среду  также на "Чижовка-Арене" пройдет второй тур соревнований.

На этой неделе следим за волейболом. В среду в Евролиге игры против Финляндии, в субботу матчи с Испанией и Украиной, в пятницу поддерживаем женскую сборную Беларуси по гандболу. Нас ждет первый поединок плей-офф к чемпионату мира против Норвегии, а параллельно вашему вниманию футбол: финалы и Лиги Европы, и Лиги чемпионов. Все это, разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =