Спортивная рубрика "Матчбол" продолжает олимпийскую тему победных выступлений наших атлетов на прошлой неделе. Золото Анны Гуськовой в фристайле и серебро Дарьи Домрачевой в биатлоне. Спортсменки на пьедестале, и их эмоции - в нашем эфире. А начинаем с соревнований, которые прошли в Минске. Минск впервые в своей истории принял крупный международный турнир по сквошу. Участники из 20 стран, более 200 игроков. Соревнования прошли в 15 категориях. Отмечу, что сейчас сквош претендует на то, чтобы стать показательным видом на Европейских играх, которые пройдут в Минске в следующем году. Следующая планка для сквоша - Олимпиада в Токио. Победу же на соревнованиях праздновали приезжие сквошисты. У мужчин - Пьедро Швеертман из Нидерландов, среди женщин триумфатором стала латышка Инета Мацкевич. А вот белорусский триумф. 16 февраля, первая медаль нашей команды на Олимпиаде. И сразу высшей пробы. 25-летняя минчанка Анна Гуськова - лучшая в соревнованиях по фристайлу. А в шаге от бронзы Пхенчхана остановилась олимпийская чемпионка Сочи Алла Цупер. Судьи поставили высшую отметку атлетке из Китая, что вызвала много вопросов... На следующий день разгорелся скандал. Непонятные судейские решения оставили без финала победителя Олимпиады в Сочи Антона Кушнира. В число 12 лучших фристайлистов попал только Станислав Гладченко - самый молодой участник от Беларуси. Он добрался до суперфинала, но занял там шестое место. А сейчас опять вернемся в "Алимпик Плазу", где спортсмены получают заслуженные медали. Теперь в копилке Дарьи Домрачевой есть медаль каждой пробы. Бронза Ванкувера, золото Сочи и серебро Пхенчхана. Второй звезда белорусского биатлона финишировала в гонке с массовым стартом. Также высокое - седьмое место - в этой гонке заняла наша Надежда Скардино. До закрытия Олимпийских игр остается еще неделя. Медальные виды для белорусов уже закончились. Но всегда есть место сюрпризам. Так, в Пхенчхане пройдут еще три эстафеты - смешанная, женская и мужская. Также белорусы выступят в горнолыжном и конькобежном спорте. Итоги будем подводить в следующий понедельник. 
19.02.2018 18:05

Спортивная рубрика "Матчбол" продолжает олимпийскую тему победных выступлений наших атлетов на прошлой неделе. Золото Анны Гуськовой в фристайле и серебро Дарьи Домрачевой в биатлоне. Спортсменки на пьедестале, и их эмоции - в нашем эфире. А начинаем с соревнований, которые прошли в Минске.

Минск впервые в своей истории принял крупный международный турнир по сквошу. Участники из 20 стран, более 200 игроков. Соревнования прошли в 15 категориях. Отмечу, что сейчас сквош претендует на то, чтобы стать показательным видом на Европейских играх, которые пройдут в Минске в следующем году.

Следующая планка для сквоша - Олимпиада в Токио.

Победу же на соревнованиях праздновали приезжие сквошисты. У мужчин - Пьедро Швеертман из Нидерландов, среди женщин триумфатором стала латышка Инета Мацкевич.

А вот белорусский триумф. 16 февраля, первая медаль нашей команды на Олимпиаде. И сразу высшей пробы.

25-летняя минчанка Анна Гуськова - лучшая в соревнованиях по фристайлу.

А в шаге от бронзы Пхенчхана остановилась олимпийская чемпионка Сочи Алла Цупер. Судьи поставили высшую отметку атлетке из Китая, что вызвала много вопросов...

На следующий день разгорелся скандал. Непонятные судейские решения оставили без финала победителя Олимпиады в Сочи Антона Кушнира. В число 12 лучших фристайлистов попал только Станислав Гладченко - самый молодой участник от Беларуси. Он добрался до суперфинала, но занял там шестое место.

А сейчас опять вернемся в "Алимпик Плазу", где спортсмены получают заслуженные медали.

Теперь в копилке Дарьи Домрачевой есть медаль каждой пробы. Бронза Ванкувера, золото Сочи и серебро Пхенчхана. Второй звезда белорусского биатлона финишировала в гонке с массовым стартом.

Также высокое - седьмое место - в этой гонке заняла наша Надежда Скардино.

До закрытия Олимпийских игр остается еще неделя. Медальные виды для белорусов уже закончились. Но всегда есть место сюрпризам. Так, в Пхенчхане пройдут еще три эстафеты - смешанная, женская и мужская. Также белорусы выступят в горнолыжном и конькобежном спорте. Итоги будем подводить в следующий понедельник. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =