"Крумкачы" сенсационно выиграли у борисовского БАТЭ на чемпионате Беларуси по футболу. Таким образом, желто-голубые в турнирной таблице остались на третьем месте, минское "Динамо" на второй позиции, солигорский "Шахтер" первый. А вот в каком состоянии на старте сезона минское хоккейное "Динамо", узнаем сейчас. В среду столичное хоккейное "Динамо" стартует в десятом сезоне КХЛ поединком против финского "Йокерита". Рубрика "Матчбол" пришла на тренировку "зубров". На льду хоккеисты отрабатывают игру в большинстве, в команде пять легионеров: голкипер, защитник и три нападающих, на одного меньше, чем в прошлом сезоне, остальные исключительно белорусы. Одна из целей команды на ближайший период - развивать местных молодых хоккеистов. В межсезонье к "зубрам" присоединился очень опытный Владимир Денисов, именно он станет одним из лидеров команды. "Динамо" значительно восстановилось этим летом. Напомним, Крэйга Вудкрофта на должности главного тренера сменил Горди Дуайер. Поэтому повторить рекорд последнего сезона по набранным баллам будет сложно. Однако все как один хоккеисты подчеркивают, что новый тренер очень требовательный, поэтому они нацелены на борьбу как за место в основном составе, так и непосредственно в чемпионате, поэтому на "Минск-Арене" будет жарко. Минск тем временем принимал этап Кубка мира по прыжкам на батуте - турнир прошел на высшем уровне. При этом белорусские батутисты в столичном Дворце спорта стали обладателями пяти наград. Конечно, среди мужчин равных не было олимпийскому чемпиону Владиславу Гончарову, который опередил всех своих соперников. Бронза еще у одного белоруса Олега Рябцева. Мария Махаринская стала второй среди девушек. Также она вместе с Анной Горченок завоевала золото в синхронных прыжках. И, наконец, в синхронных прыжках среди мужчин также золотые медали у белорусов - Никиты Ильина и Артема Жука. Главным же стартом для сборной Беларуси станет чемпионат мира, который с 5 по 13 ноября примет столица Болгарии София. На этой неделе следим за хоккеем - столичное "Динамо" стартует в КХЛ, а в четверг поддерживаем БАТЭ. Желто-голубые в ответном матче плей-офф Лиги Европы сыграют против "Александрии". Все это, разумеется, на телеканалах БТ. Любите спорт, и мы обязательно еще увидимся. 
21.08.2017 18:40

"Крумкачы" сенсационно выиграли у борисовского БАТЭ на чемпионате Беларуси по футболу. Таким образом, желто-голубые в турнирной таблице остались на третьем месте, минское "Динамо" на второй позиции, солигорский "Шахтер" первый. А вот в каком состоянии на старте сезона минское хоккейное "Динамо", узнаем сейчас.

В среду столичное хоккейное "Динамо" стартует в десятом сезоне КХЛ поединком против финского "Йокерита". Рубрика "Матчбол" пришла на тренировку "зубров".

На льду хоккеисты отрабатывают игру в большинстве, в команде пять легионеров: голкипер, защитник и три нападающих, на одного меньше, чем в прошлом сезоне, остальные исключительно белорусы. Одна из целей команды на ближайший период - развивать местных молодых хоккеистов.

В межсезонье к "зубрам" присоединился очень опытный Владимир Денисов, именно он станет одним из лидеров команды.

"Динамо" значительно восстановилось этим летом. Напомним, Крэйга Вудкрофта на должности главного тренера сменил Горди Дуайер. Поэтому повторить рекорд последнего сезона по набранным баллам будет сложно. Однако все как один хоккеисты подчеркивают, что новый тренер очень требовательный, поэтому они нацелены на борьбу как за место в основном составе, так и непосредственно в чемпионате, поэтому на "Минск-Арене" будет жарко.

Минск тем временем принимал этап Кубка мира по прыжкам на батуте - турнир прошел на высшем уровне.

При этом белорусские батутисты в столичном Дворце спорта стали обладателями пяти наград. Конечно, среди мужчин равных не было олимпийскому чемпиону Владиславу Гончарову, который опередил всех своих соперников. Бронза еще у одного белоруса Олега Рябцева. Мария Махаринская стала второй среди девушек. Также она вместе с Анной Горченок завоевала золото в синхронных прыжках. И, наконец, в синхронных прыжках среди мужчин также золотые медали у белорусов - Никиты Ильина и Артема Жука.

Главным же стартом для сборной Беларуси станет чемпионат мира, который с 5 по 13 ноября примет столица Болгарии София.

На этой неделе следим за хоккеем - столичное "Динамо" стартует в КХЛ, а в четверг поддерживаем БАТЭ. Желто-голубые в ответном матче плей-офф Лиги Европы сыграют против "Александрии". Все это, разумеется, на телеканалах БТ. Любите спорт, и мы обязательно еще увидимся. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =