Первая ракетка Беларуси - Арина Соболенко - отлично проводит матч первого круга во Франции. Своей сопернице - китаянке Чжу Линь - белоруска отдает только один гейм: 6:0, 6:1. Арина показала, что возвращает прежнюю форму  перед  вторым в сезоне турниром Большого шлема. О спортивных событиях в Беларуси  подробнее Андрей Козлов. Лидером чемпионата страны по футболу после 8-го тура остается брестское "Динамо". К тому же команда с берегов Западного Буга  пока единственная в чемпионате, которая еще не уступала. Однако матч против менее статусного  столичного клуба  - "Торпедо" - получился не таким легким. В финишном отрезке игры все решил гол Дениса Лаптева, который и стал победным.  За брестской командой  сразу три клуба ("Ислочь", "Шахтер" и БАТЭ) набрали одинаковое количество баллов - по 18. Центральный матч тура прошел в Солигорске. "Шахтер" принимал минских динамовцев и разгромил соперника - 3:0. Все мячи забиты после перерыва: два гола у Кузнецова и Бакай с пенальти.  Очень хорошо матч 8-го тура сыграла "Ислочь" без дисквалифицированного на три матча главного тренера Виталия Жуковского. Команда, которая представляет Минский район, нанесла поражение четвертому клубу прошлого сезона и претенденту на Кубок страны - "Витебску". И также 3:0.  "Городея" с минимальным счетом побеждает мозырскую "Славию", которая вернулась в Высшую лигу с Первой. На 76-й минуте после штрафного в исполнении Дмитрия Лебедева забил Роман Волков. Встречу "Славия" завершала в меньшинстве.  Наступает время сборных Беларуси по волейболу. Мужская команда перед Евролигой провела два товарищеских матча  против Латвии - победа и поражение. А наши девушки готовятся провести встречи с Азербайджаном.  Амбициозные планы белорусских волейболисток. Женская национальная сборная начала сбор в Стайках перед играми Золотой Евролиги, которые начнутся 26 мая на площадке "Чижовка-Арены". Цели нашей команды на этот турнир - победа и качественная подготовка к чемпионату Европы, который пройдет  осенью. Однако тренерский штаб во главе с Петром Хилько рассчитывает со временем выйти в самую статусную Лигу наций и в финальную стадию чемпионата мира. Именно участие в этом турнире  позволит сборной Беларуси набирать рейтинговые баллы для участия в Олимпийских играх.  Сборная Беларуси точно выступит в Евролиге без основной либеро - Ольги Павлюковской, которая восстанавливается после травмы. Однако на этой неделе состав команды пополнят капитан Татьяна Маркевич и Вера Костючик. Соперницы белорусок на групповом этапе - команды Азербайджана, Финляндии и Испании. И вот как раз на этой неделе состоятся первые матчи мужской и женской сборных Беларуси на "Чижовка-Арене". Они пройдут 26 мая. И в этот же день в Витебске состоится финал Кубка Беларуси по футболу, в котором местный клуб сыграет с солигорским "Шахтером". 
20.05.2019 18:07
Первая ракетка Беларуси - Арина Соболенко - отлично проводит матч первого круга во Франции. Своей сопернице - китаянке Чжу Линь - белоруска отдает только один гейм: 6:0, 6:1. Арина показала, что возвращает прежнюю форму  перед  вторым в сезоне турниром Большого шлема. О спортивных событиях в Беларуси  подробнее Андрей Козлов.

Лидером чемпионата страны по футболу после 8-го тура остается брестское "Динамо". К тому же команда с берегов Западного Буга  пока единственная в чемпионате, которая еще не уступала. Однако матч против менее статусного  столичного клуба  - "Торпедо" - получился не таким легким.

В финишном отрезке игры все решил гол Дениса Лаптева, который и стал победным. 

За брестской командой  сразу три клуба ("Ислочь", "Шахтер" и БАТЭ) набрали одинаковое количество баллов - по 18. Центральный матч тура прошел в Солигорске. "Шахтер" принимал минских динамовцев и разгромил соперника - 3:0. Все мячи забиты после перерыва: два гола у Кузнецова и Бакай с пенальти. 

Очень хорошо матч 8-го тура сыграла "Ислочь" без дисквалифицированного на три матча главного тренера Виталия Жуковского. Команда, которая представляет Минский район, нанесла поражение четвертому клубу прошлого сезона и претенденту на Кубок страны - "Витебску". И также 3:0. 

"Городея" с минимальным счетом побеждает мозырскую "Славию", которая вернулась в Высшую лигу с Первой. На 76-й минуте после штрафного в исполнении Дмитрия Лебедева забил Роман Волков. Встречу "Славия" завершала в меньшинстве. 

Наступает время сборных Беларуси по волейболу. Мужская команда перед Евролигой провела два товарищеских матча  против Латвии - победа и поражение. А наши девушки готовятся провести встречи с Азербайджаном. 

Амбициозные планы белорусских волейболисток. Женская национальная сборная начала сбор в Стайках перед играми Золотой Евролиги, которые начнутся 26 мая на площадке "Чижовка-Арены". Цели нашей команды на этот турнир - победа и качественная подготовка к чемпионату Европы, который пройдет  осенью. Однако тренерский штаб во главе с Петром Хилько рассчитывает со временем выйти в самую статусную Лигу наций и в финальную стадию чемпионата мира. Именно участие в этом турнире  позволит сборной Беларуси набирать рейтинговые баллы для участия в Олимпийских играх. 

Сборная Беларуси точно выступит в Евролиге без основной либеро - Ольги Павлюковской, которая восстанавливается после травмы. Однако на этой неделе состав команды пополнят капитан Татьяна Маркевич и Вера Костючик. Соперницы белорусок на групповом этапе - команды Азербайджана, Финляндии и Испании. И вот как раз на этой неделе состоятся первые матчи мужской и женской сборных Беларуси на "Чижовка-Арене". Они пройдут 26 мая. И в этот же день в Витебске состоится финал Кубка Беларуси по футболу, в котором местный клуб сыграет с солигорским "Шахтером". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =