Биатлон и фристайл на прошлой неделе привлек внимание болельщиков белорусского спорта. Сразу два крупных турнира прошли в наших знаменитых Раубичах. Это этап Кубка мира по лыжной акробатике и чемпионат Европы по биатлону, который получился очень ярким и принес нашей команде сразу три медали. В "Матчболе" - эмоции этого спортивного праздника. Сегодняшний обзор спортивных новостей начинаем, безусловно, с биатлона. В Раубичах успешно завершился чемпионат Европы, на котором выступали и звезды мировой величины, как, например, норвежский биатлонист Тарьей Бе и швед Самуэльсон. Безусловно, наши симпатии прежде всего к белорусским атлетам. Первую медаль в индивидуальной гонке нам принесла лидер национальной команды Ирина Кривко. Белоруска не очень хорошо себя чувствовала, но нашла силы выйти на старт домашних соревнований. И в итоговом протоколе она стала третьей и попала на пьедестал. Но очень ярким для Ирины получился прорыв после 11 места в спринте - в гонке преследования. Она завершила последнюю гонку чемпионата Европы на очень высоком втором месте. На следующий день после первой медали Ирину тренерский штаб решил не выставлять ни в супермиксте, ни в смешанной эстафете. Впереди были еще спринт и гонка преследования. Белорусский квартет выглядел таким образом: Алимбекова, Сола, Елетнов, Бочарников. С начала дистанции белорусы завладели инициативой. И довольно долгое время шли на первой строке. А вот затем конкуренты включили еще большую силу, особенно шведы и немцы. Но белорусы все же завершили гонку на пьедестале и завоевали бронзовые награды. Чемпионат по биатлону получился для сборной Беларуси и в качестве организационных моментов. Болельщики каждый день заполняли трибуны, вокруг которых были организованы места для отдыха. Кофе, шашлык, глинтвейн. На прошлой неделе в Раубичах можно было очень качественно провести время. Последние дни для волейболисток "Минчанки" получились сверхнасыщенными. Это и игры Лиги чемпионов, и матчи Суперлиги. Завтра белоруски проведут последнюю встречу групповой стадии, которая ничего не решает. На площадке спорткомплекса "Уручье" в 20 часов команда Виктора Гончарова будет принимать "Будовляны" из Лодзи. А на прошлой неделе "Минчанка" провела очень яркий матч в 5 туре Лиги чемпионов и победила французский "Канн", 3-1. Интересно, что первый сет завершился с очень необычным счетом - 44-46 в пользу французов. Затем матч Суперлиги, где в соперниках "Енисей". "Минчанка" довольно уверенно начала встречу, но все же уступила. Белорусский футбол возвращается на стадион страны. 2 марта борисовский БАТЭ, который не так давно дал бой лондонскому "Арсеналу", сыграет встречу за Суперкубок Беларуси в столице против брестского "Динамо". В прошлом году в матче среди названных команд сильнее были брестчане. Болельщики борисовчан очень желают взять реванш.
25.02.2019 18:06

Биатлон и фристайл на прошлой неделе привлек внимание болельщиков белорусского спорта. Сразу два крупных турнира прошли в наших знаменитых Раубичах. Это этап Кубка мира по лыжной акробатике и чемпионат Европы по биатлону, который получился очень ярким и принес нашей команде сразу три медали. В "Матчболе" - эмоции этого спортивного праздника.

Сегодняшний обзор спортивных новостей начинаем, безусловно, с биатлона. В Раубичах успешно завершился чемпионат Европы, на котором выступали и звезды мировой величины, как, например, норвежский биатлонист Тарьей Бе и швед Самуэльсон. Безусловно, наши симпатии прежде всего к белорусским атлетам.

Первую медаль в индивидуальной гонке нам принесла лидер национальной команды Ирина Кривко. Белоруска не очень хорошо себя чувствовала, но нашла силы выйти на старт домашних соревнований. И в итоговом протоколе она стала третьей и попала на пьедестал.

Но очень ярким для Ирины получился прорыв после 11 места в спринте - в гонке преследования. Она завершила последнюю гонку чемпионата Европы на очень высоком втором месте.

В Раубичах успешно завершился чемпионат Европы

На следующий день после первой медали Ирину тренерский штаб решил не выставлять ни в супермиксте, ни в смешанной эстафете. Впереди были еще спринт и гонка преследования. Белорусский квартет выглядел таким образом: Алимбекова, Сола, Елетнов, Бочарников. С начала дистанции белорусы завладели инициативой. И довольно долгое время шли на первой строке. А вот затем конкуренты включили еще большую силу, особенно шведы и немцы. Но белорусы все же завершили гонку на пьедестале и завоевали бронзовые награды.

Чемпионат по биатлону получился для сборной Беларуси и в качестве организационных моментов. Болельщики каждый день заполняли трибуны, вокруг которых были организованы места для отдыха. Кофе, шашлык, глинтвейн. На прошлой неделе в Раубичах можно было очень качественно провести время.

Последние дни для волейболисток "Минчанки" получились сверхнасыщенными. Это и игры Лиги чемпионов, и матчи Суперлиги. Завтра белоруски проведут последнюю встречу групповой стадии, которая ничего не решает. На площадке спорткомплекса "Уручье" в 20 часов команда Виктора Гончарова будет принимать "Будовляны" из Лодзи. А на прошлой неделе "Минчанка" провела очень яркий матч в 5 туре Лиги чемпионов и победила французский "Канн", 3-1. Интересно, что первый сет завершился с очень необычным счетом - 44-46 в пользу французов. Затем матч Суперлиги, где в соперниках "Енисей". "Минчанка" довольно уверенно начала встречу, но все же уступила.

Матч Суперлиги "Енисей" - "Минчанка"

Белорусский футбол возвращается на стадион страны. 2 марта борисовский БАТЭ, который не так давно дал бой лондонскому "Арсеналу", сыграет встречу за Суперкубок Беларуси в столице против брестского "Динамо". В прошлом году в матче среди названных команд сильнее были брестчане. Болельщики борисовчан очень желают взять реванш.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =