8-й тур футбольного первенства принес сразу несколько интересных поединков. Например, БАТЭ с трудом победил "Смолевичи". А динамовцы Минска только в один мяч уступили динамовцам Бреста.  Но сегодня в рубрике "Матчбол" обратим внимание на поединок "Слуцка" и "Энергетика", потому что команды в начале сезона показывают яркую игру. А начнем обзор со звезд белорусского и мирового тенниса. Большой теннис начинает оживать на кортах дворца, ведь в товарищеском турнире, который организовала Белорусская теннисная федерация, приняли участие топ-теннисистки - Арина Соболенко и Александра Саснович. Суперпротивостояние в прямом эфире показывал телеканал "Беларусь 5". Такой поединок был обязан продолжиться до тай-брейка в третьей решающей партии. Ведь противостояние Арины Соболенко и Александры Саснович интересно теннисным болельщикам не только из Беларуси. Лидеры национальной команды, финалистки Кубка Федерации и постоянные участницы турниров Большого шлема - главные спортивные звезды нашей страны, ведь популярность тенниса на планете космическая. Именно турнир Belarus insurance cup, который завершился во Дворце тенниса, напомнил, какой этот вид спорта красивый и непредсказуемый. И женский финал эти слова подтвердил. Предсказуемо, на первых позициях в своих группах завершили предыдущую стадию Соболенко и Саснович, обыграв менее опытных теннисисток, но которые еще обязательно о себе заявят в WTA. Финал также проходил по сокращенной схеме до четырех победных геймов в партии. И в третьем, как сказано выше, Арина и Саша выиграли по три гейма и довели дело до тай-брейка, в котором Соболенко была сильнее. Подруги по сборной поблагодарили друг друга за игру ракетками и улыбнулись. Как и все телезрители. Ведь футбол в Европу уже возвращается - ждем возобновления и теннисного турнира. Тем временем в течение трех последних дней проходили матчи 8-го тура футбольного первенства, которое в этом году получается непредсказуемым. Открывал программу тура матч неожиданных лидеров - "Слуцк" принимал "Энергетика-БГУ".  "Слуцк" перед встречей с "Энергетиком" возглавлял турнирную таблицу, а студенты выдали сильный старт, победив в трех матчах подряд, однако затем чуть сдали. Виталий Павлов, тренер "Слуцка", собрал отличную команду, которая покусала фаворитов чемпионской гонки, в особенности памятна победа над солигорским "Шахтером". На 17-й минуте после фола Козлова узбекский бомбардир "Энергетика" Джасурбек Яхшибоев отличился с пенальти. Вскоре он повторит этот трюк, причем на этот раз сам заработает 11-метровый. Потом хозяева возвратились в игру, забив фактически в раздевалку - хорошую и неожиданную атаку завершили случчане. Но на этом все: 2:1 победил "Энергетик".  А в конце "Матчбола" напомню, что в продажу поступили билеты на финальный матч Кубка Беларуси по футболу между брестским "Динамо" и борисовским БАТЭ, который пройдет 24 мая на минском стадионе "Динамо".
11.05.2020 18:23
8-й тур футбольного первенства принес сразу несколько интересных поединков. Например, БАТЭ с трудом победил "Смолевичи". А динамовцы Минска только в один мяч уступили динамовцам Бреста. 

Но сегодня в рубрике "Матчбол" обратим внимание на поединок "Слуцка" и "Энергетика", потому что команды в начале сезона показывают яркую игру. А начнем обзор со звезд белорусского и мирового тенниса.

Большой теннис начинает оживать на кортах дворца, ведь в товарищеском турнире, который организовала Белорусская теннисная федерация, приняли участие топ-теннисистки - Арина Соболенко и Александра Саснович. Суперпротивостояние в прямом эфире показывал телеканал "Беларусь 5".

Такой поединок был обязан продолжиться до тай-брейка в третьей решающей партии. Ведь противостояние Арины Соболенко и Александры Саснович интересно теннисным болельщикам не только из Беларуси. Лидеры национальной команды, финалистки Кубка Федерации и постоянные участницы турниров Большого шлема - главные спортивные звезды нашей страны, ведь популярность тенниса на планете космическая. Именно турнир Belarus insurance cup, который завершился во Дворце тенниса, напомнил, какой этот вид спорта красивый и непредсказуемый. И женский финал эти слова подтвердил.

Предсказуемо, на первых позициях в своих группах завершили предыдущую стадию Соболенко и Саснович, обыграв менее опытных теннисисток, но которые еще обязательно о себе заявят в WTA. Финал также проходил по сокращенной схеме до четырех победных геймов в партии. И в третьем, как сказано выше, Арина и Саша выиграли по три гейма и довели дело до тай-брейка, в котором Соболенко была сильнее.

Подруги по сборной поблагодарили друг друга за игру ракетками и улыбнулись. Как и все телезрители. Ведь футбол в Европу уже возвращается - ждем возобновления и теннисного турнира.

Тем временем в течение трех последних дней проходили матчи 8-го тура футбольного первенства, которое в этом году получается непредсказуемым. Открывал программу тура матч неожиданных лидеров - "Слуцк" принимал "Энергетика-БГУ". 

"Слуцк" перед встречей с "Энергетиком" возглавлял турнирную таблицу, а студенты выдали сильный старт, победив в трех матчах подряд, однако затем чуть сдали.

Виталий Павлов, тренер "Слуцка", собрал отличную команду, которая покусала фаворитов чемпионской гонки, в особенности памятна победа над солигорским "Шахтером". На 17-й минуте после фола Козлова узбекский бомбардир "Энергетика" Джасурбек Яхшибоев отличился с пенальти. Вскоре он повторит этот трюк, причем на этот раз сам заработает 11-метровый. Потом хозяева возвратились в игру, забив фактически в раздевалку - хорошую и неожиданную атаку завершили случчане. Но на этом все: 2:1 победил "Энергетик". 

А в конце "Матчбола" напомню, что в продажу поступили билеты на финальный матч Кубка Беларуси по футболу между брестским "Динамо" и борисовским БАТЭ, который пройдет 24 мая на минском стадионе "Динамо".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =