Футбольный клуб "Минск" в заключительном поединке воскресенья играет вничью с "Витебском" на выезде 1:1. Столичные в турнирной таблице пока только на четырнадцатом месте, а вот "Ислочь"  из Минского района уже четвертая! В субботу "волки" победили "Городею" 2:1. Футбольных событий на прошлой неделе было много. Более детально в рубрике "Матчбол". Начнем с футбола. В Швейцарии прошла жеребьевка третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. В случае победы над "Русенборгом"  борисовский БАТЭ сыграет с лучшим в паре АИК (Швеция) - "Марибор" (Словения). Однако пока вернемся к  ответному матчу борисовчан против "Пяста". После домашней ничьей 1:1 в Польше  желто-голубые уступали 0:1. Ситуация была близка к критической,  но замены Алексея Баги сыграли ключевую роль - Эрвейн Мукам отметился с пенальти, а  в конце встречи Волков с передачи Стасевича принес викторию БАТЭ 2:1, а параллельно путевку в следующий раунд соревнований. Чего, к сожалению, не удалось сделать минскому "Динамо" и футбольному клубу "Витебск". Правда, в Лиге Европы. Команда с севера страны сыграла вничью 1:1. Бело-голубые уступили "Лиепае"  из Латвии 1:2 и  попрощались с еврокубками. Солигорский "Шахтер"  первый раунд квалификации Лиги Европы прошел, и в гостях  на Мальте  "горняки" победили "Хибернианс" 1:0. Впереди соперник значительно крепче - "Эсбьерг"  из Дании. Четыре награды завоевали белорусы на юниорском чемпионате по легкой атлетике, который накануне завершился в Швеции. Во второй день соревнований золото континентального первенства завоевал Олег Томашевич - в толкании ядра его результат  21 метр 32 сантиметра. Еще одна награда высшей пробы  у  Никиты  Коляды, который  стал лучшим в спортивной ходьбе. Серебро и национальный юниорский рекорд  в нашей женской эстафете четыре по четыреста. Марк Можейко  стал вторым в тройном прыжке. Поздравляем триумфаторов старта! На этой неделе следим за футболом: вас ждут матчи  в Лиге чемпионов и Лиге Европы. В среду на "Борисов-Арене" следим за БАТЭ,  в четверг поддерживаем "Шахтер" в Солигорске. Параллельно интересуемся событиями чемпионата мира по водным видам спорта. Все это на телеканалах Белтелерадиокомпании. 
22.07.2019 18:05
Футбольный клуб "Минск" в заключительном поединке воскресенья играет вничью с "Витебском" на выезде 1:1. Столичные в турнирной таблице пока только на четырнадцатом месте, а вот "Ислочь"  из Минского района уже четвертая! В субботу "волки" победили "Городею" 2:1. Футбольных событий на прошлой неделе было много. Более детально в рубрике "Матчбол".

Начнем с футбола. В Швейцарии прошла жеребьевка третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. В случае победы над "Русенборгом"  борисовский БАТЭ сыграет с лучшим в паре АИК (Швеция) - "Марибор" (Словения).

Однако пока вернемся к  ответному матчу борисовчан против "Пяста". После домашней ничьей 1:1 в Польше  желто-голубые уступали 0:1. Ситуация была близка к критической,  но замены Алексея Баги сыграли ключевую роль - Эрвейн Мукам отметился с пенальти, а  в конце встречи Волков с передачи Стасевича принес викторию БАТЭ 2:1, а параллельно путевку в следующий раунд соревнований.

Чего, к сожалению, не удалось сделать минскому "Динамо" и футбольному клубу "Витебск". Правда, в Лиге Европы. Команда с севера страны сыграла вничью 1:1. Бело-голубые уступили "Лиепае"  из Латвии 1:2 и  попрощались с еврокубками.

Солигорский "Шахтер"  первый раунд квалификации Лиги Европы прошел, и в гостях  на Мальте  "горняки" победили "Хибернианс" 1:0. Впереди соперник значительно крепче - "Эсбьерг"  из Дании.

Четыре награды завоевали белорусы на юниорском чемпионате по легкой атлетике, который накануне завершился в Швеции.

Во второй день соревнований золото континентального первенства завоевал Олег Томашевич - в толкании ядра его результат  21 метр 32 сантиметра. Еще одна награда высшей пробы  у  Никиты  Коляды, который  стал лучшим в спортивной ходьбе. Серебро и национальный юниорский рекорд  в нашей женской эстафете четыре по четыреста. Марк Можейко  стал вторым в тройном прыжке. Поздравляем триумфаторов старта!

На этой неделе следим за футболом: вас ждут матчи  в Лиге чемпионов и Лиге Европы. В среду на "Борисов-Арене" следим за БАТЭ,  в четверг поддерживаем "Шахтер" в Солигорске. Параллельно интересуемся событиями чемпионата мира по водным видам спорта. Все это на телеканалах Белтелерадиокомпании. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =